Откуда дровишки?

5 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Откуда дровишки? #115491
Никогда ответ среды не будет больше, чем наше воздействие на нее. Иначе наша Вселенная перестала бы существовать. А ведь в ней происходят процессы с энергиями нам недоступными и весьма большими (слияние звезд, черных дыр и т.д.). А если бы "ответка" среды была больше...
Да, эфир существует. Но приумножение ответной реакции эфира на начальное воздействие - наша задача. Кстати, математические модели получения дополнительной энергии описаны в разделе "Энергетика параметрических RLC-цепей" на сайте В.Горчилина здесь .
А вообще-то получение дополнительной энергии возможно только в цепях с отрицательным сопротивлением. Это известно из теории цепей.
Сюда же "прикручивается" получение дополнительных зарядов из среды.
Во всяком случае, изучив материалы сайта, можно найти ответы на многие вопросы.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 979
Больше
Откуда дровишки? #115520
Вот все пытаемся извлечь дополнительную энергию из магнитных явлений, но совсем забыли о другом явлении, которое явно дает неиссякаемый источник - электрическая индукция

Если со стороны первого грузика поднести (не касаясь) натертую сургучную палочку, то можно убедиться снимая грузики, что они заряжены. Первый положительным, Второй отрицательным элетричеством. Причем такую операцию не натирая больше сургучной палочки можно производить сколько угодно раз.

источник
как бы это автоматизировать...
видится конструкция из трех контактов:
1 - электрофор
2 - подвижный сегмент
3 - заземление
Подвижный сегмент, проходя над электрофором получает заряд. Уходя из зоны электрофора, подвижный сегмент отдает заряд заземлению.
Энергия тратится только на перемещение подвижного сегмента.
теперь как это переложить на электродинамику?
Возможно, так:
имеем: индуктор, изолированную длинную линию с уединенной емкостью, заряженный кондер
импульсно разряжаем кондер на индуктор, возбуждая в изолированной ДЛ ВР (1/4).
уединенная емкость, прикрепленная к ДЛ после работы индуктора имеет заряд, которым заряжаем исходную емкость на землю
дальше по кругу.

Вероятно, я не вполне владею процессами в ДЛ, так-что критикуем....
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Откуда дровишки? #115745
В обычном LC контуре не может ток совпадать напряжением
Ток с напряжением совпадает только на активной нагрузке

Идите на форум домохозяек, и несите пургу там

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #115812
Они есть ! ;)
Есть формула расчета задержки распространения эм волны в материалах с учетом магнитопрониуаемости этого материала. К примеру феррит марки 2000 дает задержку скорости распространения в 30 раз по с равнению с воздухом или ваккумом.
Думаю это и есть медленные волны. Ну по крайней мере предположил. Очень близко находится понятие собственной резонансной частоты дросселя - но это чуть другое - это резонансная частота феррита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #115833

svyatoslav пишет: Вот поэтому вы никогда и не сможете повторить достижения Н. Тесла !!

svyatoslav а вы можите перечислить достижения Теслы применяемые в наше время, ну и ещё вопросик, скажите а на какие шиши жил Тесла, ведь ему надо было питаться, одеваться, платить за квартиру, денег после этой неудавшийся башни ему никто не давал, вот ведь вопрос какой, а вообще ещё один вопросик, для чего тесла сделал свою катушку тесла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Откуда дровишки? #115834

yurum пишет:

svyatoslav пишет: Вот поэтому вы никогда и не сможете повторить достижения Н. Тесла !!

svyatoslav а вы можите перечислить достижения Теслы применяемые в наше время, ну и ещё вопросик, скажите а на какие шиши жил Тесла, ведь ему надо было питаться, одеваться, платить за квартиру, денег после этой неудавшийся башни ему никто не давал, вот ведь вопрос какой, а вообще ещё один вопросик, для чего тесла сделал свою катушку тесла


Тесла получал не хилые бабки с внедренных патентов и был весьма не бедным человеком. Что касается его достижений, так их да -а -а леко переплюнули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от user_bad.
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Откуда дровишки? #115850

MaxSeti пишет: Они есть ! ;)
Есть формула расчета задержки распространения эм волны в материалах с учетом магнитопрониуаемости этого материала. К примеру феррит марки 2000 дает задержку скорости распространения в 30 раз по с равнению с воздухом или ваккумом.
Думаю это и есть медленные волны. Ну по крайней мере предположил. Очень близко находится понятие собственной резонансной частоты дросселя - но это чуть другое - это резонансная частота феррита.

Три вопроса.
1 Энергоэффективность медленных волн
2 Способ получения
3 Почему не используется в линиях задержки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #115909

user_bad пишет:

MaxSeti пишет: Они есть ! ;)
та.

Три вопроса.
1 Энергоэффективность медленных волн
2 Способ получения
3 Почему не используется в линиях задержки


Если ответы будут недостаточно полные скажешь:
1 . Ваты = F * E.
2. Провод намотанный для наглядности на длинный магнитопровод. Короткими импульсами период формирования которых короче или равен 1/4 времени чем время прохождения эм поля по всей длине феррита.
3. Используется в трансфлюкторах ( доп кз обмоткой коротят феррит) получают влияние ферита как замедляюшего фактора. При этом ферит уже не копит энергию. Но вносит продольную задержку распространения сигнала. Старая линия задержки цветоразносного сигнала системы секам делалась из бифилярной обмотки медного провода и чтобы не мотать там 20 км провода без порошка обходились несколькими сотнями. При условии расположения бифилярной намотки на феромагнетном составе. Для того чтобы убрать накопление энергии вводилась не сигнальная пасивная кз обмотка. Сейчас используются поверхностно аккустическое преобразование, более практичная в изготовлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Откуда дровишки? #115911
Ну так размагничивание это есть уменьшение напряжености поля. От сюда - напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Откуда дровишки? #115934
MaxSeti может оно и так, (я не со всем согласен), но во всех случаях речь идет об очень затратном процессе и соответственно выход намного меньше входа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд