бесплатное отопление

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
бесплатное отопление #118547
Был такой старый патент ,где сердечник набирался из железных прутьев,каждый пруток изолировались от других ,но при этом они были все на общем заземлении...типа так халява из земли прёт. 1922 года патент РСФСР...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
бесплатное отопление #118548

29jay пишет: Был такой старый патент ,где сердечник набирался из железных прутьев,каждый пруток изолировались от других ,но при этом они были все на общем заземлении...типа так халява из земли прёт. 1922 года патент РСФСР...

Если можно укажите ссылку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
бесплатное отопление #118556

dozor пишет:

29jay пишет: Был такой старый патент ,где сердечник набирался из железных прутьев,каждый пруток изолировались от других ,но при этом они были все на общем заземлении...типа так халява из земли прёт. 1922 года патент РСФСР...

Если можно укажите ссылку.

Дозор была ссылка где то на сайте,скинул бы фото,но планшет уничтожен ,фотки были на внутренней памяти...позиции на сайте с патентами ссср
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
бесплатное отопление #118565
привёл в божий вид, с номиналами угадал не знаю
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, dozor, vv710, Олег, berserk, vap, igorek30, valera28, Genya1981999, doc65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
бесплатное отопление #118566
Тот же принцип. Экономии не наблюдалось. Современные счетчики не обманешь так просто.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:83 KB

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
бесплатное отопление #118567

radioman пишет: Тот же принцип. Экономии не наблюдалось. Современные счетчики не обманешь так просто.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:83 KB

Всё так да не так! Посмотрите внимательней. В схеме которую Вы приводите нет самого главного -накопительной индуктивности. А в схеме которую приводит Игорь,30 -она присутствует. Чувствуете разницу -хотя принцип очень похож.
Спасибо сказали NikAndr, Олег, igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бесплатное отопление #118569

chiksat пишет: привёл в божий вид, с номиналами угадал не знаю

Накопители желательно увеличить до 470-680мкф(можно и больше), диоды не обязательно на такой большой ток, запирающие конденсаторы 20мкф. и дросселя по 0.1мГн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от igorek30.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
бесплатное отопление #118572

diod пишет:

chiksat пишет: привёл в божий вид, с номиналами угадал не знаю

Накопители желательно увеличить до 470-680мкф(можно и больше), диоды не обязательно на такой большой ток, запирающие конденсаторы 20мкф. и дросселя по 0.1мГн.

Ты видишь параллельно тирикам последовательный КК? В момент одного полупериода контур действительно что-то накапливает, при смене полярности он оказывается закорочен открывшимся тиристором, И ЧТО? И всё. Схема не имеет смысла.:angry: :lol: Но если это не дросселя, а обмотки трансформатора, тогда другой расклад, с другими последствиями. Но об этом не сказано.
ЕСЛИ L1 и L2 на одном сердечнике, а не так, как показано в схеме - тогда дерзайте, может быть, что-то и получится.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали rubin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #118573

diod пишет:

chiksat пишет: Накопители желательно увеличить до 470-680мкф(можно и больше), диоды не обязательно на такой большой ток, запирающие конденсаторы 20мкф. и дросселя по 0.1мГн.


И мои три копейки - переменное на 470ом для мощных тиристоров - маловато, надо ставить килоомные. Ну и вопрос по дросселям остается.. там не все так просто..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118574
Эта схема - из патента! поэтому может что-то упущено! надо не критиковать, а вместе разумно модернизировать! и вполне возможно, что дроссели по крайней мере находятся соосно! С уважением ко всем искателям!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд