Откуда дровишки?

5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Откуда дровишки? #114839

черкес пишет: Извиняюсь , что встреваю , но вот тоже не могу разобраться как работает этот элек.магн. поршневой двиатель.
Крайние обмотки включены встречно ,на них подается переменный ток низкой частоты. На центральную подается постоянный ток . Обмотки изолированы друг от друга по возможности магнитыми экранами Может кто объяснит?
patents.google.com/patent/US458872
patentimages.storage.googleapis.com/b6/a...c9c8f14/US458872.pdf


рабочим элементом в данном двигателе является магнитный плунжер

Например так: Магнитный плунжер служит для преобразования перемещения Я центра или свободного конца упругого чувствительного элемента в управляющий магнитный поток Фм.
Структурная схема преобразователя с магнитной компенсацией. С помощью магнитного плунжера линейное перемещение х, обусловленное воздействием давления на элемент 1, преобразуется в управляющий магнитный поток Фу. Выходной сигнал поступает в линию дистанционной передачи и одновременно в устройство обратной связи, предназначенное для получения магнитного потока для компенсации воздействия управляющего магнитного потока.
Принципиальная схема преобразователя с магнитной компенсацией. Основной магнитный поток магнитного плунжера замыкается через вспомогательные магнитопроводы.
Конструктивная схема магнитного преобразовательного устройства преобразователя q магнитной компенсацией.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Откуда дровишки? #114861

yurum пишет: эт по поводу пулять импульсы в замкнутую обмотку, есть такие электромагнитные реле, с демпферной обмоткой, это кроме основной обмотки намотана ещё одна обмотка которая в зависимости от того когда она будит замкнута выполняет функции замедление на срабатывание или или на удержание после выключение питания, вот описание реле РПЗ

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

я както пробовал вот такую схему, пулял импульсами, на выходе 0, лампочка не горит и бешенный ток потребления, размыкаю среднею обмотку всё нормально выход есть

Вложение не найдено


если обмотка замкнута, магнитного поля в сердечнике нету естественно реле не притягивается какоето время

...на ферите эта схема - рабочая. Более того при коротыше лампочка будет светить ярче.
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Откуда дровишки? #114883

o-lega пишет: Знаете в чем шутка юмора от ученых, что в проводниках двигаются два типа зарядов. В положительном напряжении двигаются электроны, в отрицательном позитроны! В постоянном токе, в переднем фронте волны. В заднем наоборот. В принципе между токами нет разницы, всё похоже, но один только момент, что комбинируя токи разной проводимости можно получать дополнительную энергию! Вот это ученые нас прокатили на хоботе счастья)))

Вот выше на железе устройство с двумя катушками встречными, так как раз формируется бегущая волна, содержащая два тока, сбалансированный импульс формируется. Именно такие токи бегают в сердечнике, поэтому это дает эффект, магнитное поле усиливается. Уверен в том устройстве идея именно в этом токе в сердечнике.

Ну и сам сердечник, железо, дает усиление на этом принципе сбалансированности, за счет создания нулевой точки в эфире (вакууме), ток там холодный бегает. А нам ученые заливают, про круговые токи в доменах))))) И кстати они не токи кольцевые должны быть, как рисуют а спирали, катушки...Кольцевые токи создали бы потребление из обмотки, а спираль (катушка) позволяет потребление замкнуть на полюсах, брать от источника напряжение, а из вакуума ток рождать, что мы видим как магнитное поле магнита..


Преподнесено как юмор. Электромагнитная волна содержит три, а не два вида энергии. Если бы аппаратура была бы более чувствительной что-ли, то мы увидели бы не одну, а три синусоиды (движение в одном направлении) в таком порядке: первая это энергия электрона, вторая принадлежит энергии протона, а третья энергии нейтрона, который считают почти нейтральным с небольшим и неравным сдвигом между ними. В остальном согласен (про спирали и катушки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Откуда дровишки? #114893

GeotechRU пишет:


Вот тут написано...энергия присутствующая на обкладке Е приходит на неё с земли через диод, и течет через трансформатор в в заземление тоже через диод! и полезная энергия появляется в трансформаторе, два заземления с диодами похожи на вилку Авраменко и я пока запутался как это может работать ...башка не варит! но чувствую что капать надо здесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114922
если есть + значит гдето должен быть и минус, если есть северный полюс магнита значит образуется противоположный южный полюс.... в провод мы подаём поле а с другой стороны в зависимости от нагрузки образуется противоположное поле которое старается задавить наше поле, вернуть всё в ноль и на оба эти поля мы тратим энергию, выглядит приблизительно так

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114932
хрен чё там происходит есть ли вообще этот электрон, электрон имеет массу и как пишут он двигается.... а если частота 50-100ггц он чё с такой частотой бегает туда суда, электрон придумали так как не смогли объяснить а чтож такое эл ток, почитайте старинную литературу позапрошлого века, благодаря этому электрону который имеет мозги и руль и начинает навивать резьбы в разные стороны зависящие от приложенного потенциала никто толком не может ответить как по проводу передаётся напряжение и ток..... 10 ампер и 1000 вольт равно 10квт и 1000 ампер и 10 вольт тоже равно 10квт, ток в первом случае провод 1мм выдержит а во втором нет а мощность то одинаковая вдобавок изза того что приняли электрон и забыли о магнитном поле никто не знает как отломанный кусок магнита образует противоположный полюс на отломанном конце и самый главное зачем он это делает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #114934
то что при обрыве напруги возникает всплеск напряжение превышающее номинал.... вы когда медленно трёте ебанитовую палочку напруги будит мало а когда быстро много вот так и здесь быстрый возврат поля в ноль.... а энергия будит одинаковая с ОЭДС больше вы не возьмете чем подали, это как нельзя сделать магнит с полюсами разной силы, а если взять намотать катушку в два провода и одну замкнуть то всплеска не будет.... основное это поле а что такое поле не знает никто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Откуда дровишки? #114937

GeotechRU пишет: Подчёркиваем Смита....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

GeotechRU пишет: ...
Что, разве эти старые экспериментальные факты нельзя связать, увидев и причину и следствие ?


GeotechRU, во избежание неверной интерпретации, можете "на пальцах" разъяснить логику работы системы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Откуда дровишки? #114938
А можна роботу етой системы ( дона смитта) сравнивать из принципом роботы теплового насоса ..?если да можеть хто то обьяснить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Откуда дровишки? #114939

GeotechRU пишет:




Поздравляю
Хоть кто-то с током разобрался
Уже год талдычу на форуме, разберитесь, что такое ток

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд