Откуда дровишки?

5 года 5 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Откуда дровишки? #114945

flipy пишет:

GeotechRU пишет:

o-lega пишет: GeotechRU так вообще нельзя процессы рассматривать, потому как в проводнике волны работают, стоячие, бегущие волны. Поэтому и говорю, что процессы нужно на механику переводить, иначе спорить можно вечно! Религия, по сути ранняя наука как сами видите это доказывает, пока нет аналогии, принципа подобия, а есть абстрактные вещи дело не двигается. А если и двигается, то методом маятника, кажется что есть сдвиг)))


o-lega Не волны но поле !
Пустили поток электронов по проводам, т. е. электрический ток и что получилось ? Провода нагреваются, и вокруг них появилось магнитное поле.
А откуда же это магнитное поле взялось, если при прохождении тока по проводам есть только столкновение электронов между собой ?
А не кажется ли Вам, что рентгеновское излучение и магнитное поле тока имеют одну причину — соударение электронов между собой?
Что, разве эти старые экспериментальные факты нельзя связать, увидев и причину и следствие ?


Метафизика заряда подразумевает что единичный заряд претерпевает изменения при определенных условиях. И фазовый сдвиг это заряд и его взаимодействие с тем состоянием которое было до изменений. Так можно было бы сравнивать антиподы тепловое и рентгеновское излучение. Где первое результат движения тока, второе - напряжения. Напряжения в состоянии сверхпроводимости. Ну или корона солнца это электрон, то тепло от протона это инфракрасный спектр. Который каким то образом передается через вакуумный изолятор. Если перевести в емкость конденсатора, то она практически стремится к нулю. И термос чтобы работал в режиме отдачи тепла использует механизм с чем то напоминающий фотонный способ переноса энергии.

Чем объясните результаты опыта Камерлинг-Онесса с разрезанием сверхпроводящего кольца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114958
Привет всем! И так хотелось бы прояснить некоторые нюансы! ток из земли или в землю идти не может, а могут лишь заряды! ток можно получить только одним способом - резонансом (магн. полем)! а уже в резонанс можно и добавить заряженных частиц! У Д.Смита немного другая история там волновой и лс резонанс! но его установка работает на довольно высоких частотах (неонник тут вообще не причем,главное выходная RCL цепочка, где L - индуктор накачки) и выпрямить обычными диодами с восстановлением в 500 наносек просто невозможно (будет коротыш)! Прикиньте примерно на какую частоту настроен выходной контур? думаю начиная от 10Мгц - не ниже! вот коротко, что хотел донести!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
Откуда дровишки? #114963

GeotechRU пишет: Дальше Смит намекает на то что первичке нужна открытая цепь т.е. емкостная связь вместо индуктивной, ....


Каким образом емкостной связью можно накачивать место пучности тока вторички ТТ?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114965
так снял маленькое видео что поле не может быть с одним полюсом, всегда образуется второй полюс, противоположный, это для любителей мотать гранаты которые пытаются получить усиленное магнитное поле в гранате, к примеру если вы на данный момент времени получили сложили положительные горбы синусоиды и получили в гранате южный полюс то на этот же момент гдето должен быть и северный полюс а он будит у вас в источнике питания такой же величины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114969

gonchar пишет:

igorek30 пишет: ... ток из земли или в землю идти не может, а могут лишь заряды! ...


А разве упорядоченное движение зарядов это не ток?


Электрический ток – это физический процесс направленного движения заряженных частиц под действием электромагнитного поля от одного полюса замкнутой электрической цепи к другому. В качестве частиц, переносящих заряд, могут выступать электроны, протоны, ионы и дырки. При отсутствии замкнутой цепи ток невозможен. Частицы способные переносить электрические заряды существуют не во всех веществах, те в которых они есть, называются проводниками и полупроводниками. А вещества, в которых таких частиц нет – диэлектриками.

Где у нас замкнутая цепь? есть некая установка и земля и диэлектрик - воздух! теперь представьте потенциал установки или рабочую частоту, что бы цепь была замкнута и потек ток! я не говорю про волновые процессы, которыми ВЫ максимум экономку или светодиод зажгете! (ну если у ВАС установка не 9-ти этажку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
Откуда дровишки? #114970

GeotechRU пишет: Лавинным размножением носителей заряда в вторичке.


То есть увеличиваем величину заряда.
В месте пучности напряжения вторички ТТ, то есть на ее горячем конце возможно.
А я спрашивал про место пучности тока, как там можно воздействовать емкостным методом?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Откуда дровишки? #114974

gonchar пишет:

GeotechRU пишет: Лавинным размножением носителей заряда в вторичке.

То есть увеличиваем величину заряда. В месте пучности напряжения вторички ТТ, то есть на ее горячем конце возможно.
А я спрашивал про место пучности тока, как там можно воздействовать емкостным методом?

:blink: :woohoo: Вы наверно в армии не служили.. Перед тем как марш-бросок совершить, не плохо бы брюхо загодя кашей набить. А?
Вложения:
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Откуда дровишки? #114976

igorek30 пишет:

gonchar пишет:

igorek30 пишет: ... ток из земли или в землю идти не может, а могут лишь заряды! ...

А разве упорядоченное движение зарядов это не ток?

Электрический ток – это физический процесс направленного движения заряженных частиц под действием электромагнитного поля от одного полюса замкнутой электрической цепи к другому. В качестве частиц, переносящих заряд, могут выступать электроны, протоны, ионы и дырки. При отсутствии замкнутой цепи ток невозможен. Частицы способные переносить электрические заряды существуют не во всех веществах, те в которых они есть, называются проводниками и полупроводниками. А вещества, в которых таких частиц нет – диэлектриками.

Любопытная картина получается - электроны, протоны, ионы и дырки, это такие сознательные субъекты, которые в карманах таскают туда сюда заряд.
А вот в вентиляции, вентиляторы когда работают в карманах почему воздух по воздуховоду не носят, а ток воздуха - доставка заряда почему то происходит. Странно :dry: Надо наверно их открутить от мест крепления. :pinch:
Спасибо сказали berserk, GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #114977

Buzy пишет:

igorek30 пишет:

gonchar пишет:

igorek30 пишет: ... ток из земли или в землю идти не может, а могут лишь заряды! ...

А разве упорядоченное движение зарядов это не ток?

Электрический ток – это физический процесс направленного движения заряженных частиц под действием электромагнитного поля от одного полюса замкнутой электрической цепи к другому. В качестве частиц, переносящих заряд, могут выступать электроны, протоны, ионы и дырки. При отсутствии замкнутой цепи ток невозможен. Частицы способные переносить электрические заряды существуют не во всех веществах, те в которых они есть, называются проводниками и полупроводниками. А вещества, в которых таких частиц нет – диэлектриками.

Любопытная картина получается - электроны, протоны, ионы и дырки, это такие сознательные субъекты, которые в карманах таскают туда сюда заряд.
А вот в вентиляции, вентиляторы когда работают в карманах почему воздух по воздуховоду не носят, а ток воздуха - доставка заряда почему то происходит. Странно :dry: Надо наверно их открутить от мест крепления. :pinch:


Да, да открути и накачай колесо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Откуда дровишки? #114978

igorek30 пишет: ..... Электрический ток – это физический процесс направленного движения заряженных частиц под действием электромагнитного поля от одного полюса замкнутой электрической цепи к другому. В качестве частиц, переносящих заряд, могут выступать электроны, протоны, ионы и дырки. При отсутствии замкнутой цепи ток невозможен. Частицы способные переносить электрические заряды существуют не во всех веществах, те в которых они есть, называются проводниками и полупроводниками. А вещества, в которых таких частиц нет – диэлектриками.

Попробуй продолжить (развить) это определение.
Представим, что есть движение направленного движения (потока) зараженных частиц в виде горизонтальной восьмёрки (геометрический аналог транса, имеющий первичную и вторичную обмотки), в которой в правой замкнутой части происходит передачи части заряда нагрузке, а в левой части восьмёрки частицы частицы вновь получают заряд. Из этого следует, что левая цепь также замкнутая и она содержит нечто, что передаёт соответствующие заряды этим частицам. Этим "нечто" как материальным предметом, расположенное в чётко определённом месте является что? Катушка? Конденсатор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд