Откуда дровишки?

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Откуда дровишки? #119631
В продолжении темы. Хочу опробовать вот такую схему. Основанной на моих личных опытах. Идея состоит в том что бы создать мощное эл. магнитное поле , малозатратным способом. Из предыдущих моих опытов выяснилось, что если разряжать конденсатор на плоскую спиральную катушку выполненной из медной полоски проявляется свойство мощного однонаправленного электромагнитного импульса конусной формы. Другими словами мощный импульсный магнит. Заряд конденсатора производим обычным ОЭДС порядка до 1000В частотой 10-20кГц
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #119653

Несколько дополнительных замечаний о дровах и способах укладки.

Метод извлечения СЕ - некоторый объём пространства в активной зоне установки подвергается
комплексу физических воздействий
( может просто электромагнитных, может совмещённых с каким либо
физическим воздействием ( перемещением газовых объёмов(Потапов), постоянных магнитов - (ау Погосян),
хим. реакций (ячейка М) и.т.д.)

В результате нарушения устойчивости обычной (для поверхности Земли) структуры небольшого объёма пространства
наблюдаются его возмущения, очень незначительную долю которых можно извлечь, преобразовать и утилизировать. Всё.

Что касается схем генераторов и их сложности. :dash: Проведём аналогию: для того, чтобы сделать что либо физически
(например копать) необходимо действовать двумя руками и добавлять ноги ( всего минимум 3 конечности и костыль)
Рассматриваемое множество схем на форумах можно образно представить, как сжатие/разжатие кулачка одной руки
(1 или 2 ключа в схеме), возможно (для самых сложных) с тренировкой бицепсов той же ручонки(привет РК - 3 ключа).
Для раскачки одной обмотки необходим как минимум 1 ключ. Катушка Хабарда(2.5 квт) имела 6 малых и 1 большую катушку в
историческом описании. Коммутация катушек осуществлялась контактным командоаппаратом, приводимым во вращение небольшим
электродвигателем ( минимум 7-14). Генератор Ганса Колера(80 квт) имел 6 вспомогательных (возможно совмещённых
катушек- магнитных ключей и 2 трансформатора(минимум 8-16).
Что касается теории - тут сложно. Лучше всё же читать Максвелла, Миткевича, Николаева, Бессонова(бауманка).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Откуда дровишки? #119695

Sovetnik пишет:
Несколько дополнительных замечаний о дровах и способах укладки.

Метод извлечения СЕ - некоторый объём пространства в активной зоне установки подвергается
комплексу физических воздействий
( может просто электромагнитных, может совмещённых с каким либо
физическим воздействием ( перемещением газовых объёмов(Потапов), постоянных магнитов - (ау Погосян),
хим. реакций (ячейка М) и.т.д.) ....

Пять лет назад мне, как человеку далёкому от физики, свыше было дано пять базовых принципов, которыми я должен руководствоваться при изучении конструирования ЭПЭ (ЭфироПреобразователя Энергии - устройства, которое многие называют БТГ). Один из них это принцип двойного преобразования энергии.
Давай Советник вспомним, что нам известно о источниках генерирования Энергии. Это ГЭС, АЭС, ветрогенераторы, солнечные панели, термо и т.д. В них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Первое преобразование происходит в выбранной среде. В упомянутых источниках генерирования такими средами является гидро (вода), теплота, ветер, солнечную или атомную энергии для получения механической энергии вращения, и лишь только затем во втором цикле эту полученную механическую энергию вращения преобразовывают в электрическую, создавая вращение (пульсацию) электромагнитных полей. Причем нужный ( а потому получаемый) вид энергии всегда будет на втором месте. Например гидроэлектростанция. На первом месте стоит слово гидро (вода), т.е. в первом преобразовании используется энергия такой среды как вода, а во втором цикле электромагнитная среда в турбинах.
Следовательно в создаваемом нами устройстве для получения необходимого вида энергии должен также исполняться двойной принцип преобразования энергии. Как следует из вышесказанного, напрямую нужный вид энергии получить нельзя,.
Если на первом месте для конструктора девайса первоначально стоит выбор пары сред, то именно это он и должен сделать. Кто-то выберет газовоздушную среду, кто-то жидкостную, но в основном здесь предпочитают работать с электромагнитной средой, Иногда для пояснения используют примеры других сред, что правильно, т.к. волновые процессы одинаковы для всех сред - это Единый закон.
Единственной оптимальной средой для получения энергии является эфир (он же физический вакуум, он же квантовый). Достаточно просто о "пустоте" ( вакуум от лат. vacuus — пустой) написал в своей статье академик А.Б. Мигдал "Как устроена пустота?" kvant.mccme.ru/1986/03/kak_ustroena_pustota.htm
Да простит меня академик Мигдал, но я по старинке эту пустоту буду называть эфиром. Н.Тесла. в лекции "Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. (1891 г/) написал:

"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

Второй вопрос, который встаёт перед конструктором своего девайса, это способ (технология) извлечения потенциала энергии из пустоты. Когда-то написал:
"Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума- эфир, который мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
"

Следовательно, пассивный потенциал энергии вакуума, имеющего волновую природу, нужно в девайсе вовлечь в движение. На примере конструкций генераторов, электродвигателей, а также из многочисленных девайсов, извлекающих энергию эфира таких изобретателей как Андре Кутье, Хаббард, Бедини, С.Марк, Д.Смит и других, можно найти общее - у них у всех есть центр устройства и периферия, на которой расположены соленоиды и катушки (атмосферное электричество это иное и здесь не рассматриваю). Разнообразные предлагаемые здесь электронные схемы, кроме слов сверх,КПД и сверхединичность, этого не содержат, Создание за счёт использования первоначального импульса тороидальноого вихря в конструкции девайса, вовлечение в него потенциала вакуума, извлечение из этого вихря - вот те задачи, которые должен понимать и решать конструктор своих девайсов.

PS "некоторый объём пространства " это создание зоны нулевой зоны или зоны нулевой (сингулярной) точки, иначе - пространственного туннеля, откуда и течёт энергия в девайсы,
Ну как-то так простенько.
Спасибо сказали Gonchar, alex.50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #119702

Следовательно в создаваемом нами устройстве для получения необходимого вида энергии должен также исполняться двойной принцип преобразования энергии. Как следует из вышесказанного, напрямую нужный вид энергии получить нельзя,.

Полностью согласен. Эфир не только является универсальной средой, но и средой энергонасыщенной, особенно вблизи поверхности Земли ( + - 60 км). Вихреобразные динамические процессы на микроуровне протекают со скоростью на много порядков выше скорости света. И создаваемые электромагнитные воздействия ( в ряде случаев совмещённые с физическими процессами, если используется и активное вещество (газ(возможно в виде плазмы), жидкость, мелкодисперсный порошок)) при раскачке дают толчок процессу извлечения эфирной энергии в другой тип . Бедини называл её радиантной, Маринов возможно ма/н/жетной? , Следующее преобразование её в утилизируемый вид ( электрический/ механический/ химический) и вызывает наибольшие затруднения. Официальная наука сейчас отмалчивается, старается не замечать физический вакуум, а так называемые реформы образования умение делать логические выводы и иметь общую картину мира низводят до уровня плинтуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Откуда дровишки? #120091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #120346

Screenshot_20190306-133219.png

Это холостой ход двигателя,а не барабана!!!
Чё там он не придал значение ,где прибор включили на замер с Барабана,а там 12а


Прохождение тем форума очень напоминает приобретение начальных навыков езды на велосипеде. Малейший боковой толчок и руль смотрит не по теме, а овощь (или тролли) знает куда.
Некоторые замечания по расчёту необходимой мощности самозапитки рабочего генератора
(внешней нагрузки нет, кроме самозапитки).
Мы видим 0.7 А на 221 В выходного напряжения уже раскрученного генератора бтг Слободяна на 10 квт в режиме холостого хода т . е 140 ватт потребления. Если разделить - на 1 квт получается 14 ватт потребляемой мощности. Это выше в 7 раз теоретического предела ( 2 вт на квт), но всё равно впечатляет. Так что строить костёр больше 100 вт подводимой мощности не стоит. Корм впрок не пойдёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #120581

кто нибуд всётаки имеет предстовления как Слабодяна магнитный двигатель работает ???


Этот вопрос из темы магнитные двигатели, но так как бтг Слободяна относится к гибридным системам отвечу здесь.
Принцип действия данного бтг ничем не отличается от бтг Капанадзе, Флойда, Грея ... Весь вопрос в технических средствах, которыми обеспечиваются однотипные процессы. Особенностью бтг Слободяна является использование механического перемещения чередующихся полюсов постоянных магнитов , закреплённых на роторе магнитного барабана для возбуждения обмоток бифилярных катушек на статоре данного барабана. Так как барабан достаточно длинный, скорее всего однотипных секций для генерации более двух (3 или 4). Барабан является только частью общей схемы бтг. После него необходимы схемы распределения и преобразования полученного избытка в постоянное, более низкое , а затем и в переменное напряжение 220 в 50 гц. Сам принцип описывался в данной теме ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Откуда дровишки? #120640

Sovetnik пишет:

кто нибуд всётаки имеет предстовления как Слабодяна магнитный двигатель работает ???


Этот вопрос из темы магнитные двигатели, но так как бтг Слободяна относится к гибридным системам отвечу здесь.
Принцип действия данного бтг ничем не отличается от бтг Капанадзе, Флойда, Грея ... Весь вопрос в технических средствах, которыми обеспечиваются однотипные процессы. Особенностью бтг Слободяна является использование механического перемещения чередующихся полюсов постоянных магнитов , закреплённых на роторе магнитного барабана для возбуждения обмоток бифилярных катушек на статоре данного барабана. Так как барабан достаточно длинный, скорее всего однотипных секций для генерации более двух (3 или 4). Барабан является только частью общей схемы бтг. После него необходимы схемы распределения и преобразования полученного избытка в постоянное, более низкое , а затем и в переменное напряжение 220 в 50 гц. Сам принцип описывался в данной теме ранее.

Sovetnik. Если я переиначу твой ответ так: "Создание пульсации ЭМ поля вокруг общего центра или (если попроще) создание вращения электромагнитного поля в первом цикле преобразования."
Такая формулировка проходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #120661

"Создание пульсации ЭМ поля вокруг общего центра или (если попроще) создание вращения электромагнитного поля в первом цикле преобразования."
Такая формулировка проходит?


Вообще то не вращающегося магнитного поля не бывает (электрического то же). Общий центр (активная зона преобразований) конечно существует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #120662

механизм вращения эм-поля совпадает с условиями наведения ЭДС в безиндуктивной обмотке



Наведение ЭДС осуществляется в бифилярной(Теслы) и очень даже индуктивной обмотке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд