бесплатное отопление

1 год 9 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бесплатное отопление #184588
Пока платно, но с экономией:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184609
А это видео снял для парня, который ожег получил.

Ребята, посмотрите. Это не СЕ, но очень может даже и помочь.
Спасибо сказали Romus77, Rivaros, 36rus65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #184610

bogdan64 пишет: А это видео снял для парня, который ожег получил.


Ребята, посмотрите. Это не СЕ, но очень может даже и помочь.

эт конечно бред возможно самовнушение. получается врубил музыку и всё прошло или поставил прогу генератор. сел на колонку и все боли прошли. катушка мишина с тойже серии помогает укоротить жизнь если часто пользоваться
cxem.net/software/soft_generator.php
так что если у бабушки есть комп. сажаете её на колонку загоняете прогу и процесс пошол. так можно и всю многоэтажку вылечить имея мощную колонку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184621
это конечно бред возможно самовнушение. [/quote]

Юрий, ты просто сделай, а придёт время - примени. Потом проведешь статистику и сам решишь. Сам , и только сам. А самое большее удивляет выключение боли в голове. В принципе можно и у зубного попробовать , и для тех, кто боится уколов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184813
Пришли десять полукиловаток. Сразу попробовал на индукционке. Видосик следом. Два дня проколупался с креплениями-контактами, пока получил нормальный результат. Так что скоро можно и схему Юрия проверить. С ув.
Спасибо сказали vitus, Rivaros, 29jay, Юрий М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
бесплатное отопление #184837
GeotechRU пишет:
"... А поскольку получается три катушки Купера и родился вопрос: как их правильно намотать на один дроссель с учётом скалярных полей "

GeotechRU. Изображение плоскоспиральной катушки для обозрения я уже размещал:
realstrannik.com/forum/attachment/34090
Катушка изготовлена с помощью стренги, которая имеет вот такую свивку:
avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3137181...a7823d368/scale_1200
На центральный провод стренги намотано ШЕСТЬ проводников (обмоток, катушек), которые в дальнейшем скоммутированы на две группы по три обмотке в каждой для получения двухфазной системы, ибо таким простым способом решён вопрос о сдвиге фазы.

Пояснение о скалярных полях в катушке будет размещен в теме "Скалярное магнитное поле Николаева"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #184849

bogdan64 пишет: Пришли десять полукиловаток. Сразу попробовал на индукционке. Видосик следом. Два дня проколупался с креплениями-контактами, пока получил нормальный результат. Так что скоро можно и схему Юрия проверить. С ув.

надо выкинуть бифиляры. трифиляры. просто намотать блин. и по ксв метру настроить ксв-1 и всё

Вложение не найдено


генератор для ксв метра можно собрать на 555 таймере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #184886
bogdan64. попробуйте положить такую железку на печку. железка лежит 2см от стекла. ну и на разных мощностях

здесь крышка с бп компа лежит на такой хреновине сбоку квадратная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184915

Юрий М пишет: bogdan64. вот весь принцип можно отобразить этой схемой. ни надо никаких бифиляров. трифиляров. катушек. просто делаете вот так и получаете ещё лучший результат

Вложение не найдено


и всё:dash:


К Юрию. Немножко освободился от заказов и можно продолжить. Собрал нагрузку для испытаний : 6 ламп по 500 Вт(написано) впараллель. Измерения: на холодную R=2.2 Ом. Напряжения при измерении 222 В. При включенной нагрузке 215 В. Ватметр показывает 2280 Вт потребления. Итого по 380 Вт на лампу. 2280 Вт делим на напряжение 215 В и получаем 10,6 Ом.
Если можно, распишите подробнее подключение, для не особо одаренных, к Вашей системе, состоящей из нагрузки + КСВ метра + блин ( 3 обмотки и впараллель можно) + Транзистор(можно 3 последовательно при одновременном включении). Генераторы и детали для КСВ метра есть в наличии. С уважением.
PC: напряжение сильно пока задирать не буду. Есть транс 220/220 (300 Вт) + ЛАТР + мост с электролитом до 600 В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #184997
bogdan64. я щас не дома поэтому задержка. собираете генератор я думаю можно на 555 таймере. если есть готовый заводской можно его использовать. ксв метр это обычный измерительный мост

Вложение не найдено


Вложение не найдено


сопротивления R1. R2. R3. должны равняться сопротивлению вашей нагрузки. диод VD1 можно не ставить. отключили нагрузку стрелка должна отклониться на всю шкалу. как настроить проверить. у вас сопротивление нагрузки 10.6 ом. можно взять 10 ом и чуть наждачкой тесануть полосочку. и так собрали подключили генератор стрелка отклоняется на полную шкалу. подключаете на нагрузку сопротивление 10.6 ом. стрелка должна упасть на 0. если подключаете 21.2 ом стрелка должна показывать 1. если на выход поставить 31,98 ом стрелка должна стоять на 2. итд причём на всём диапазоне частот вашего генератора стрелка не должна колыхаться. я когда у себя эту штуку собрал в гсс 6-500 мгц сзади гнезда собрал на соплях при перестройке по частотам стрелка гуляла чуть ли не по всей шкале. пришлось сзади разъема припаять медную трубку и в ней разместить сопротивление R1. и кандёр С2. тогда всё стало в норме. здесь частота вообще то маленькая может и так прокатить
подключаете сей прибор к вашему блину или катушки которая лежит на печке. выставляете частоту и смотрите ксв. подбором количества витков добиваетесь чтоб стрелка легла в 0. это соответствует передаче энергии 1 к 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд