Рычаг, путь к халяве.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126890
Интересная тема :) .
Наблюдаю такую штуку , только с водой , постоянно , у меня напор воды по вводу слабенький , линию провёл 25 трубой , идёт ветка на газовую колонку ( колонка китайская ) , с колонки на смеситель и со ввода холодной воды тоже ( и так-же 25 трубой , только шланги переходные , которые к колонке и к смесителю подключены стандартные под 15 трубу ) , смеситель раздельно и горячую и холодную воду регулирует .
Если холодную воду полностью открываю , напор так себе , стандартной паршивости , как только открываю горячую и холодную , то напор усиливается до аномальной мощности :) , не обращал на это дело внимания , пока на эту ветку не напоролся :) . Я так понял , что как-бы так-бы , более-менее выполняется условие , описанное в старинной книжке с 1-х страниц ветки , что Джэй выкладывал :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #129962
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #130021
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #130025
Рычаг это самый показательный прибор СЕ. За 1 секунду, с оного конца вводишь одну силу, с другого получаешь другую .... ну и вариации.
Сам рычаг это не расходная часть ;)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #130027
Это с.о.р.,а не с.э. ,которой нет и не было ни когда! с.о.р. =человек+блок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #130122

29jay пишет: Это с.о.р.,а не с.э. ,которой нет и не было ни когда! с.о.р. =человек+блок

Мозги иногда надо встряхивать. СЕ это Сверх Единица, то есть с одного конца даешь 1 Ньютон силы, с другого конца, для выполнения работы, получаешь 5 Ньютонов силы. Если сие действие сможешь замкнуть, чтобы 4 Ньютона выполнять работу, а 1 Ньютон, возвращать для поддержания САМОХОДА системы, будет БТГ замкнутого типа.
А СЭ в данном случае, это работа, для выполнения которой самоходная система выдает 4 Ньютона.

Cвободная энергия - это "энергия", которой вы пользуетесь и которую не покупаете у поставщика. Но энергия это понятие условное, так как пользуетесь вы силой устройства, которое производит вам нужные действия: генерирует тепло, свет или движение (вращение). Серж Ракарский


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #130123

Rakarskiy пишет:

29jay пишет: Это с.о.р.,а не с.э. ,которой нет и не было ни когда! с.о.р. =человек+блок

Мозги иногда надо встряхивать. СЕ это Сверх Единица, то есть с одного конца даешь 1 Ньютон силы, с другого конца, для выполнения работы, получаешь 5 Ньютонов силы. Если сие действие сможешь замкнуть, чтобы 4 Ньютона выполнять работу, а 1 Ньютон, возвращать для поддержания САМОХОДА системы, будет БТГ замкнутого типа.
А СЭ в данном случае, это работа, для выполнения которой самоходная система выдает 4 Ньютона.

Cвободная энергия - это "энергия", которой вы пользуетесь и которую не покупаете у поставщика. Но энергия это понятие условное, так как пользуетесь вы силой устройства, которое производит вам нужные действия: генерирует тепло, свет или движение (вращение). Серж Ракарский

Сверх Еденицы ,Не Существует!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #130126
СЕ это результат, а не материальный объект, конечно же СЕ как объекта для маланского удовольствия не существует.
А результат СЕ уже давно есть, в механике к примеру это рычаг Архимеда. Берем переменные составляющие Сил ввода, выхода и время. Силу входа и силу выхода, за 1 секунду. Длина плечей и путь пройденный этими плечами, засунь в жопу жидку физику, так как для выполнения работы эти параметры не тратятся и являются постоянными (разовыми вложениями). А путь пройденный точкой ввода и выхода для рычага относительны к оси, неподвижной точки.
И электронов нет, только силовые проявления вектора сил. которые в карман не положишь и не накопишь, для дальнейшей продажи. Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #145231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #145232

Смотреть первые 40 сек
Двигатель, тратит на подъём 4кг 7вт:woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд