бесплатное отопление

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160414

Romus77 пишет:

Forest пишет:

Romus77 пишет:

v7a7s7 пишет:

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Здравствуйте! Так и есть резонанс настраивается на обмотках намотанных на трубах. Вот один из моих эксов (по моему я его уже выкладывал)
cloud.mail.ru/public/Ax61/QPmqD3MTC
На трубах намотал тоже, эксил, потом спалил плату управления и оставил пока.


Да,на обмотках трубы резонанс настраивать надо,но , также надо настраивать резонанс на колебательном контуре, образованном емкостью С-5 и первичкой транса -L 1.Это тоже последовательный колебательный контур,на котором необходимо добиться максимальной амплитуды посредством резонанса.

Я этого не делал, т.к. настроить два резонанса на первичке и на нагруженной вторичке транса очень сложно на мой взгляд. Если у Вас получится, то замечательно! А так и с одним резонансом на обмотках труб не плохо греет, а вот настроить резонанс уже снятого с самих труб напряжения и переданного на следующую ячейку у меня не получилось.


Так именно в этом и кроется залог успеха этой идеи!!
Настроить два резонансных последовательных контура на одну частоту (это будут так называемые "связанные контура) - при этом добротности контуров - умножаются! Только в этом случае и будет существенный ;"выхлоп" на выходе!
Покойный Игорек обещал расказать о методе настройке этой схемы...но,к сожалению -не успел....Теперь придется самим...
Но не расстраивайтесь,коллега! С настройкой - справимся!Радисты знают, как настраивать связанные контура.Главное - собрать установку в "железе" и начать эксперименты! Я вот уже заканчиваю трансформатор...решил вторичку выполнить литцендратом! Готового на такое сечение -не нашел....делал сам.
И трансик делаю не на "горшке"-взял ЕПКОС 87 (сечение 6.7 см. кв.)
,он позволяет прокачать киловатт пять,это важно, потому как Игорек писал, что ток у него на витке -около 100 А!
И не забывайте,что здесь мы имеем дело с токами ФУКО,которые и возбуждают ток в нашем коллекторе (алюминиевая труба).
Нам надо всеми силами увеличивать ток в возбуждающей обмотке!Разогнать по-больше реактива...
Главное- что несколько человек повторили опыты Игорька,а значит-это не фейк! Надо только довести до ума.
Всем успеха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
бесплатное отопление #160415
Может кому пригодится, схемы в коментах.


Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Ahrimed, Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160417

magnum пишет: У меня тоже лежит недоделанный конструктив схемы от Игорька по отоплению. Много вопросов - но вот пришло мне на мысль, что не один Игорек, наверное, занимался этим проектом. Кто доведет до ума, тому будет респект на много лет и от многих людей. Но лично меня смутило и притормозило вот что. Был по Сети на видео проект весьма похожий на этот отопительный, только назывался , если не путаю ничего, - "матрешка". Игорек указывал в свое время, на взаимодействие меди и алюминия. Отсюда, я так понимаю, тепло. Так, в свое время просматривая видео по этой теме, встретил одно, на котором разрезается труба и показывается, что от плотного алюминия остается буквально фольга, как я понял. Но четко об этом сказано не было. Видео я не сохранил и ссылки тоже. Давно дело было. Вот это, в том числе, меня и смутило как-то. Про алюминий встречал, что вреден он для мозга, если кто более достоверно информирован по этой теме, отпишитесь, плиз. Чтобы не тратились и у меня и у людей силы, время, деньги и труды. И возможно, здоровье. Распада алюминия еще не хватало.
с ув.


Вы правы...не один Игорек занимался этим проэктом...а еще некоторые головастые и внимательные обратили внимание на аномально большой выход ВЧ тока на медном коллекторе...вот куда надо рыть! Но больше эти люди здесь не появлялись,тихо ушли в сторону....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
бесплатное отопление #160419

magnum пишет: Про алюминий встречал, что вреден он для мозга, если кто более достоверно информирован по этой теме, отпишитесь, плиз. Чтобы не тратились и у меня и у людей силы, время, деньги и труды. И возможно, здоровье. Распада алюминия еще не хватало.
с ув.


Что-то такое есть, не могу даже предположить что именно, но алюминий разрушается в определенных условиях очень нехило.
Года два-три назад занимался одной гравицапой, в которой использовалось два мощных таблеточных тиристора что-то около 700 А на здоровенных радиаторах. Один тиристор работал как положено, был слегка тепленьким, а второй работал как-то странно - был прохладным, но самое главное - в дюралевых радиаторах в местах соприкосновений радиатора с этим с тиристором появлялись каверны как от плохого литья, я сначала думал, что это и есть дефект литья с завода, поменял радиатор на новый, но и в том через какое-то время появились такие же раковины..

Насчет здоровья никаких болей, типа голова болит как от качера, или глаза режут - не замечал, но во рту ощущался какой-то кисловатый привкус.. Но это не точно, может быть просто показалось..
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
бесплатное отопление #160420

Forest пишет:

Romus77 пишет:

Forest пишет:

Romus77 пишет:

v7a7s7 пишет:

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Здравствуйте! Так и есть резонанс настраивается на обмотках намотанных на трубах. Вот один из моих эксов (по моему я его уже выкладывал)
cloud.mail.ru/public/Ax61/QPmqD3MTC
На трубах намотал тоже, эксил, потом спалил плату управления и оставил пока.


Да,на обмотках трубы резонанс настраивать надо,но , также надо настраивать резонанс на колебательном контуре, образованном емкостью С-5 и первичкой транса -L 1.Это тоже последовательный колебательный контур,на котором необходимо добиться максимальной амплитуды посредством резонанса.

Я этого не делал, т.к. настроить два резонанса на первичке и на нагруженной вторичке транса очень сложно на мой взгляд. Если у Вас получится, то замечательно! А так и с одним резонансом на обмотках труб не плохо греет, а вот настроить резонанс уже снятого с самих труб напряжения и переданного на следующую ячейку у меня не получилось.


Так именно в этом и кроется залог успеха этой идеи!!
Настроить два резонансных последовательных контура на одну частоту (это будут так называемые "связанные контура) - при этом добротности контуров - умножаются! Только в этом случае и будет существенный ;"выхлоп" на выходе!
Покойный Игорек обещал расказать о методе настройке этой схемы...но,к сожалению -не успел....Теперь придется самим...
Но не расстраивайтесь,коллега! С настройкой - справимся!Радисты знают, как настраивать связанные контура.Главное - собрать установку в "железе" и начать эксперименты! Я вот уже заканчиваю трансформатор...решил вторичку выполнить литцендратом! Готового на такое сечение -не нашел....делал сам.
И трансик делаю не на "горшке"-взял ЕПКОС 87 (сечение 6.7 см. кв.)
,он позволяет прокачать киловатт пять,это важно, потому как Игорек писал, что ток у него на витке -около 100 А!
И не забывайте,что здесь мы имеем дело с токами ФУКО,которые и возбуждают ток в нашем коллекторе (алюминиевая труба).
Нам надо всеми силами увеличивать ток в возбуждающей обмотке!Разогнать по-больше реактива...
Главное- что несколько человек повторили опыты Игорька,а значит-это не фейк! Надо только довести до ума.
Всем успеха!


Forest.. не занемайтесь глупостью, купите кондиционер за 500 баксов , работает до -25-30'' Гр, и СОР 5 (500%) и грейтесь на здоровя
вы посчитали какой коэфициент у Игорька ??? судя по его тогда первым видео, 200 процентов где то..здесь 500 разницу чуствуете.. ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
бесплатное отопление #160427

rubin пишет: Может кому пригодится, схемы в коментах.

схема работы обычной индукционки и синусоида такая же, индукционка на лампочках спиралях даёт 500-800% выхлопа.... а выпрямить и сгладить там нихрена и нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160429
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Forest.
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160430
Вот такой трансформатор получился.Но возникла необходимость доработать схему:
1. Для стабильной работы думаю ввести отдельное питание микросхемы-15 в.
2.Уменьшить емкость электролита С4.
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160431
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160435

magnum пишет:

Forest пишет: Вот такой трансформатор получился.Но возникла необходимость доработать схему:
1. Для стабильной работы думаю ввести отдельное питание микросхемы-15 в.
2.Уменьшить емкость электролита С4.

Вторичку как делали?


Вторичка -литцендрат.Провод диаметром 0.8 мм.в 24 ручья. Затянуто в трубку .На фото видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд