бесплатное отопление

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118494
[/quote]

Игорь, Здравсвуйте!

Если возможно, пришлите фотографию дросселя которую используете чтобы понять. Или где её посмотреть?[/quote]

дроссель примерно как от стартерных ламп дневного света, но сердечник желательно из цельного бруска железа хотя и с наборным будет работать! можно даже набор гвоздей на 200мм! намотка - слой - возврат - слой, если не влезло 200-250 витков, повторить!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118496
Уважаемый NikAndr! если бы Вы почитали пост выше, то вопрос о включении тиристора у Вас отпал бы! А на счет управления - скорее всего надо корректировать сдвиг фаз, для тиристоров до 25а есть простенькие схемки, а для управления мощными тиристорами можно использовать маломощные - это примерно как МОСкой управлять! если не понятно, могу накидать схемку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
бесплатное отопление #118501

igorek30 пишет:

черкес пишет: Игорь , управляющее напряжение на нижнем тиристоре наверное лучше подать на упр электрод и катод. , как на верхнем ?

Да конечно! спасибо что подметил!


исправил ошибку
Вложения:
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118506
Уважаемые! Вы извините, но я позже удалю посты не относящиеся к теме! Тут не обсуждение дросселя для эл.лова! А конкретное устройство с формированием импульса близкой к синусоиде и привлечение МП из вне! Схема не моя, а поделился человек с коротким описанием процесса и еще эта схема из малоизвестного патента, но уже внедренная!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
бесплатное отопление #118509
igorek30 здравствуйте! Хотел у Вас уточнить дроссель Д34Н можно использовать в Вашей схеме? Какая примерная экономия эл. энергии? Какую нагрузку использовали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118511

dozor пишет: igorek30 здравствуйте! Хотел у Вас уточнить дроссель Д34Н можно использовать в Вашей схеме? Какая примерная экономия эл. энергии? Какую нагрузку использовали?

Про дроссель читайте выше, д34н не подойдет (кпд схемы), нагрузка по схеме 2кВт, тиристоры т122-25-8 или 25tts12 и с правильным дросселем около 40%
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
бесплатное отопление #118514

rubin пишет: Игорёк30!
На мой взгляд схема полная хрень.
Получается 2 колебательных контура на тиристорах, работают сами по себе, без всякой синхронизации между собой.
Логичнее оставить просто один тиристор , с запирающим контуром и усилить элементную базу Киловатт до двух-трёх.


Это только на Ваш взгляд! тиристоры строго синхронизированы от сети по полуволнам! а логика у Вас вообще получается отсутствует (не в обиду)! это патент не теплогрейки, а полноценной сети для питания любой аппаратуры! и назывался он типа снижения нагрузки на сеть и стабилизации вых. напряжения!
Спасибо сказали Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #118545

igorek30 пишет: дроссель примерно как от стартерных ламп дневного света, но сердечник желательно из цельного бруска железа хотя и с наборным будет работать! можно даже набор гвоздей на 200мм! намотка - слой - возврат - слой, если не влезло 200-250 витков, повторить!


Индуктивность дросселей не помнишь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
бесплатное отопление #118547
Был такой старый патент ,где сердечник набирался из железных прутьев,каждый пруток изолировались от других ,но при этом они были все на общем заземлении...типа так халява из земли прёт. 1922 года патент РСФСР...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
бесплатное отопление #118548

29jay пишет: Был такой старый патент ,где сердечник набирался из железных прутьев,каждый пруток изолировались от других ,но при этом они были все на общем заземлении...типа так халява из земли прёт. 1922 года патент РСФСР...

Если можно укажите ссылку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд