Откуда дровишки?

5 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Откуда дровишки? #113877
что за секретный материал такой ???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Откуда дровишки? #113881
Откуда дровишки? Эти из Киева ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от авангард.
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113889

chiksat пишет: что за секретный материал такой ???


Упрощенный вариант не рабочий в том виде в каком представлен.
Спасибо сказали Rakarskiy, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113905
Сам подумай как там через обмотку изменится полярность если по кольцу одна и тоже полярность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Откуда дровишки? #113913
авангард да там поле НЕ меняется поэтому и не будет работать, типа так.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Откуда дровишки? #113917
Юрий61! Я просто хотел что-бы вы обратили внимание на слово СВОБОДНЫЕ колебания! это значит что они не обременены растратой своей энергии на своё колебание но сохроняют вложенную энергию, которую ты хоть как назови хоть реактивной хоть активной, больше её от этого не станет!
прошли те времена когда смотрели на количество свободных колебаний и радовались как дети что это СЕ! даже недавно кто-то на форуме посчитал 300 свободных колебаний, умножил их на амплитуду каждого и доложил... СМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ!!!! с таким подходом нам СЕ не видать как собственных ушей! я понимаю что тема уже обязывает что-бы везде мерещилось СЕ! но не до такой-же степени!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113928

chiksat пишет: авангард да там поле НЕ меняется поэтому и не будет работать, типа так.

Да. По этому и не рабочий вариант. Да и первый вариант тоже не будет работать без одной важной фигни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Откуда дровишки? #113933
без какой это фигни ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
shaxel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Откуда дровишки? #113934

andreishal пишет: Юрий61! Я просто хотел что-бы вы обратили внимание на слово СВОБОДНЫЕ колебания! это значит что они не обременены растратой своей энергии на своё колебание но сохроняют вложенную энергию, которую ты хоть как назови хоть реактивной хоть активной, больше её от этого не станет!
прошли те времена когда смотрели на количество свободных колебаний и радовались как дети что это СЕ! даже недавно кто-то на форуме посчитал 300 свободных колебаний, умножил их на амплитуду каждого и доложил... СМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ!!!! с таким подходом нам СЕ не видать как собственных ушей! я понимаю что тема уже обязывает что-бы везде мерещилось СЕ! но не до такой-же степени!

Извините, что вмешиваюсь, но по классической терминологии Свободные - означают совершаемые на собственной частоте системы определяемой исключительно её физическими параметрами. Есть еще и Вынужденные колебания как антипод Свободных. А когда колебания не растрачивают свою энергию - это называется Незадемпфированные колебания. Но я уверен, что абсолютно незадемпфированных колебаний создать не возможно, из за того что абсолютная диэлектрическая и магнитная проницаемость даже вакуума не равны единице.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113943

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

chiksat пишет: без какой это фигни ?????


Там надо нагрузку подключать в определённый момент периода. Иначе полная фигня получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд