бесплатное отопление

3 года 2 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
бесплатное отопление #159358

rubin пишет: Ерш - это для тебя.


ЭТО жжжжж. ! Это же когда ИГОРЕК успел нарисовать такое? Откуда вы взяли эту схему? Он ели и мог нарисовать то только на бумаге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160122

Изготовил платку...
Вложения:
Спасибо сказали vitus, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160124
Трансформатор на очереди... по нем вроде вопросов не возникает.Но его тоже надо ввести в резонанс в составе первого резонансного контура...А вот по второму контуру-(резонирующая обмотка вокруг металлопластиковой трубы + резонансный кондер) -вопросов намного больше,ведь его тоже надо настраивать в резонанс.
Игорек писал, что ток там достигает 100 А.
Коллеги,кто как решал эту задачу??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160355
нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
бесплатное отопление #160367

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
бесплатное отопление #160372
В моем понимание реально бесплатное отопление - это Geet технология (20% углеродосодержащие горючие и 80% водород).
Создать котел, работающие на водороде и метане - легко! Метан из миниБиореактора и водород из перегретого на 1500 градус пара!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
бесплатное отопление #160381

v7a7s7 пишет:

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Здравствуйте! Так и есть резонанс настраивается на обмотках намотанных на трубах. Вот один из моих эксов (по моему я его уже выкладывал)
cloud.mail.ru/public/Ax61/QPmqD3MTC
На трубах намотал тоже, эксил, потом спалил плату управления и оставил пока.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
бесплатное отопление #160389
Ой извините не тот ролик прилепил
вот по схеме Игоря
cloud.mail.ru/public/7S2P/7WoHab469

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #160394

Romus77 пишет:

v7a7s7 пишет:

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Здравствуйте! Так и есть резонанс настраивается на обмотках намотанных на трубах. Вот один из моих эксов (по моему я его уже выкладывал)
cloud.mail.ru/public/Ax61/QPmqD3MTC
На трубах намотал тоже, эксил, потом спалил плату управления и оставил пока.


Да,на обмотках трубы резонанс настраивать надо,но , также надо настраивать резонанс на колебательном контуре, образованном емкостью С-5 и первичкой транса -L 1.Это тоже последовательный колебательный контур,на котором необходимо добиться максимальной амплитуды посредством резонанса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
бесплатное отопление #160405

Forest пишет:

Romus77 пишет:

v7a7s7 пишет:

Forest пишет: нестыковочка вышла даже при изготовлении трансформатора...намотал первичку-31 виток,индуктивность получилась 4.5 милигенри...с кондером 1 мкф- частота по расчету должна быть - 2.37 кГц....Как у Игорька получалось 25 кГц????


На сколько я помню 25 кило - это на выходе микросхемы. Трансформатор работает как токовый. а вот на трубах ужо надо ловить резон. - Это мое видение)))

Плохо что его не стало. Столько вопросов осталось без ответов (

Здравствуйте! Так и есть резонанс настраивается на обмотках намотанных на трубах. Вот один из моих эксов (по моему я его уже выкладывал)
cloud.mail.ru/public/Ax61/QPmqD3MTC
На трубах намотал тоже, эксил, потом спалил плату управления и оставил пока.


Да,на обмотках трубы резонанс настраивать надо,но , также надо настраивать резонанс на колебательном контуре, образованном емкостью С-5 и первичкой транса -L 1.Это тоже последовательный колебательный контур,на котором необходимо добиться максимальной амплитуды посредством резонанса.

Я этого не делал, т.к. настроить два резонанса на первичке и на нагруженной вторичке транса очень сложно на мой взгляд. Если у Вас получится, то замечательно! А так и с одним резонансом на обмотках труб не плохо греет, а вот настроить резонанс уже снятого с самих труб напряжения и переданного на следующую ячейку у меня не получилось.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.412 секунд