Откуда дровишки?

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Откуда дровишки? #113199

andreishal пишет: Аргументирую! вы говорите...при переходе с одного агрегатного состояния в другое))) и у вас видимо создается впечатление что оно само по себе переходит
а мы только энергию успевай снимать! Но в реальности нужно понимать что в начале мы вкладываем энергию и вещество в зависимости от приложенной энергии меняет в ответ на это свое состояние и это по сути как трансформатор для трансформации энергии и тут идет просто возмущение и ответ на это возмущение! и всё! СЕ тут и в помине нет! И грустно становится что эту воду в ступе на каждой ветке начинают толочь без конца и края!
люди не понимают где просто трансформация энергии , а где СЕ!

andreishal ещё раз для тебя, СЕ НЕТ НЕ ГДЕ, есть перемищения энергии с точки А в точку В
Спасибо сказали авангард, Sanya229987, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Откуда дровишки? #113200

chiksat пишет: [quote="andreishal"
andreishal ещё раз для тебя, СЕ НЕТ НЕ ГДЕ, есть перемишения энергии с точки А в точку В


А с чего вы взяли что под словом СЕ я подразумевал что-то другое кроме как встроиться промежуточной шестерёнкой в механизме
бесконечной передачи энергии истиный источник которой нам не известен, но говорят что это БОГ!
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Откуда дровишки? #113203

andreishal пишет:

chiksat пишет: [quote="andreishal"
andreishal ещё раз для тебя, СЕ НЕТ НЕ ГДЕ, есть перемишения энергии с точки А в точку В


А с чего вы взяли что под словом СЕ я подразумевал что-то другое кроме как встроиться промежуточной шестерёнкой в механизме
бесконечной передачи энергии истиный источник которой нам не известен, но говорят что это БОГ!

почему не известен, для кондиционера это тепло среды нагретой кем угодно, (солнце,геотермальные, ИТД.) для Капы может магнитное поле земли, или электро статика между землёй и ионосферой, возникающая, от воздействия солнечного радиоционного излучения или трения земли, о атмосферные массы, и куча другова.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Откуда дровишки? #113216

chiksat пишет:

Gluxar пишет: Да мужики свами сложно вести диалог,поставлю вопрос по другому,при какой температуре ниже нуля разрушаются трубы и радиаторы системы отопления, и при какой плюсовой температуре их можно разрушить если они заполнены водой,баланс затраченных энергий.

отвечаю, при замерзании рвутся, и закипании рвутся... Gluxar это ты не можеш понять, что вода до комнатной температуры нагретая солнцем, а комнатная температура бывает разная, в нашем регионе это +20 а в пустыне +80 и что где баланс энергии...??? ставте правельно задания, от чего отталкиватся...
есть отрицательная энергия и положительная, в космосе на орбите днем +300 ночью -200, это у нас принято за ноль, считать замерзания воды, А на других планетах точка нуля другая,


Нет такого в природе , как и во всей вселенной понятия как положительная энергия и отрицательная энергия ! Это надо запомнить твёрдо.
Энергия есть или её нет , вот одна характеристика !
Энергия слабая или энергия сильная , вот вторая характеристика !
Промежуточные характеристики.
Слабое наростание энергии, медленное , пульсирующее и так далее.
Мы не до сих пор знаем , какое бесконечное число имеет сила энергии , и какая самая слабая сила , её конечное число .
Это относится также и к термину температура.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Откуда дровишки? #113222
Воду притягивать электретом . :)

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Откуда дровишки? #113224
Sanya229987 извини, твои темы не для меня
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Игорёк, три болаган
Спасибо сказали vitus, diod, berserk, valera28, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #113279
Вот Вам пример как при помощи искры с обычного твс или искрилки китайской можно получить частоты вплоть до 10Ггц!
Спасибо сказали vitus, Gonchar, Олег, черкес, Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Откуда дровишки? #113290

igorek30 пишет: Вот Вам пример как при помощи искры с обычного твс или искрилки китайской можно получить частоты вплоть до 10Ггц!

Молодец парень , голова работает , как упростить уже готовые конструкции ,давно работающие в локаторных и генерирующих ВЧ системах .
В те времена было посложней достать информацию на эту тему ...... Теперь будем надеяться , что он подробней изучит как работает магнетрон , а если и дальше пойдёт ,развиваться его мысль , о.. ,о....,о. то и до оротрона доберётся .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Откуда дровишки? #113293
Мы пользуемся энергией передаваемой по проводам нам, потребителям, из розетки. Забрав немного заряда от каждого электрона, он уходит на для восстановления своего заряда. Заряд разряженных своих аккумуляторов мы восстанавливаем с помощью зарядных устройств. А где восстанавливает свой заряд электрон или протон? В точке перехода в эфир, в точке ноль (она же сингулярная точка), которую можно создать искусственно в любой точке пространства.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Откуда дровишки? #113298

ksp пишет: Мы пользуемся энергией передаваемой по проводам нам, потребителям, из розетки. Забрав немного заряда от каждого электрона, он уходит на для восстановления своего заряда. Заряд разряженных своих аккумуляторов мы восстанавливаем с помощью зарядных устройств. А где восстанавливает свой заряд электрон или протон? В точке перехода в эфир, в точке ноль (она же сингулярная точка), которую можно создать искусственно в любой точке пространства.

Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в водном растворе серной кислоты. ... Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на катоде и окисление свинца на аноде. При заряде протекают обратные реакции.
Какие, нафиг ,вы заряды востонавливаете???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд