бесплатное отопление

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118474

черкес пишет: Игорь , управляющее напряжение на нижнем тиристоре наверное лучше подать на упр электрод и катод. , как на верхнем ?

Да конечно! спасибо что подметил!
Спасибо сказали mikmur, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118493

yurum пишет: если уж делать с 2-я ключами то думаю так лучше, в случае не закрытия одного ключа второй его закроет

Вложение не найдено


А вы себе не задавали вопрос - зачем? и почему вдруг не откроется? и какой формы сигнал будет на выходе? Вы же вроде грамотный человек и давно занимаетесь подобными устройствами! П.С. как люди любят модифицировать рабочие устройства и превратить в нерабочие!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118494
[/quote]

Игорь, Здравсвуйте!

Если возможно, пришлите фотографию дросселя которую используете чтобы понять. Или где её посмотреть?[/quote]

дроссель примерно как от стартерных ламп дневного света, но сердечник желательно из цельного бруска железа хотя и с наборным будет работать! можно даже набор гвоздей на 200мм! намотка - слой - возврат - слой, если не влезло 200-250 витков, повторить!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118496
Уважаемый NikAndr! если бы Вы почитали пост выше, то вопрос о включении тиристора у Вас отпал бы! А на счет управления - скорее всего надо корректировать сдвиг фаз, для тиристоров до 25а есть простенькие схемки, а для управления мощными тиристорами можно использовать маломощные - это примерно как МОСкой управлять! если не понятно, могу накидать схемку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
бесплатное отопление #118501

igorek30 пишет:

черкес пишет: Игорь , управляющее напряжение на нижнем тиристоре наверное лучше подать на упр электрод и катод. , как на верхнем ?

Да конечно! спасибо что подметил!


исправил ошибку
Вложения:
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118506
Уважаемые! Вы извините, но я позже удалю посты не относящиеся к теме! Тут не обсуждение дросселя для эл.лова! А конкретное устройство с формированием импульса близкой к синусоиде и привлечение МП из вне! Схема не моя, а поделился человек с коротким описанием процесса и еще эта схема из малоизвестного патента, но уже внедренная!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
бесплатное отопление #118509
igorek30 здравствуйте! Хотел у Вас уточнить дроссель Д34Н можно использовать в Вашей схеме? Какая примерная экономия эл. энергии? Какую нагрузку использовали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118511

dozor пишет: igorek30 здравствуйте! Хотел у Вас уточнить дроссель Д34Н можно использовать в Вашей схеме? Какая примерная экономия эл. энергии? Какую нагрузку использовали?

Про дроссель читайте выше, д34н не подойдет (кпд схемы), нагрузка по схеме 2кВт, тиристоры т122-25-8 или 25tts12 и с правильным дросселем около 40%
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118514

rubin пишет: Игорёк30!
На мой взгляд схема полная хрень.
Получается 2 колебательных контура на тиристорах, работают сами по себе, без всякой синхронизации между собой.
Логичнее оставить просто один тиристор , с запирающим контуром и усилить элементную базу Киловатт до двух-трёх.


Это только на Ваш взгляд! тиристоры строго синхронизированы от сети по полуволнам! а логика у Вас вообще получается отсутствует (не в обиду)! это патент не теплогрейки, а полноценной сети для питания любой аппаратуры! и назывался он типа снижения нагрузки на сеть и стабилизации вых. напряжения!
Спасибо сказали Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #118545

igorek30 пишет: дроссель примерно как от стартерных ламп дневного света, но сердечник желательно из цельного бруска железа хотя и с наборным будет работать! можно даже набор гвоздей на 200мм! намотка - слой - возврат - слой, если не влезло 200-250 витков, повторить!


Индуктивность дросселей не помнишь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд