бесплатное отопление

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
бесплатное отопление #179731

platon77 пишет: Чел, существуют миллионы преобразователей, мы будем обсуждать простые схемы? Зачем, чтобы что? Можно изменить величину тока в большую сторону но не мощность. Дальше что ? Ничего. Результат 1. Но о нём я не могу писать. Итого результата ноль.

А почему не обсудить простую схему .... я намеренно Вам сказал, что величина тока источника - фиксирована !!! Не более 1 А!! необходимо увеличить ток и соответственно увеличится мощность за единицу времени в два раза!!

Что-бы подтвердить вашу несостоятельность!!!
Понты кидать может и сверчок....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
бесплатное отопление #179733

platon77 пишет: Чел !! :cheer:
Если по определению у тебя ток фиксирован и не меняется то как ты его увеличишь ? Эта шиза следует из твоих текстов.
Ну, ок. Рисуй снова и указывай что ты хочешь получить и где. :)
Есть источник. Так ? Потом идут некоторые детали и потом идёт деталь на которой ток больше ? Так ? И что тут удивительного ? Чел, ты нормальный ? :)

Я...? - Нормальный!!
Вот возьми и нарисуй , если всё так просто!! потребляешь 10 вольт 1 Ампер, мощность 10W, а на выходе - 10 вольт 2 Ампер !! и соответственно мощность 20 ват!!
Вперед... если ты не сверчок??

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184447
Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, vasik041, Romus77, Rivaros, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
бесплатное отопление #184448

bogdan64 пишет: Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.

bogdan64. выкидываете все бифиляры. трифиляры. просто мотаете блин но для этого блин надо настроить ксв метром. небольшой генератор можно на 555 и собрать ксв метр на сопротивлениях

Вложение не найдено


ксв метр это измерительный мост

Вложение не найдено


когда сопротивление вашего выхода нагрузки сравняется с сопротивлением моста стрелка должна стоять на 0 что соответствует ксв-1. сопротивление нагрузки можно узнать по калькулятору ома
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
ставите напряжение 220в и мощность узнаете сопротивление
чтоб получить больший эффект. убрать потери связанные с резонансами. просто берёте источник питания ну к примеру 2000в и импульсами пинаете на нагрузку. импульс очень короткий нагрузка не успеет сгореть но она накаляется. я уже давно выкидывал эту табличку. мощность импульса от поданного напряжения

Вложение не найдено


самый главное. ширина импульса должна быть такая чтоб не было большого падения напряжения на кандёре С1

насчёт нагрузки лампочек. у нас в хозтоварах до войны галогенки 500 ватт=40-50руб. 1квт-90руб
Спасибо сказали vitus, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бесплатное отопление #184456

bogdan64 пишет: Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.

Очень грамотно, и важно то, что не гасил резонансные процессы нагрузкой (включил ее правильно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
бесплатное отопление #184473

bogdan64 пишет: Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.

Здравствуйте! Практически один в один и мой опыт (2 года назад делал), правда с бифиляром, а не трифиляром.
cloud.mail.ru/public/k11r/TMDDXqbPm
Потом я соединял блин, который с нагрузкой просто как спиральную, разницы особой не было. Я сделал вывод, что мотать блин лучше плоским проводом, чтоб вместить больше витков.
С интересом, буду смотреть Ваши дальнейшие опыты.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184483

Юрий М пишет:

bogdan64 пишет: Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.

bogdan64. выкидываете все бифиляры. трифиляры. просто мотаете блин но для этого блин надо настроить ксв метром. небольшой генератор можно на 555 и собрать ксв метр на сопротивлениях

Вложение не найдено


ксв метр это измерительный мост

Вложение не найдено


когда сопротивление вашего выхода нагрузки сравняется с сопротивлением моста стрелка должна стоять на 0 что соответствует ксв-1. сопротивление нагрузки можно узнать по калькулятору ома
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
ставите напряжение 220в и мощность узнаете сопротивление
чтоб получить больший эффект. убрать потери связанные с резонансами. просто берёте источник питания ну к примеру 2000в и импульсами пинаете на нагрузку. импульс очень короткий нагрузка не успеет сгореть но она накаляется. я уже давно выкидывал эту табличку. мощность импульса от поданного напряжения

Вложение не найдено


самый главное. ширина импульса должна быть такая чтоб не было большого падения напряжения на кандёре С1

насчёт нагрузки лампочек. у нас в хозтоварах до войны галогенки 500 ватт=40-50руб. 1квт-90руб


Посмотрел Ваш канал. Делаю РЕКЛАМУ. ВСЕМ СМОТРЕТЬ !!! Спасибо. www.youtube.com/channel/UCBR_MBkKgAuHtT-ThO5ihWA
Особенно понравилось видео с лампочкой в ведре. Но на видео я вижу бифиляр, а на схеме рекомендуете обыкновенный блин, намотанный одним проводом. Если есть уточнения для повторения - буду благодарен. Вижу видео очень "старое", есть ли уже применение "в натуре" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
бесплатное отопление #184485
Индукционка + трифиляр с "резонансом" + трифиляр + трифиляр с "резонансом". Продолжение.

Дальше , чувствую, пойдут вкусняшки и можно будет перейти немного от практики к теории. Очень хочется вспомнить Ivleona и Дорохова с их теориями. Но думаю глубоко копать не будем.
Вместо кВт в озвучке должны быть кВ. Прошу прощения.
Спасибо сказали NikAndr, Romus77, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бесплатное отопление #184490

Romus77 пишет: ...Практически один в один и мой опыт (2 года назад делал), правда с бифиляром, а не трифиляром.
cloud.mail.ru/public/k11r/TMDDXqbPm
Потом я соединял блин, который с нагрузкой просто как спиральную, разницы особой не было. Я сделал вывод, что мотать блин лучше плоским проводом, чтоб вместить больше витков....

Значение имеет не трифиляр или бифиляр, а собственная емкость намотки, но bogdan64 ее корректирует внешней емкостью.
Спиральная намотка или цилиндрическая не имеет значение - важен подбор расположения витков одной и другой катушки. А положительный эффект на обычных катушках показывал matros.
Спасибо сказали bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
бесплатное отопление #184511
bogdan64. вот весь принцип можно отобразить этой схемой. ни надо никаких бифиляров. трифиляров. катушек. просто делаете вот так и получаете ещё лучший результат

Вложение не найдено


и всё:dash:
Спасибо сказали bogdan64, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд