бесплатное отопление

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160436

magnum пишет:

NikAndr пишет: Что-то такое есть, не могу даже предположить что именно, но алюминий разрушается в определенных условиях очень нехило. ...
Насчет здоровья никаких болей, типа голова болит как от качера, или глаза режут - не замечал, но во рту ощущался какой-то кисловатый привкус.. Но это не точно, может быть просто показалось..

Спасибо за личный опыт. В свое время проходил тему Кеше с изготовлением по его технологии нано -покрытия меди. Тема многим известная, что говорить. В первое время при процессе использовался алюминий, но поскольку в теме участвовал народ и много - выяснилось, что алюминий и болезнь Альцгеймера взаимосвязаны. Отказались, вроде как от применения алюминия в изготовлении покрытий. Вот я и подумал, может, ну его в лес, этот алюминий.


Ну надо-же!!А я всегда задумывался: зачем столько десятилетий делали алюминиевые ложки, вилки, тарелки, кастрюли- оказывается- народ травить!!! Да на не только в
одной стране, а на целой планете! И продолжают до сих пор....
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
бесплатное отопление #160440
Forest, У Вас все аккуратно получается, добротно! Не подумайте что бью по рукам, но из личного опыта - настроить в резонанс и первичку и вторичку, да еще и с такой емкостной связью как у Вас будет проблематично. Вижу трансформатор собрали уже, зазор в сердечнике какой у Вас сделан?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
бесплатное отопление #160441

Forest пишет:

magnum пишет:

NikAndr пишет: Что-то такое есть, не могу даже предположить что именно, но алюминий разрушаетс..

Спасибо за личный опыт... этот алюминий.


Ну надо-же!!А я всегда задумывался: зачем столько десятилетий делали алюминиевые ложки, вилки, тарелки, кастрюли- оказывается- народ травить!!! Да на не только в
одной стране, а на целой планете! И продолжают до сих пор....

Вот по этоиу на РУСИ из века в век ели деревяными ложками!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
бесплатное отопление #160442
А может потому что, алюминий был очень дорог, поэтому и ели деревянными ложками? Исходя из такой логики тогда ну его весь прогресс, вернемся к первобытнообщинному?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
бесплатное отопление #160445
А ещё в лекарства добавляют
Альмагель
С алюминиевой пудрой и анестетиком
При гастрите меня два раза выручал

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160517

Romus77 пишет: Forest, У Вас все аккуратно получается, добротно! Не подумайте что бью по рукам, но из личного опыта - настроить в резонанс и первичку и вторичку, да еще и с такой емкостной связью как у Вас будет проблематично. Вижу трансформатор собрали уже, зазор в сердечнике какой у Вас сделан?


Зазор пока никакой...но правильно заметили- его можно ввести при необходимости в настройке!
Но у Игорька трансформатор намотан на кольце,в кольце зазора нет...следовательно он при настройке резонанса в первом контуре обходился подбором конденсаторов, либо вообще этим не заморачивался....
Я собираюсь заморочится,потому и сердечник соответствующий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160519
Уважаемый Romus77,задача настройки будет существенно упрощена, потому,что второй контур нагружен на постоянную нагрузку(согласованная нагрузка)-коллектор,в котором выделяются токи ФУКО.
И ,если мы не будем греть коллектор выше точки фазового перехода-то этот наш второй контур будет являться постоянной нагрузкой для нашего первого резонансного контура.Следовательно,настроив один раз второй резонансный контур на максимальную отдачу(резонанс)-мы на эту-же частоту настроим и первый резонансный контур путем подбора его компонентов.Проще будет настраивать изменением индуктивности трансформатора. Вот в таком порядке я и собираюсь настраивать эту кухню.Поправьте меня, если я ошибаюсь,коллега!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160525
turisto74
3 года назад
Ну чё , частоты он всё-таки прогнал ))) , упирался немного , транзисторы последние ))) , но прогнал ))) Как и полагалось не на всех частотах труба звенит одинаково ))) И частота звона трубы в три и четыре раза выше частоты генератора ))) , это нормально )))
Я тут у тебя свой взгляд на процессы выложу )))

На трубе ЭДС наводится за счёт токов фуко ))) Здесь они используются по уму ))) - это не просто хаотичный нагрев трубы , это упорядоченная поляризация этих самых токов фуко , то есть на концах трубы в идеале колебания должны быть в противофазе по отношению друг к другу . То что там частоты выше чем у генератора - это нормально ))) , это так поляризация токов фуко происходит ))) и процессы это скорее волновые , единственно относительно чего длину волны измерять , вот вопрос ))))

Ну и само собой не на всех частотах поляризация с максимальной отдачей происходит . Подключаем генератор без резонансного кондёра к схеме , трубу отключаем от обмотки съёмного транса ( синий провод в видосе откидываем ) , картинка получается простой - контур , просто контур из трёх последовательно включенных элементов , а именно - вторичка транса генератора последовательно включена с первичкой из трёх витков съёмного транса , с первички съёмного транса на обмотку на трубе и возврат на вторичку генератора .

Прогоняем частоты , смотрим на какой частоте максимум амплитуды на трубе , за ту частоту и цепляемся , не смотрим что она очень высокая , это условия получения поляризации токов фуко такие , тут ни хрена не попишешь , контур просто показывает свою родную частоту и всё , он не будет качать на навязанных частотах , только на родных качать будет ))))

Рыбки можно описать как движение тока , причём в этом контуре этих движений два получается , первое - это классические LC колебания , которые можно усилить классическим резонансом - кондёром в схеме , ну и само собой от этого резонанса будет зависеть потребление тока установки и мощность на выходе ( за нулевым потреблением лучше не гонятся , мощи много раскачать сложно ) ))) Второе - это поляризованные токи фуко , тяга по простому ( хотя на самом деле всё очень даже сложно , даже описать сложно ) , если они задвигаются , то тоже будут в составе рыбок ( пачек колебаний ) и будут грубо говоря усиливать циркуляцию энергии в контуре ( продольная составляющая циркуляции энергии ) , как насос в контуре отопления качает воду .
Как-то вот так )))
Вот,почитайте что писали о настройке 3 года назад...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160526
И вот еще...

turisto74
3 года назад (изменено)
Игорь , молодца , что не слился , держи оборону , без боя не сдавайся !!! ))) Повтор хороший , мы его доработаем до максимума отдачи ))) , там циркуляция тяги хреновая вышла , но всё-таки вышла ))) Насосик пока плохо качает , но качает ))) По горячей воде ( рыбки ) максимум прокачки , а вот по обратке ( биения справа на синем луче видно ) тяга хреноватая , но есть ))) И ещё физическая вибрация контура наблюдается ))) , это нормальное явление ))) ТПУ вообще как гироскоп фурычит )))


2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
бесплатное отопление #160527
Если кто не понял,, на на концах трубы ЭДС наводится НЕ за счёт токов фуко..А за счёт передачи С ВИТКА НА ВИТОК ,,или с провода на провод...:woohoo:
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд