Усилитель вольт

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117350

29jay пишет:

29jay пишет:

"Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, Поскольку в Питании Нагрузки Участвует Лишь Вторичная Обмотка."
Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...

Я проще напишу! Может так некоторым будет понятней! К такому трансформатору(любому!) можно подключить нагрузку, которая будет соответствовать напряжению сети умноженному на ток вторичной обмотки подопытного трансформатора! То есть.....имеем к примеру трансформатор на 300вт с вторичной обмоткой на 10в. и 30а. Так вот к такому трансу можно подключить нагрузку 6600вт. При напряжении в сети 210в. на нагрузке будет 220в. с током 30 ампер. Так надеюсь понятно!? Если кому и сейчас не доходит, тогда в сад мелкими шагами!:P Я такие вольт-добавки делал людям еще лет тридцать назад и неплохо на этом тогда зарабатывал. У кого сеть слабая, напряжения например не хватает для нормальной работы холодильника, микроволновки, кондиционера, вот с этой целью и ставилось такое устройство. До сих пор не было еще ни одной жалобы и ни одного возврата на ремонт! Ломаться то нечему!;)
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Усилитель вольт #117356

zilk пишет:

29jay пишет: Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...


Заец, все соответствующие этой теме книги для вузов я уже перечитал давным-давно, вдоль и поперек, но ты, балабол, похоже, их даже в руках не держал.

Я не Знаю законы,я их Понимаю!!! Сука за столько лет хоть один бы такое показал,лак нет,только срать могут

Он, блть, законы понимает, но не знает! это фантастика! :dash:
А если я как-нибудь покажу видео, то обещаешь, сучёнок, что сожрешь свои грязные ботинки прилюдно? :lol:

У тебя поверхностные знания не только в физике:lol:
lawbooks.news/razvitie-lichnosti_903/znat-ponimat-27094.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Усилитель вольт #117357
Ругачки ни к чему не приводят,нужен поток мыслей разных людей,когда идёт конструктивный диалог,матрица выдает инфу,то есть нужно коллективное сознание,любая мысль это также волна,как известно ни ,что ни куда не девается,только трансформируется,так и наши волны ,где то накапливаются...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Усилитель вольт #117358
По поводу схемы
Первичная допустим 5в 25а,вторичная 220в,намотанная сечением такого кабеля,чтоб он был равен току в 25а
Короче переворачиваем с ног на голову
Небольшой ликбез
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117359

29jay пишет: Ругачки ни к чему не приводят,нужен поток мыслей разных людей,когда идёт конструктивный диалог,матрица выдает инфу,то есть нужно коллективное сознание,любая мысль это также волна,как известно ни ,что ни куда не девается,только трансформируется,так и наши волны ,где то накапливаются...

У меня по поводу БТГ только четыре варианта, а проверить лень даже один. Не так даже лень, как отсутствие свободного времени. Нужно деньги зарабатывать, а то с моей пенсией далеко не уедешь! Было бы три-пять человек таких обезбашенных, чтобы паяльником строчили как АКМ, уже наверное и БТГ стоял бы дома. Но обезбашенные еще должны хорошо разбираться во многих сферах электроники и не только! Вернуть бы лет двадцать назад....:dash: :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Усилитель вольт #117360

diod пишет:

29jay пишет:

29jay пишет:

"Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, Поскольку в Питании Нагрузки Участвует Лишь Вторичная Обмотка."
Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...

Я проще напишу! Может так некоторым будет понятней! К такому трансформатору(любому!) можно подключить нагрузку, которая будет соответствовать напряжению сети умноженному на ток вторичной обмотки подопытного трансформатора! То есть.....имеем к примеру трансформатор на 300вт с вторичной обмоткой на 10в. и 30а. Так вот к такому трансу можно подключить нагрузку 6600вт. При напряжении в сети 210в. на нагрузке будет 220в. с током 30 ампер. Так надеюсь понятно!? Если кому и сейчас не доходит, тогда в сад мелкими шагами!:P Я такие вольт-добавки делал людям еще лет тридцать назад и неплохо на этом тогда зарабатывал. У кого сеть слабая, напряжения например не хватает для нормальной работы холодильника, микроволновки, кондиционера, вот с этой целью и ставилось такое устройство. До сих пор не было еще ни одной жалобы и ни одного возврата на ремонт! Ломаться то нечему!;)


диод вы хотите сказать, что если к маему дому подходит провод толшиной 1мм, медь, то я поставлю этот транс, и подключу 6 киловат без проблем ????:) и пробки у меня 16А.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117361

chiksat пишет:

diod пишет:

29jay пишет:

29jay пишет:

"Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, Поскольку в Питании Нагрузки Участвует Лишь Вторичная Обмотка."
Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...

Я проще напишу! Может так некоторым будет понятней! К такому трансформатору(любому!) можно подключить нагрузку, которая будет соответствовать напряжению сети умноженному на ток вторичной обмотки подопытного трансформатора! То есть.....имеем к примеру трансформатор на 300вт с вторичной обмоткой на 10в. и 30а. Так вот к такому трансу можно подключить нагрузку 6600вт. При напряжении в сети 210в. на нагрузке будет 220в. с током 30 ампер. Так надеюсь понятно!? Если кому и сейчас не доходит, тогда в сад мелкими шагами!:P Я такие вольт-добавки делал людям еще лет тридцать назад и неплохо на этом тогда зарабатывал. У кого сеть слабая, напряжения например не хватает для нормальной работы холодильника, микроволновки, кондиционера, вот с этой целью и ставилось такое устройство. До сих пор не было еще ни одной жалобы и ни одного возврата на ремонт! Ломаться то нечему!;)


диод вы хотите сказать, что если к маему дому подходит провод толшиной 1мм, медь, то я поставлю этот транс, и подключу 6 киловат без проблем ????:)

Нет, не подключишь! Я ведь уже писал о нагрузочной способности сети!!! Читайте внимательно посты, а не между строк!!!!!!! Сколько линия позволит, столько и подключишь!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Усилитель вольт #117363
Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117364

chiksat пишет: Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)

А я вроде нигде и не писал, что со вторички СЕ прет со страшной силой!:P :woohoo:
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Усилитель вольт #117367

chiksat пишет: Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)

Если подать на первичку 5в 25а,а на вторичку повесить 220в *25а????:woohoo:
Спасибо сказали Group, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд