Усилитель вольт

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #119239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Усилитель вольт #119974
Для 29jay "Как зажечь лампочку 220В 40Вт"
Специально показываю тебе свои фотки. Светодиодная лампа 220В 40Вт горит полным накалом! Без всяких там твоих трансов. Секрет из этого делать не собираюсь, всё проще простого! Берёшь обычный DC-DC повышающий преобразователь XL6009e, выставляешь на нём 39В и подключаешь лампочку! Вот и весь фокус! Т.е. при входном напряжение 12В преобразователь выдает 39В - а это как раз порог зажигания светодиодной лампочки 220В 40Вт. !!! А нас на всех форумах разводят показывая этот "фокус" только под разными "соусами"! Лампочке всё равно какое напряжение ты подаёшь переменное или постоянное, т.к. внутри её стоит тоже схема выпрямления и повышения напряжения на 220в только ток там маленький.
А если вместо АКБ (батареек) поставить мощный ионистор на 100 фарад или более гореть лампочка без батареек будет очень долго!!! ВОт оно ...что..ооо!!!
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #125159

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #175519
У. Т.(у.м.)
Вложения:
Спасибо сказали Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #175528

egoropt34 пишет: Джей, Вы в прошлое погружаетесь ? Нужно ещё просмотреть скандинавские руны, там тоже наверно что то есть про электричество. Ну, Вы прально делаете, после 1905 года, как говорил мой друг Динатрон, навука пошла нетуды. А еслиб пошла туды то мы бы как он до сих пор бегали по городу с катушкой, выясняя в каком же месте больше космических мюонов :))) Нее ну правильно, зачем нам эти электростанции. Свечи, бджолы, оливки, Орхимед, Офины :))))

Егоропт34, тебя не удивляет, что подсоеденив последовательно одну из обмоток трансформатора(энное кол во), вольтаж увеличивается на гемеотрическую величину равной колличеству трансформаторов??? Как так???
Допустим на выходе 1 трансформатора 220в и 1а,то с 3 трансформаторами будет, согласно статье, 660в и 1а,ток в последовательной цепи всегда один...
Мне это напаменает, штуку которую мотали лет 10 местные сторожилы, но так и не поняли зачем и почему:woohoo: :whistle:

Если внимательно присмотрется, то тут паралельное последовательное подключение... Имхо
Допустим с каждой обмотки в паралельидет 20в, то все равно на выходе будет 600в,если как автор делать 1/6,то сумма будет 552в...
Могу ошибаться но, что-то тут не то.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #175531
Не читал, но не одобряю - Егорка:pinch: :pinch: :pinch: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #175544
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 1.182 секунд