Рычаг, путь к халяве.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126752

DIMART пишет: Все эти ваши картинки очень интересны. Но как правильно заметил Ракарский, кто все это крутить будет без затратно? Это по сути просто преобразователи механической энергии в электрическую! Никакой СЕ тут нет.


Все это будет крутить ОЦР-турбина, выход 1000 кВт. Предложите усилитель мощности хотя бы в три раза, тогда для меня это интересно) Заверните три штуки)
Можете прокомментировать патент на резонансный усилитель мощности, по ссылке выше?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126755
Бтат, тебе к Степанову, стучись. 1МВт механическая турбина спокойно провернет синхронный генератор 250 кВт, она даже не почувствует полную загрузку генератора. Не тупи это промышленные масштабы.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126758

MWatt пишет:

DIMART пишет: Все эти ваши картинки очень интересны. Но как правильно заметил Ракарский, кто все это крутить будет без затратно? Это по сути просто преобразователи механической энергии в электрическую! Никакой СЕ тут нет.


Все это будет крутить ОЦР-турбина, выход 1000 кВт. Предложите усилитель мощности хотя бы в три раза, тогда для меня это интересно) Заверните три штуки)
Можете прокомментировать патент на резонансный усилитель мощности, по ссылке выше?


Ты хочешь из 1 МВт на валу, путём механического преобразования получить 3 МВт?
Не один электромашинный усилитель не даст тебе этого. Он только позволяет управлять нагрузкой в пределах мощности приводного двигателя.
То, что ты ищешь, это и есть тот камень преткновения всех искателей СЕ!
П.С. По поводу трансформаторного резонансного усилителя мощности ничего сказать не могу, я трансформаторами не занимаюсь. По этому вопросу я думаю лучше всего обратиться к Фантому. Он занимался трансформаторами.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126759

Rakarskiy пишет: Бтат, тебе к Степанову, стучись. 1МВт механическая турбина спокойно провернет синхронный генератор 250 кВт, она даже не почувствует полную загрузку генератора. Не тупи это промышленные масштабы.


Я не туплю Сергей, именно промышленный масштаб меня интересует, а не гаражный)
Есть известный, проверенный и давно прекрасно работающий цикл Ренкина. Выдала турбина 250 кВт, а изюма нет! Вот бы увечить до 750, или аж до 900, тогда беру!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126760

MWatt пишет:

Rakarskiy пишет: Бтат, тебе к Степанову, стучись. 1МВт механическая турбина спокойно провернет синхронный генератор 250 кВт, она даже не почувствует полную загрузку генератора. Не тупи это промышленные масштабы.


Я не туплю Сергей, именно промышленный масштаб меня интересует, а не гаражный)
Есть известный, проверенный и давно прекрасно работающий цикл Ренкина. Выдала турбина 250 кВт, а изюма нет! Вот бы увечить до 750, или аж до 900, тогда беру!

Промышленный масштаб!? это баснословно дорого. И не только в конечной стоимости дело.
Принцип есть и он несложный это безреактивный генератор, а разработка конструкции и испытания .... это под силу солидной организации, с мощнейшим промышленно-конструкторским потенциалом, так как стоимость такого генератора в разы больше традиционного синхронного. Плюс наверно в курсе, что подобные мощности отслеживаются и государством, и безопасностью, и людьми куратора. Обычный газовый турбогенератор 1 МВт, продали тайно так рыскают как загнанные лошади и псы, так как в предполагаемое место доставки не доехал.
Я принципиально не занимаюсь промышленными масштабами, мое кредо бытовой семейный размер. То что после счетчика. И даже по этому поводу имею прессинг. Никогда не работаю с промежуточным звеном (надеюсь понимаешь о чем).

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126761
" Ты хочешь из 1 МВт на валу, путём механического преобразования получить 3 МВт?" Не обязательно на валу! Хотя изначально таки хотел, через мультипликатор обеспечить генератору требуемую скорость и момент. Но мне никто не может сказать будет такая система работать или нет)
Я думал что камень преткновения поиск СЕ в замкнутых БТГ, которые сами себя питают и выдают энное количество СЕ на нагрузку. Но, я предлагаю систему открытую, питает совершенно независимый источник, солнышко!
Назовите (посоветуйте) любой усилитель который может усилить мощность после синхронного генератора, трансформатор Степанова, Мельниченко, Нидершота, либо молекулярный накопитель ТОЛТЕК, что нибудь что реально работает в ОТКРЫТОЙ системе, т.е. постоянно получая подпитку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126763
Наверно открою новую ветку "Мне не нужен БТГ! Дайте простой усилитель мощности!!":) Так больше людей увидят
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126765
Усилитель мощности у инженера Степанова резонансный. Цена вопроса.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126782
Джей, оказывается всё изобретено до нас, прежней цивилизацией! Надо просто творчески переосмыслить и приметить их наследие для своих идей))

"Продам связку генератор-двигатель-ЭМУ

Двигатель - асинхронный переменного тока U=220/380В
P=75кВт, I=232/134А, 1470 оборотов.

Генератор - постоянного тока тип П102С1Т4, U=230B
P=99кВт, I=430A, 1450 оборотов.

ЭМУ - тип ОМН, P=2,2кВт, 230В, 1300 оборотов."

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126783

MWatt пишет: Джей, оказывается всё изобретено до нас, прежней цивилизацией! Надо просто творчески переосмыслить и приметить их наследие для своих идей))

"Продам связку генератор-двигатель-ЭМУ

Двигатель - асинхронный переменного тока U=220/380В
P=75кВт, I=232/134А, 1470 оборотов.

Генератор - постоянного тока тип П102С1Т4, U=230B
P=99кВт, I=430A, 1450 оборотов.

ЭМУ - тип ОМН, P=2,2кВт, 230В, 1300 оборотов."


а ссылку чего не прикладываешь, tmtdp.prom.ua/p195558809-svyazka-generator-dvigatel.html
напрягает рабочие обороты ЭМУ или система снижает обороты до 1300 rpm но тогда вопрос по напряжению от генератора и входному току мотора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд