бесплатное отопление

2 года 9 мес. назад
Электрик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
бесплатное отопление #177250
Не папробывав бдюда непомешь вкуса ведь твкие наблюдения год нужен а делать буду, была катушка алюминиевая положел ояжом с медной бифиляркой сечение медной 4кв а алюминиевой 14кв алюминий чуть не плавился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Электрик.
Электрик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
бесплатное отопление #177251
Мерил перометром на изоляторе из бумаги моченой жидким стеклом было 150гр проста добавил 10гр на железе
А почему 5страниц исчезла, странна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Электрик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
бесплатное отопление #177252
ЧтожВы так сударь в людях разочеровалтсь да и законы не киргова а вселенной а киргов проста пометил хотя точность думаю не та, человечество вообще потерялось так что теперь давай е тоже потеряемся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бесплатное отопление #177254
Электрик Вот для полного счастья ты бы еще потерялся!:P
Спасибо сказали NikAndr, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
бесплатное отопление #177255

magnum пишет: Электрик, вот скажите пожалуйста, вы хотите делать пару медь - алюминий. Игорек30 настаивал, что идет при этом взаимодействие пары аллюминий - медь. При взаимодействии алюминий будет деваться. Вот и вопрос у меня безответный. Куда девается алюминий - в том числе и в воздух, которым предположительно будут дышать люди? Вроде как альцгеймер - четко уже увязывают с алюминием.
ложки, кружки, сковородки, как аргумент, - не пойдет. Это несколько иная тема.
С ув.

Читая этот пост, вспомнил об одном интересном изобретении. Один из наших учёных сделал в своё время следующее. Алюминиевый пруток длинной около метра (условно) механически прокатывали так, чтобы он был похож на телескопическое удилище, т.е. если один его конец был равен 1см, то другой конец был равен 1мм. То же самое делали и с медным прутком. А затем эти два прутка прокатывали вмести и получался один пруток, у которого один конец был чисто медный диаметром 1 см, а другой чисто алюминиевый также диаметром 1 см. Что интересно, после такого «слияния» у такого комбинированного прутка появлялось напряжение типа как у батарейки. Потом изобретатель сделал таких прутков ещё №-ое количество и сложил их в общий ящик. Это было похоже на основную часть с реактивными снарядами системы залпового огня "Град" или "Катуша", только в меньшем размере. Более полная информация об этом изобретении у меня канула в лету вместе с очередным жёстким диском компа.
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Электрик.
Электрик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
бесплатное отопление #177262
Алюминий не хуже ртути или заводов метолургии, да происходит реакция потому то алюминий на половину силумин и Китай медь с железом плавит и сплавляет к нам, а в полу дальше досок не улетит просто окись не за неделю а за годы а вы молоко парное пьёте чтоли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Больше
бесплатное отопление #177268

Электрик пишет: Алюминий не хуже ртути или заводов метолургии, да происходит реакция потому то алюминий на половину силумин и Китай медь с железом плавит и сплавляет к нам, а в полу дальше досок не улетит просто окись не за неделю а за годы а вы молоко парное пьёте чтоли

Мужики, кто понимает язык этого неандертальца- переводите .:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали NikAndr, diod, chiksat, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
бесплатное отопление #177269
А что здесь то интересного обычная химия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бесплатное отопление #177272

vitus пишет:

Электрик пишет: Алюминий не хуже ртути или заводов метолургии, да происходит реакция потому то алюминий на половину силумин и Китай медь с железом плавит и сплавляет к нам, а в полу дальше досок не улетит просто окись не за неделю а за годы а вы молоко парное пьёте чтоли

Мужики, кто понимает язык этого неандертальца- переводите .:)

Это большая редкость! Такой вид просто необходимо сохранить для истории!!!:P Неужели такие еще существуют!?:woohoo: :woohoo: :woohoo: Я и подумать то не мог!:blink: :dash: :woohoo: :P
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
бесплатное отопление #177273

diod пишет:

vitus пишет:

Электрик пишет: Алюминий не хуже ртути или заводов метолургии, да происходит реакция потому то алюминий на половину силумин и Китай медь с железом плавит и сплавляет к нам, а в полу дальше досок не улетит просто окись не за неделю а за годы а вы молоко парное пьёте чтоли

Мужики, кто понимает язык этого неандертальца- переводите .:)

Это большая редкость! Такой вид просто необходимо сохранить для истории!!!:P Неужели такие еще существуют!?:woohoo: :woohoo: :woohoo: Я и подумать то не мог!:blink: :dash: :woohoo: :P


Ну чего вы наехали на Электрика- у него мысли бегут быстрее чем он успевает их набирать в сообщениях!!
Поэтому и провалы в постах:evil: Просто прежде чем отправлять пост надо его прочитать и подредактировать или чуть позже после
опубликования -тоже можно!!B)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд