бесплатное отопление

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
бесплатное отопление #118575

igorek30 пишет: Эта схема - из патента! поэтому может что-то упущено! надо не критиковать, а вместе разумно модернизировать! и вполне возможно, что дроссели по крайней мере находятся соосно! С уважением ко всем искателям!

Дайте ссылочку на патент. Будем разбираться..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бесплатное отопление #118576

radioman пишет: Тот же принцип. Экономии не наблюдалось. Современные счетчики не обманешь так просто.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:83 KB

современные счётчики сделаны так чтоб дурить народ в них нет трансформаторов тока, вот щас снял

просто стоит перемычка с неё идёт на микросхему 2 провода тобиш контроль по падению напряжения на этой перемычке, если нагрузка большая перемычка греется увеличивает сопротивление и чел платит больше, я уже писал гдето у знакомого был дисковый он рвал синусоиду, дисковый стоял, поставили новый счётчик а он стал ещё больше считать... у ключа с лова прибавка виртуальная идёт от дросселя с кандёром, вот у меня горит галогенка 3квт естественно никакой дроссель на железе или феррите не выдержит, эт таже индукционка поэтому у промышленных ловов на большую мощу дроссели без сердечника
Спасибо сказали RealStrannik, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
бесплатное отопление #118577
yurum,
Ну, дурят или не дурят, разбираться особого смысла нет, все равно не откажешься, когда меняет счетчик Энергосбыт. У меня был дисковый, он экономию в 2 раза показывал (правда тарахтел как трактор), после замены на вполне стандартный (cм. архив) экономия исчезла и вместо нее появился повышенный расход. Новые электронные или электромеханические счетчики опережение по фазе током считают за реактивку и плюсуют. Так же как и отставание тока. Слова в паспорте об учете только активной энергии оставляем на совести производителей.

Вложенный файл:

Имя файла: Счетчики НИК.zip
Размер файла:1,551 KB

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
бесплатное отопление #118595

radioman пишет:

diod пишет:

chiksat пишет: привёл в божий вид, с номиналами угадал не знаю

Накопители желательно увеличить до 470-680мкф(можно и больше), диоды не обязательно на такой большой ток, запирающие конденсаторы 20мкф. и дросселя по 0.1мГн.

Ты видишь параллельно тирикам последовательный КК? В момент одного полупериода контур действительно что-то накапливает, при смене полярности он оказывается закорочен открывшимся тиристором, И ЧТО? И всё. Схема не имеет смысла.:angry: :lol: Но если это не дросселя, а обмотки трансформатора, тогда другой расклад, с другими последствиями. Но об этом не сказано.
ЕСЛИ L1 и L2 на одном сердечнике, а не так, как показано в схеме - тогда дерзайте, может быть, что-то и получится.

У Вас тоже нет логического мышления как и у меня:lol: .

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
бесплатное отопление #118601
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бесплатное отопление #118607

так по простому написал, там сначала коротенький импульс цепь С2 и дроссель запирает тиристор а потом напряжение дросселя слаживается с напряжением источника питания
Спасибо сказали NikAndr, doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #118610

yurum пишет: так по простому написал, там сначала коротенький импульс цепь С2 и дроссель запирает тиристор а потом напряжение дросселя слаживается с напряжением источника питания


В одноплечевом варианте приведенная тобою схема работает весьма стабильно, но в двуплечевом - капец, ключи работают как Бог на душу положит, не успевает один закрыьться, как второй открывается, и если бы не автомат на входе - чего-нить да сгорело бы.. Впрочем, динисторы DB3 и так горят, хотя по идее там гореть-то нечему, скорее всего просто пробивают..
У Степанова (в схеме Игорька) ключи все же проще и надежнее ибо привязаны к 50 Гц, по идее должны работать как часики - тик\так, тик\так :) Хотя я ее в двуплечевом варианте не повторил из-за отсутствия второго дросселя.. Но могу сказать однозначно, что на мощных тиристорах там никакие "брусочки" не прокатят - греются... Будет время - попробую два дросселя на разных кернах U-образного железняка, чтобы "индукционный нагреватель" бегал между дросселями из одного в другой..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
бесплатное отопление #118612
Бред , на выходе пила и потребление возрастает(закон сохранения работает). И еще , нужно настраивать под определённую нагрузку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #118613

serv64 пишет: Бред , на выходе пила и потребление возрастает(закон сохранения работает). И еще , нужно настраивать под определённую нагрузку.


Дык синусоиду на выходе никто и не обещал. Да в схем Юрума, на выходе корявая пила, но лично мне пофигу какой формы сигнал будет греть мне тэны...
А вся настройка сводится к регулятору на ЛАТРе
Спасибо сказали doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бесплатное отопление #118628
у меня вот такое управление тиристором

Вложение не найдено


для проверки к точкам а и б подрубить динамик
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд