ОЭДС(Радиант)

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #104356
Что тут еще нужно объяснять? Энергия ОЭДС в точности эквивалентна уровню энергии электромагнитного поля, которую источник накачки сумел создать вокруг нее. Раскрутившись за время импульса накачки до предела, зависящего от мощности источника, поле наводит ЭДС в проводе катушки после отключения источника накачки. Синусоидальный характер колебаний определяется именно ограниченной мощностью источника. Попытки поискать в ОЭДС что-то большее - пустая трата времени.

Другое дело, если в пространстве вокруг катушки уже существует СТОРОННЕЕ электрическое или магнитное поле . В этом случае возможно получить ОЭДС как сумму энергий этого стороннего поля и энергии, залитой в катушку из источника. Т.е. использовать катушку как инструмент для подключения к энергии этого СТОРОННЕГО поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
ОЭДС(Радиант) #104511
Лихой сюжет.
Панавто
Научите и меня ЭМ поля раскручивать и энергию в катушки заливать.) Расскажите механизм как это у вас происходит пожалуйста)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #104514
А вам для чего ? Шары свои заливайте дальше. Зачем вам катушки ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
ОЭДС(Радиант) #104554
А..А я думал что считают что то что называют ЭМ полем распространяется почти со скоростью света от источника -А как его закрутить, и заставить накапливать энергию в ближней зоне)))) это только таким как вы известно....)))
Извините не удержался...Достали уже радиантами, скалярными и вращающимися полями и прочими энергиями...Что ни ветка то бред сумасшедших...))))
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #104576

doctorzlo пишет: А..А я думал что считают что то что называют ЭМ полем распространяется почти со скоростью света от источника -А как его закрутить, и заставить накапливать энергию в ближней зоне)))) это только таким как вы известно....)))
Извините не удержался...Достали уже радиантами, скалярными и вращающимися полями и прочими энергиями...Что ни ветка то бред сумасшедших...))))


Радиант то чем вам не угодил ? Этот термин ввел еще Тесла сто лет назад. По поводу ЭМ поля , вам нужно немного поштудировать литературу. Кроме распространения со скоростью света у него есть еще много интересных свойств.
И вообще , что за мазохизм? Это вот так нужно специально бродить по веткам альт форумов, читать их внимательно, беситься и исходить желчью от того, что там пишут не по классике. Вот это точно сумасшествие. К доктору ! Или сидите на своих картофелеводческих форумах и пускайте слюни с полным удовольствием.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
ОЭДС(Радиант) #104590
Vikt1 Если вы хотите знать что такое ОЭДС на самом деле, то первое что требуется это выбросить из головы фантастические варианты типа того что был предложен выше, а подумать о совершенно простых вещах которые почемуто никому не приходят в голову из за засевших там полей и радиантов)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
ОЭДС(Радиант) #104591

doctorzlo пишет: Vikt1 Если вы хотите знать что такое ОЭДС на самом деле, то первое что требуется это выбросить из головы фантастические варианты типа того что был предложен выше, а подумать о совершенно простых вещах которые почемуто никому не приходят в голову из за засевших там полей и радиантов)

Будь так добр, просвети нас неразумных!:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
ОЭДС(Радиант) #104594
Немного механики по теме

Вложенный файл:

Имя файла: 098777.doc
Размер файла:344 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
ОЭДС(Радиант) #104601

diod пишет:

doctorzlo пишет: Vikt1 Если вы хотите знать что такое ОЭДС на самом деле, то первое что требуется это выбросить из головы фантастические варианты типа того что был предложен выше, а подумать о совершенно простых вещах которые почемуто никому не приходят в голову из за засевших там полей и радиантов)

Будь так добр, просвети нас неразумных!:)

Не благодарное это дело...
Потому что вас уже ,,просветили" до меня ...КПД переучивания очень низок ..001 процент не более))) ..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
ОЭДС(Радиант) #104602

doctorzlo пишет:

diod пишет:

doctorzlo пишет: Vikt1 Если вы хотите знать что такое ОЭДС на самом деле, то первое что требуется это выбросить из головы фантастические варианты типа того что был предложен выше, а подумать о совершенно простых вещах которые почемуто никому не приходят в голову из за засевших там полей и радиантов)

Будь так добр, просвети нас неразумных!:)

Не благодарное это дело...
Потому что вас уже ,,просветили" до меня ...КПД переучивания очень низок ..001 процент не более))) ..

Ну тогда нехер и чирикать!:P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд