Откуда дровишки?

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Откуда дровишки? #120677

Обсуждали же ранее, что простым перемещением магнитного поля вращения не будет. А в бифиляре это перемещение распределено от середины к центру или от середины к краям.


Индикатором вращения магнитного поля постоянного магнита является поведение искрового разряда у любого из полюсов. Пара роликов или более есть в сети. Бифилярные обмотки могут быть 2-х типов Одна безиндукционная, другая - Теслы обеспечивает возрастание индуктивности в 4-5 раз по сравнению с обычной, имеющей то же количество витков.
Что касается магнитных флюидов - это .... На форуме zaryad.c om есть такой активный участник Вячеслав Мамедов. У него хорошо развита интуиция, но если послушать обоснование - уши не справляются с весом лапши. Электроны бродят по проводам, протоны, набитые кварками составляют атомную решётку, струны устремляются ввысь. Но магнитных флюидов у него нет (правда были у Месмера, но это же 18 век)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #120678

Sovetnik пишет:

Обсуждали же ранее, что простым перемещением магнитного поля вращения не будет. А в бифиляре это перемещение распределено от середины к центру или от середины к краям.


Индикатором вращения магнитного поля постоянного магнита является поведение искрового разряда у любого из полюсов. Пара роликов или более есть в сети. Бифилярные обмотки могут быть 2-х типов Одна безиндукционная, другая - Теслы обеспечивает возрастание индуктивности в 4-5 раз по сравнению с обычной, имеющей то же количество витков.
Что касается магнитных флюидов - это .... На форуме zaryad.c om есть такой активный участник Вячеслав Мамедов. У него хорошо развита интуиция, но если послушать обоснование - уши не справляются с весом лапши. Электроны бродят по проводам, протоны, набитые кварками составляют атомную решётку, струны устремляются ввысь. Но магнитных флюидов у него нет (правда были у Месмера, но это же 18 век)


или это показатель вращения тока в магнитном поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Откуда дровишки? #120680

Cthutq пишет: или это показатель вращения тока в магнитном поле


Согласно правила левой руки...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #120700

chiksat пишет: РЕМИКС обрезал всё ненужное

интересное надо попробовать, как вот вторичку мотать, под этими обмотками или сверху, как раз есть транс ТСА-270 с алюминиевыми обмотками.... а вообщет там есть вторичка можно её попробовать в роли первички, тогда как бы вторичка будит под ней
www.radiolibrary.ru/reference/transformers-ts/ts270.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Откуда дровишки? #120706

РЕМИКС обрезал всё ненужное


Разговор уводится в сторону. Катушка Болотова в качестве первичной обмотки транса не даст халявы. у неё другое применение в алхимических реакторах( и то в специфических условиях.... )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Откуда дровишки? #120707
Катушка Болотова, например в асинхронных двигателях...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Откуда дровишки? #120792
spaceon говорит

Три дня назад разговаривал с Леоновым. Двигатель Серла у него так и не заработал.


Так как дров в лесу обычно много и они разные, освещу ещё одну разновидность двигателей СЕ - двигатель Серла. Судя по фильму эта идея пришла в голову Серлу не позднее 10-15 лет, с начала его трудовой деятельности . В сущности это достаточно простое устройство, представляющее нечто вроде электростатического двигателя с коллектором типа мотор-колеса Ш и разгоняющее магнитные ролики для индуцирования эдс в окружающих обмотках. При работе возникает значительная подъёмная сила, достаточная для взлёта. Эффекты, возникающие при этом можно прочитать а работах Рощина и Година, которые смогли выбить финансирование подобия Серла,( только источником вращения роликов был двигатель 5 квт, а масса неодимовых магнитов проекта составляла 130-140 кг). Есть недавнее видео, где разработчик на поляне запустил маленькую модель диска, выставил его на высоту 2.5 м и махает жердиной над ним, показывая, что девайс не подвешен. Почему сей девайс не встречается направо и налево? Причин несколько -1) система работает в режиме самовозбуждения(управление затруднено) и даёт значительные искровые помехи 2)- необходимы значительные токарные работы для изготовления девайса и изготовления и намагничивания роликов 3)- тема относится к неявно запрещённым, как и все реальные девайсы блокируется. Серл, за использования разновидности своего двигателя для производства электроэнергии дома отсидел не менее 5 ле за кражу этой энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #120799

Sovetnik пишет: spaceon говорит

Три дня назад разговаривал с Леоновым. Двигатель Серла у него так и не заработал.


Так как дров в лесу обычно много и они разные, освещу ещё одну разновидность двигателей СЕ - двигатель Серла. Судя по фильму эта идея пришла в голову Серлу не позднее 10-15 лет, с начала его трудовой деятельности . В сущности это достаточно простое устройство, представляющее нечто вроде электростатического двигателя с коллектором типа мотор-колеса Ш и разгоняющее магнитные ролики для индуцирования эдс в окружающих обмотках. При работе возникает значительная подъёмная сила, достаточная для взлёта. Эффекты, возникающие при этом можно прочитать а работах Рощина и Година, которые смогли выбить финансирование подобия Серла,( только источником вращения роликов был двигатель 5 квт, а масса неодимовых магнитов проекта составляла 130-140 кг). Есть недавнее видео, где разработчик на поляне запустил маленькую модель диска, выставил его на высоту 2.5 м и махает жердиной над ним, показывая, что девайс не подвешен. Почему сей девайс не встречается направо и налево? Причин несколько -1) система работает в режиме самовозбуждения(управление затруднено) и даёт значительные искровые помехи 2)- необходимы значительные токарные работы для изготовления девайса и изготовления и намагничивания роликов 3)- тема относится к неявно запрещённым, как и все реальные девайсы блокируется. Серл, за использования разновидности своего двигателя для производства электроэнергии дома отсидел не менее 5 ле за кражу этой энергии.


Все эти ролики шмолики в системе Серла это увод в сторону , где принцип? хотя-бы приближенно? в конце 80 х годов когда начала набирать популярность тема всего закрытого и необычного по радио передача была про Теслу, Серла и других и там было сказано что Серл построил генератор на основе счетчика электрической энергии изобретенный Теслой , предположив что при очень быстром вращении на краях диска должен появится отрицательтный потенциал , он эжтот потенциал обнаружил (т.е он строил генератор электричества из эфира) но появился побочный эффект по краю диска появился венчик свечения (кольцо) диск начал саморазгон и исчез в облаках, затем серл построил несколько летающих дисков уже изменив конструкцию под леталку.

Я так понимаю он пытался сделать униполярник только на бешеных оборотах, а что имеет униполярник 2 магнита и диск между ними , вот от этого и надо плясать. У меня на этот счет есть предположение о принципе работы этого девайса: возьмем 2 параллельных провода с током в зависимости от направления тока в них они будут либо притягиваться либо отталкиваться , объясняется это тем что взаимодействуют магнитные поля , но если глянуть глубже то мы увидим взаимодействие (притяжение и отталкивание) электронов меж собой , теперь если в одном проводе убрать магнитное поле но оставить движение электронов? думаю появится односторонняя сила действующая только на электроны без МП но они не будут действовать на катушку с током.

Т.е. берем 2 плоских электромагнита (ну не совсем плоских) со встречными токами между ними вращающийся диск вот на него в зависимости от оборотов и должна действовать нескомпенсированная сила. ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #120800
теперь если в одном проводе убрать магнитное поле но оставить движение электронов?
.........................
нет движения электронов - нет тока - нет тока - нет магнитного поля - нет магнитного поля - нет притягивая или отталкивания
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Откуда дровишки? #120804

Cthutq пишет: нет магнитного поля - нет притягивая или отталкивания


Нифига возьмем генератор пост тока с незамкнутой цепью при вращении есть сила действующая на электроны смещающие их к концам провода, да и сила лоренца действует на единичный электрон , здесь тож есть движение электронов в магнитном и сила действующая на них должна быть.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд