Откуда дровишки?

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #119014

igorek30 пишет:

matros пишет:

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического поле


Выскажусь немного с другого боку, возьмем последовательный колебательный контур ,подводимая напруга маленькая на кондесаторе и катушке больше в добротность раз , так вот энергия на конденсаторе увеличилась (понятно что она складывается суммой колебаний источника) с увеличением напряжения и теперь в контуре колеблется уже не энергия источника а гораздо больше , вопрос, как снять? не нарушая резонанс.


смотреть с 8-ой минуты

Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119016
Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?[/quote]

Отвечаю, т.к. автор это я! через развязывающий транс, а рез. катушка в одну сторону!
Спасибо сказали dozor, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #119018

igorek30 пишет: Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?


Отвечаю, т.к. автор это я! через развязывающий транс, а рез. катушка в одну сторону![/quote]
А почему сразу к пуш -пул на выход транса не подключаете резонансную катушку, а только через развязывающий транс? Подключаете Вот так:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #119022

igorek30 пишет: вот так!

Вложение не найдено

А самозапит схемы не пробовали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #119024
igorek30 Так не пробовали?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Откуда дровишки? #119041

igorek30 пишет: Не, не делал! Иначе тема закончится!:unsure:

Эта тема никогда не кончится... Так что не переживайте! Будет только развиваться как усовершенствовать данный принцип съёма энергии с КК. Просто у меня есть очень большие сомнения по вопросу подключения КК от АКБ. Так как в ИБП может срабатывать защита от перенапряжения и тока. А есть и более простой опыт, думаю использовать индукционную плиту. Только ее аналог Китайский. Ну типа для индукционного нагрева и плавления металлов. Работает такая штукенция от АКБ 12В. Во как раз её и использовать , выкинуть их катушку и поставить свою на керамическом каркасе, а по бокам сделать съём катушкой на ферритовом сердечнике . А дальше всё по классике самозапита! Что скажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119043

dozor пишет:

igorek30 пишет: Не, не делал! Иначе тема закончится!:unsure:

Эта тема никогда не кончится... Так что не переживайте! Будет только развиваться как усовершенствовать данный принцип съёма энергии с КК. Просто у меня есть очень большие сомнения по вопросу подключения КК от АКБ. Так как в ИБП может срабатывать защита от перенапряжения и тока. А есть и более простой опыт, думаю использовать индукционную плиту. Только ее аналог Китайский. Ну типа для индукционного нагрева и плавления металлов. Работает такая штукенция от АКБ 12В. Во как раз её и использовать , выкинуть их катушку и поставить свою на керамическом каркасе, а по бокам сделать съём катушкой на ферритовом сердечнике . А дальше всё по классике самозапита! Что скажите?


Ну что могу сказать... попробуйте! попытка не пытка! как говорил т. Берия! только КК и резонанс должен быть последовательный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119621

spaceon пишет: Дровишки оттуда - yadi.sk/i/aiu7GrNK3aNEEH качайте, смотрите.
Схема -

Вложение не найдено


Описание-
феррорезонанс
простой контур в резонансе , но если есть сердечник , изменяя питание можно найти режим скачка , при котором напряжение в контуре резко возрастает .
Возрастание напряжения в два раза равно увеличению реактивной мощности в четыре раза
снимать только емкостью как на рисунке.
Не моё. Антенну можно было бы и убрать. Но вот такую схему в скайп дали.


Думаю эта схема не лишена логики! просто не правильно немного нарисована, позже постараюсь поправить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #119624
незнаю что даёт вам кандёр включенный последовательно, както пробовал так, нагрузка галогенка киловатт, выставил на ней без кандёра С2 напряжение 100 вольт, померил мощность потребления, потом врубил кандёр С2 выставил на лампочке 100 вольт ну и начал крутить латоры, крутил по разному и держал напругу на нагрузке 100 вольт, итог, мощность потребления по отношению как без кандёра С2 увеличилась на 30-40%, получаются потери связанные с перезарядом кандёра

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Откуда дровишки? #119625
Оттуда дровишки? yadi.sk/i/aiu7GrNK3aNEEH
Феррорезананс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд