Откуда дровишки?

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Откуда дровишки? #115974

юрий61 пишет: Стоячая волна - это создание некого потенциала энергии в некой конкретной точке пространства. Как высокая гора является источником потенциальной энергии для любого камня лежащего на ней.

Так же, как нет вокруг нас абсолютно плоского ГЕОГРАФИЧЕСКОГО пространства с абсолютно одинаковыми в энергетическом смысле его точками, так и нет вокруг нас абсолютно плоского энергетического пространства, в том числе и ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО. Весь наш мир пронизан ЭМ излучениями от многочисленных источников в том числе и природного происхождения, которые, взаимодействуя между собой порождают СВ-ны, формируя вокруг нас ЭМ-ный ланшафт со своими "горами" и "впадинами". Зная, где они находятся, можно получить халявную энергию. Это первый вариант.

Второй - не искать сформированные Природой пучности и узлы стоячих ЭМ волн, а сформировать их самостоятельно, "прогнуть мир под себя" в нужное время и в нужном месте. Это и умел делать Тесла, создавая в резонаторе искусственную СВ-ну в своих катушках-резонаторах. И делал это он используя энергию Природы, а не свою. Что и является основным условием получения СЕ.


Первая часть спича - про вечный двигатель второго рода. Вторая часть про вечный двигатель первого рода, который вместе с падающими с неба камнями запретила в 1775 году Парижская академия наук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #115975

user_bad пишет: MaxSeti может оно и так, (я не со всем согласен), но во всех случаях речь идет об очень затратном процессе и соответственно выход намного меньше входа.

Я вообще не понимаю что за тема уже ответвилась ?! Конечно затратный. Любая обмотка на которую навели потенциал создает электрическое поле и чем больше потенциал тем он больше сужает родительский поток индукции. На вот таких эффектах и основана модель сохранения энергии. Порожденная энергия разрушает вектор породившей ее энергию. Это как вентиль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Откуда дровишки? #115990
Таким образом в существующих реалиях никакой БТГ не возможен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Откуда дровишки? #115991

user_bad пишет: Таким образом в существующих реалиях никакой БТГ не возможен.


То небольшое количество действующих устройств, которые пытаются выдать за БТГ ( ВД первого рода), на самом деле обычные преобразователи рассеянной энергии окружающей среды ( ВД второго рода).
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 684
Больше
Откуда дровишки? #115994
...полностью согласен. Правильно говорят: ни куда ни чего не девается и не из ничего не возникает.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Откуда дровишки? #115997

юрий61 пишет: Мимо.... Какого рода по вашему ВД в виде обычной гидроэлектростанции или водяной мельницы??? И тот и другой род, как утверждает наука - не может давать халявную энергию. А ГЭС или мельница дает! Значит не все так плохо?


ГЭС или мельница - классический ВД второго рода.

ЗЫ. Юрий в каком городе заканчивали ртф?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
Откуда дровишки? #116008
Stiven , вы немного ошиблись . Резонанс напряжений это последовательный КК,а резонанс токов - параллельный КК.

При сверхпроводимости ( идеальных проводниках ) не будет резистивных потерь в контуре и токи и напряжения в КК будут стремится к бесконечности . А так как пользуемые нами проводники имеют омическое сопротивление получаем ограничение по добротности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Откуда дровишки? #116011

o-lega пишет: В итоге волна сжимается, количественно энергии больше не становится, но изменения происходят качественные, давление растет, а значит растет энергия.


Поток сознания. Или просто потрясти воздух, или подзалить форум водичкой... Энергии больше не становится, но энергия растет. И так две страницы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #116014
Слушайте, философы! Я наверно разрушу ваш маленький мирок! Меньше изречений и больше по делу! С уважением!
Спасибо сказали aliak07, radioman, Dr.FeelGoodRu, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Откуда дровишки? #116017

o-lega пишет:

panavto пишет:

o-lega пишет: В итоге волна сжимается, количественно энергии больше не становится, но изменения происходят качественные, давление растет, а значит растет энергия.


Поток сознания. Или просто потрясти воздух, или подзалить форум водичкой... Энергии больше не становится, но энергия растет. И так две страницы.


...... а где просто красивые слова ради слов, бутафория.


Вот вот, именно это я и имел в виду. По ушам просто поездить. Так то конечно, захаживают сюда по пояс деревянные, но по большей части народ тертый, на такое не ведется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд