Откуда дровишки?

5 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Откуда дровишки? #117705
Юрий, видео правильные, а выводы нет.
На этом принципе построено устройство SR.
Белецкий четко обозначает - какой процесс происходит.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #117952

использование внутренней Энергии нейтрального Эфира-пока нам не по зубам- Ну нейтрален ОН , а радианта -банально ВЧ наводки- вот и попробуйте без потерь собрать энергию ВЧ-СВЧ наводок !!!
2- Магнитное поле движущегося заряда Никто Не Отменял, а Земля имея небольшое магнитное поле (50 мкТл)- должна обладать гигантским источником Тока


Нейтральность эфира в случае комплексных и своевременных воздействий опровергается жизнью. Слободян, Капанадзе и многие другие прекрасно ( или не очень) разбираются в том, как вывести эфир в рабочей зоне из равновесного состояния и получить энергию в сыром виде, а затем и в электрическом (думаю в виде потенциала). Не путайте понятия ВЧ - наводки и радианта. Наводка - собирание заряда на проводящих поверхностях от электромагнитных воздействий. Радиант - это лобовое столкновение. Что касается магнитного поля Земли - всё зависит от точки измерения , но суммарная защита магнитного поля Земли впечатляет и её граница для человека - 1000 км от поверхности. (МКС летает на глубине 300)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #117974

Что касается Капанадзе - без Земли он никуда ,


В своём интервью, много лет назад, когда ещё оставались какие то мечты о массовом внедрении своего изобретения в Грузии, Капанадзе говорил, что все бытовые приборы в доме могут работать от подобных его маломощных источников энергии и землю не упоминал. Акцент на заземление в некоторых роликах, как и обязательная толстая спираль из провода на главной катушке - всё это для развода лохов, которых развелось превеликое множество. Закон сохранения энергии работает, как неоднократно писалось многими авторами только для замкнутых систем, а эфирная система - система открытая. Не знаю, зачем писать, что земля индуктивность - нет в природе чистой индуктивности, как и чистой ёмкости, всё по китайской монаде, при максимальном усилении всегда есть зародыш антипода. Описание физических процессов без раскрытия механизма взаимодействия элементов атомов вещества, газов и окружающего эфирного пространства, а только используя навязанные термины - облако электронов, солютоны, гравитоны, кварки, гитарные струны и.т.д. является в основном современной софистикой и больше нагнетает тьму, чем даёт свет. Так называемые эфирные эффекты - это основа физических процессов, а не наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #117992

КАК ИЗВЕСТНО для создания определенной формы Магнитного Поля
Земли необходима определенная конфигурация проводника-СОЛЕНОИД


Магнитное поле создаётся любой конфигурацией проводящего расплава (холодной плазмы касательно Земли), а также любого проводника по которому протекает электрический ток той или иной формы. Причём мпгнитное поле Земли составное, так как скорость перемещения северного магнитного полюса в 2-3 раза выше (сейчас вроде 55 км/год) чем южного. Проскальзывала информация, что в южной америке есть область со своим южным магнитным полюсом ( скажем вспомогательным). Соленоид просто концентрирует реакцию среды на протекание тока по катушке, но расположите провода в конус и там будет своя концентрация (пирамиды).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #118706

Для того чтоб выхлоп был больше потребления , нужно что ? если на пальцах, то в катушку с большой индуктивностью надо запихать ток от малого напряжения и чем быстрее тем лучше, т.е убрать реактивное сопротивление катушки на время накачки, чтоб осталось только активное.


Извиняюсь, что взял цитируемый спич из темы Капанадзе-2 сериал у матросов, но в той теме дюже злой лесник и режет что не попадя и писать повторы почему то не хочется... Пытаясь осмыслить увеличение выхлопа подобными метоодами пальцы вместе не сплести, и даже не зафиксировать. Получение дополнительного электричества путём вброса в схему пинка электричеством практически всегда имеет около нулевой выхлоп и получить более менее практическую прибавку низзя.
Гораздо более радужные перспективы имеет следующий цикл. Даёшь пинка электричеством индуктивно - силовым элементам установки Free Energy, полученный избыток энергии преобразуешь в электрическую потенцию, а только затем из полученного и преобразованного избытка переводишь часть полученного на самоподпитку, а основной поток идёт на 220В 60 гц.(частоту можно и другую, принцип Капанадзе рулит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Откуда дровишки? #118799

Sovetnik пишет:

Для того чтоб выхлоп был больше потребления , нужно что ? если на пальцах, то в катушку с большой индуктивностью надо запихать ток от малого напряжения и чем быстрее тем лучше, т.е убрать реактивное сопротивление катушки на время накачки, чтоб осталось только активное.


Извиняюсь, что взял цитируемый спич из темы Капанадзе-2 сериал у матросов, но в той теме дюже злой лесник и режет что не попадя и писать повторы почему то не хочется... Пытаясь осмыслить увеличение выхлопа подобными метоодами пальцы вместе не сплести, и даже не зафиксировать. Получение дополнительного электричества путём вброса в схему пинка электричеством практически всегда имеет около нулевой выхлоп и получить более менее практическую прибавку низзя.
Гораздо более радужные перспективы имеет следующий цикл. Даёшь пинка электричеством индуктивно - силовым элементам установки Free Energy, полученный избыток энергии преобразуешь в электрическую потенцию, а только затем из полученного и преобразованного избытка переводишь часть полученного на самоподпитку, а основной поток идёт на 220В 60 гц.(частоту можно и другую, принцип Капанадзе рулит)


Ты не правильно понял принцип , принцип подобен раскачке контура только без конденсатора с перекидыванием энергией (как мячик) между нагрузкой и источником , с нарастанием амплитуды т.е. принцип L-L резонанса только между первичкой и вторичкой.
зы токи сдвинуты друг относительно друга на 90 грд и уменьшение одного вызывает увеличение другого.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Откуда дровишки? #118964

принцип подобен раскачке контура только без конденсатора с перекидыванием энергией (как мячик) между нагрузкой и источником , с нарастанием амплитуды т.е. принцип L-L резонанса только между первичкой и вторичкой


При указанной перекидке энергией L-L резонанса (как и LC) ЭНЕРГИЯ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОЙ РАЗНОВИДНОСТИ (Н) В ДРУГУЮ (Е), ОСТАВАЯСЬ НЕИЗМЕННОЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ. Для получения дополнительной энергии необходимо качественное преобразование и форматирование полученной энергии (радиантной) в прикладной (электрический ) вид. Вот и всё.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Откуда дровишки? #118999
юрий61, лукавите Вы батенька, ой лукавитееее. :) Вы ведь говорите о установившемся режиме. А по чему Вы молчите чего происходит до того ? Ведь колебания в LC контуре возникают не мгновенно, а за какое то время. Так вот, что бы раскачать контур 1 Джоулем до установившегося режима, в LC контур, до того, надо "всунуть" энергии в Q раз больше от 1 Джоуля. А когда наступит равновесие.... от тогда вы 1 Джоулем будите поддерживать энергию контура в Q раз больше. А когда Вы уберете со входа 1 Джоуль, контур "звенит" накопленными Джоулями. Это шото типа маховика в механике. А по Вашему получается в обратно ходовике посчитал LC резонанс и и и на каждый импульс 1/f на выходе получил в Q раз больше Джоулей. Так ведь не бывает, соглашайтесь. По хорошему. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Откуда дровишки? #119006

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического полей.

Одна и та же порция энергии может многократно произвести эту работу, оставаясь неизменной по своей величине. Об этом, как раз и говорил Т.Бирден.

Посмотрите внимательно на процесс свободных колебаний, например в электрическом КК-ре. Вложив некоторое количество энергии в конденсатор (к примеру - 1 дж), и разрядив его в индуктивность, вы получите МНОГОКРАТНОЕ преобразование энергии (1дж) из одного вида в другой и наоборот с произведением работы по созданию М и Э полей в каждом из циклов преобразований. Т.е. 1 дж нашей вложенной в контур энергии произведет Q джоулей работы, где Q - добротность колебательной системы.

И лишь к моменту полной остановки колебаний, наш 1 дж превратится в полном соответствии с ЗСЭ в тот же самый 1 джоуль энергии, но только уже не электрической (как это было изначально, когда зарядили конденсатор), и не магнитной (когда разрядили конденсатор в индуктивность), а в другую, свойственную для потерь энергию - тепловую (нагрев проводников), ЭМ излучения и т.д.

Если на этот процесс смотреть через экран осциллографа, то можно понять, что площадь первой четверти периода начавшихся колебаний в контуре - это и есть наш первоначальный 1 джоуль энергии. А вот сумма площадей всех периодов колебаний (интеграл функции) - это уже результат произведенной им работы, до самого момента, пока он не превратится в энергию потерь, эквивалентную всё тому же 1 джоулю.

Исходя из вышеизложенного - отношение полученной работы к затраченной энергии - это наш КПД, который в данном случае в Q раз выше 1, другими словами - искомая нами СЕ...


Выскажусь немного с другого боку, возьмем последовательный колебательный контур ,подводимая напруга маленькая на кондесаторе и катушке больше в добротность раз , так вот энергия на конденсаторе увеличилась (понятно что она складывается суммой колебаний источника) с увеличением напряжения и теперь в контуре колеблется уже не энергия источника а гораздо больше , вопрос, как снять? не нарушая резонанс.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119008

matros пишет:

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического поле


Выскажусь немного с другого боку, возьмем последовательный колебательный контур ,подводимая напруга маленькая на кондесаторе и катушке больше в добротность раз , так вот энергия на конденсаторе увеличилась (понятно что она складывается суммой колебаний источника) с увеличением напряжения и теперь в контуре колеблется уже не энергия источника а гораздо больше , вопрос, как снять? не нарушая резонанс.


смотреть с 8-ой минуты
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд