Патент Капанадзе

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Патент Капанадзе #114471
Усилитель тока, ключевой элемент конструкции Тариеля Капанадзе. Одно точно усилитель тока может работать только в импульсной однонаправленной цепи. Плюс усилитель это "эффект в цепи индуктивностей в катушке" а не обособленный элемент. Т.е. нужно согласование по полям в которых провод может принять дополнительную ЭДС
В патенте структурная схема, а не монтажная или принципиальная. Т.е. все наши домыслы пока не достигли результата понимания процесса.
Т.е. резонанс в классическом понимании тут не катит, вероятнее все гораздо проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Патент Капанадзе #114510

29jay пишет: Допустим приемная намотана не на пластиковой основе ,а на магнитной трубке от сепаратора

Опять двадцать пять.
Не было у Капы никаких магнитных труб от сепаратора и не фиг это даже допускать, это увод в сторону!!
Matros в другой теме в правильном направлении мыслит, только очень примитивно. :) Весь смысл в получении любым способом как можно большего напряжения и передачи его на следующие блоки для работы усилителя тока.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Патент Капанадзе #114514

Alfic пишет:

29jay пишет: Допустим приемная намотана не на пластиковой основе ,а на магнитной трубке от сепаратора

Опять двадцать пять.
Не было у Капы никаких магнитных труб от сепаратора и не фиг это даже допускать, это увод в сторону!!
Matros в другой теме в правильном направлении мыслит, только очень примитивно. :) Весь смысл в получении любым способом как можно большего напряжения и передачи его на следующие блоки для работы усилителя тока.

Если разбирать поэтапно, то у Капы блок создания первоначального импульса состоит из транса Тесла, работающего от кроны. Этот блок используется во многих устройствах и многие делают с запиткой его от батарейки, в том числе и от кроны:


Капа в своих видео говорит откровенно, что в его устройстве много декорации для шибко умных. Следовательно нет смысла разглядывать его устройство на видео. Просто использовать общий для различных преобразователей алгоритм преобразования энергий, Например в преобразователе Ганса Колера также был использован ВЧ транс и соленоиды (или дросселя):

MaxSeti пишет: ....физический процес любого сьема это замыкание электрического поля нагрузкой. Где была разность потенциала для следующего колебания резонанса - то там его амплитуда снизится и не будет уже энергии. А если между катушками с торцов так чтоб навести на третью катушку ЭДС нужно чтобы две катушки в противофазе работали. Один торец S другой N - и что-же - да поля обоих катушек просто обьединяются и любой сьем энергии это опять таки - замыкание электрического поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Патент Капанадзе #114521

29jay пишет: Нет в установке Капанадзе трансформатора Теслы.

Да, в некоторых суррогат, для получения ВЧ ВН, например в банке и гринбоксе.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Патент Капанадзе #114522

29jay пишет: Нет в установке Капанадзе трансформатора Теслы.


Высокочастотные трасформаторы Тесла

Преобразователь Капанадзе. Транс Тесла не суслик в степи и на этом фото он виден хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Патент Капанадзе #114538

29jay пишет: Где Капанадзе на заводе даёт импульс???

А где, на заводе, ты у Капы увидел катушки зажигания? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Патент Капанадзе #114547

29jay пишет: В патенте выход обозначен ,как + и -
Значит усиливается постоянный ток!

В патенте да, но от постоянки не запустишки движки, допустим в 3х фазных турецких установках и в установке 15 года вентилятор тоже не запустился бы.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Патент Капанадзе #114560
matros. Исследования различных по конструктиву мобильных преобразователей 20 века выявило одну общую для них закономерность - у них ВСЕ катушки (соленоиды, дроссели, имеющее чётное количество) расположены на окружности вокруг одной центральной катушки (соленоида, бифиляра, дросселя, конденсатора). Только у одного Хендершота использовано другое свойство энергий эфира, но и у него система из двух окружностей. Следовательно и у Капы эта форма должна быть, ибо только моделируя характерные для потоков энергии формы спирально-циклического движения можно вовлечь в преобразователи пассивный потенциал энергий эфира, сделав его активным.
На заре своего творчества Капа вращал магниты для создания МП в первом цикле преобразования, а лишь потом придумал создавать вращение МП неподвижными элементами преобразователя и ввёл ВЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Патент Капанадзе #114563

29jay пишет: Ты достал со своим эфиром!!!!! Как это относится к патенту????

Когда ты поймёшь, что одна из задач многих изобретателей запатентовать свою идею (продукт), и сделать причём так, чтобы его НИКТО не сумел без его ведома повторить, то станешь относиться к патентам проще. Шустрых и в Китае, и на этом форуме хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Патент Капанадзе #114566
matros. Поделись своей гипотезой на тему принципа вовлечения потенциала энергий эфира в работу преобразователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд