Откуда дровишки?

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121574

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #121575

Cthutq пишет:

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую


Ну вы блин даете:) в общем если с начала; провод индуктивности естественно сечением побольше чтоб при токе 10 А не грелась катушка ,а лучше сечением на ступень больше чтоб активное сопротивление было поменьше , конденсаторы лучше несколько в параллель чтоб активное поменьше было , частоту лучше не больше 10-20 КГц чтоб скин эффект поменьше влиял , индуктивность лучше без сердечника делать т.к там проблемы при насыщении и т.д. диаметр каркаса побольше типа трубы сотки от канальи, про величину допустим на 10 КГц индуктивность будет 3,5 милигенри емкость 72 нанофарада.

гдето так :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Откуда дровишки? #121576
индуктивность лучше без сердечника...
3,5 милигенри...
контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А ...

Круто... :woohoo:
Главное не разориться на материалах...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #121577

gonchar пишет: индуктивность лучше без сердечника...
3,5 милигенри...
контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А ...



Круто... Главное не разориться на материалах...


Ну давай, предлагай свой вариант, в приличном обществе так, отвергаешь предлагай.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121579

matros пишет:

Cthutq пишет:

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую


Ну вы блин даете:) в общем если с начала; провод индуктивности естественно сечением побольше чтоб при токе 10 А не грелась катушка ,а лучше сечением на ступень больше чтоб активное сопротивление было поменьше , конденсаторы лучше несколько в параллель чтоб активное поменьше было , частоту лучше не больше 10-20 КГц чтоб скин эффект поменьше влиял , индуктивность лучше без сердечника делать т.к там проблемы при насыщении и т.д. диаметр каркаса побольше типа трубы сотки от канальи, про величину допустим на 10 КГц индуктивность будет 3,5 милигенри емкость 72 нанофарада.

гдето так :)


лучше , лучше , лучше ,
ничё не понял
давай по очереди будет стрелять?
рисуй схему
рисуй моточные данные
данные трансформатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #121581

Cthutq пишет:

matros пишет:

Cthutq пишет:

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую


Ну вы блин даете:) в общем если с начала; провод индуктивности естественно сечением побольше чтоб при токе 10 А не грелась катушка ,а лучше сечением на ступень больше чтоб активное сопротивление было поменьше , конденсаторы лучше несколько в параллель чтоб активное поменьше было , частоту лучше не больше 10-20 КГц чтоб скин эффект поменьше влиял , индуктивность лучше без сердечника делать т.к там проблемы при насыщении и т.д. диаметр каркаса побольше типа трубы сотки от канальи, про величину допустим на 10 КГц индуктивность будет 3,5 милигенри емкость 72 нанофарада.

гдето так :)


лучше , лучше , лучше ,
ничё не понял
давай по очереди будет стрелять?
рисуй схему
рисуй моточные данные
данные трансформатора


Блин да в интернете полно калькуляторов для расчета индуктивности бери любой , потом все равно поправки надо делать, я проще делаю беру лс метр и меряю по мере намотки. трансформатора в схеме нет есть дроссель , последовательно с ним конденсатор , параллельно конденсатору активное сопротивление т.е. нагрузка, вот и вся схема.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121582
понял , схемы нет , как делать мотать неизвестно , сделай что нибуть я посоветую что
спасибо!
буду делать конкретно!
вот схема
вот трансформатор
вот так мотать!
вот так настраивать
вот это получим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Откуда дровишки? #121583

matros пишет:

gonchar пишет: индуктивность лучше без сердечника...
3,5 милигенри...
контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А ...

Круто... Главное не разориться на материалах...


Ну давай, предлагай свой вариант, в приличном обществе так, отвергаешь предлагай.


У меня не настолько развито воображение, чтобы предлагать постройку колебательных контуров с такими параметрами...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #121587

gonchar пишет:
У меня не настолько развито воображение, чтобы предлагать постройку колебательных контуров с такими параметрами...


А зря , надо чтоб мышление было дивергентным.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Откуда дровишки? #121595

flipy пишет
-пришлось бы переписывать октаву проводимости. Или что мы называем потоком. Если это тор, как замкнутая структура, интересно было бы понять какие изменения геометрических параметров способствуют выражению свойств одного из потоков. К тому же с точки зрения магнитных проявлений конфигурации поля, легче объяснить как так силовые линии были замкнутыми, а стали не замкнутыми


Вопрос - что такое октава проводимости в вашем понимании?
Потоков, связанных с электромагнитными явлениями считаю более двух. Магнитный поток всегда замкнут, хотя находится в непрерывном вращательном движении. Электрическая составляющая такого стержня не имеет.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд