Трансформатор Бандаренко теория & практика

5 года 1 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120856
Кстати схемка неплохая с виду чуть доработать правильно намотать жгутиком рассчитать

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120864

chiksat пишет: есть тороид на 2 Квата потребляет на холостом 10 ват, но вот не задача, при вкючении в сеть , автомат 15А выбевает, приходится через небольшой ограничитель тока запускать а потом замыкать, :lol: не об этом ли Бондаренко говарил, что сердечник ещё не успевает в первый момент, и катушка голая, как бы без сердечника.. ВОТ как он советовал,,, надо подать импульс, на него короткий, чтоб пробки не успело выбить, А потом закоратить первичку,, что вызовет плавный спад ТОКА во вторичке, чем не транс СЕ...:woohoo:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А всё настолько элементарно, что возникает вопрос: - что вы все с такими знаниями здесь делаете? Какое на хрен поиск СЭ…..:silly: Это относится ко всем, кто не знает ответа….
Замерьте активное сопротивление обмотки……Оно в момент включения и является главным фактором начального тока….
В момент включения трансформатора сердечник не намагничен и поэтому ещё не усиливает реактивное сопротивление обмотки…. ;)
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120876
смесь Теслы и Бондаренко
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120878

mefodiy пишет:
А всё настолько элементарно, что возникает вопрос: - что вы все с такими знаниями здесь делаете? Какое на хрен поиск СЭ…..:silly: Это относится ко всем, кто не знает ответа….


Если ты такой знающий поясни с видео выше почему тогда латр такой же мощности не выбивает ?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120879

mobilayzer пишет: Кстати схемка неплохая с виду чуть доработать правильно намотать жгутиком рассчитать


Мысль здравая только индуктивности со встречными магнитными полями последовательно соединенные и имеющие магнитную связь не плюсуются почему то ну эт может только у меня:) индуктивность у них остается прежней. 2 соединенные встречно катушки имеют при последовательном соединении индуктивность равную индуктивности каждой отдельной катушки т.е меряем одну из них соединяем последовательно встречно она осталась такая же.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120885
matros. А индуктивности и не надо плюсовать, пусть они будут по отдельности, :) нужно чтоб напруга от них плюсовалась, дело в ВО встречном двойном поле, оно МОЩНЕЕ чем одно ;) , А значит и выплиснутся должно больше чем с одного :ohmy: и всё таки импульс должен проходить через ИСТОЧНИК ТОКА. ИМХО,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120889

chiksat пишет: matros. А индуктивности и не надо плюсовать, пусть они будут по отдельности, :) нужно чтоб напруга от них плюсовалась, дело в ВО встречном двойном поле, оно МОЩНЕЕ чем одно ;) , А значит и выплиснутся должно больше чем с одного :ohmy: и всё таки импульс должен проходить через ИСТОЧНИК ТОКА. ИМХО,

Я согласен с тем что второе поле на халяву но индуктивность источник тока (и напряжения не складутся) , а индуктивность осталась прежней...?

Съем думаю надо делать по другому , снимать на обратном ходе причем наматывать съемную сразу на оба керна , работать будет и если съемные намотаны на каждую половину отдельно но индуктивность съемных останется прежней так что думаю только съем с обеих сразу , Алгоритм такой качаем одну половину вторая закорочена в ней ток на халяву (т.е у нас появилось 2 сердечника с почти одинаковой величиной поля) затем рвем цепь и снимаем со вторички.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120894

Святослав пишет:

chiksat пишет: Самая главная задача в БТГ, уйти от ответной реакции вторичной обмотки, на первичную , предпологаемый и уже испытуемый трансформатор без протива ЭДС.


Посмотрите внимательно на патент Тесла, . я уже несколько лет всем намякиваю, что практически на все вопросы у него можно найти ответы !!! НА ВСЕ ! только просто, надо выключить гонор и включить мозги!
ВОТ К ПРИМЕРУ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВАШУ ТЕМУ !

Вложение не найдено

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от mefodiy.
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120898

mefodiy пишет:
Замерьте активное сопротивление обмотки……Оно в момент включения и является главным фактором начального тока….
В момент включения трансформатора сердечник не намагничен и поэтому ещё не усиливает реактивное сопротивление обмотки…. ;)

matros пишет:
Если ты такой знающий поясни с видео выше почему тогда латр такой же мощности не выбивает ?


Для тех, кто в подводной лодке :) :

Мощность, снимаемая с трансформатора передаётся во вторичную обмотку (в нагрузку) только магнитным полем (« - как слышишь, Дуб, повторяю: магнитным полем» – «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»:) ). И что бы создать это мощное поле, необходимо мотать сетевую обмотку толстым проводом.

Мощность, снимаемая с автотрансформатора передаётся в нагрузку главным образом непосредственно из сети и частично магнитным полем. Поэтому автотрансформатор мотается более тонким проводом. Соответственно активное сопротивление у него намного больше…;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2046
Больше
Трансформатор Бандаренко теория & практика #120899
Да поставьте уже тот кондер, что я указал и забудьте про эту проблему...
Прекрасно гасит первоначальный тычек.
Опробовано уже на не одном десятке однокиловатных трансов...
Мало, поставь два в параллель...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд