Электрические машины без противо-эдс

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71051
Противоэдс должно и будет существовать . Это неотделимое от электричества понятия . Без него самого электричества не будет . Такой машины без противоэдс быть не может .
Под противоэдс что понимаете ? Я понимаю силу , препятствующую движению . А ещё есть ОЭДС которую понимаю как силу силу наводящую напрядение после обрыва цепи . Эту силу можно поставить на службу . Она может быть равна противоэдс . В итоге можно сделать генератор с минимальным торможением .
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71063
Еще раз всем привет.
Добрые люди подсказали - у автора RU2598506 есть сайт "habbard.ucoz.ru". Сказал - может кому пригодится. Сам пропишусь там.
Пока, пока. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71064
Здесь многие ОЭДС называют противоЭДС, хотя такого понятия не существует это просто игра слов.
Существует ЭДС и ОЭДС, другого не дано!

P. S.:

Pravda odna пишет: Противоэдс должно и будет существовать . Это неотделимое от электричества понятия . Без него самого электричества не будет . Такой машины без противоэдс быть не может .
Под противоэдс что понимаете ? Я понимаю силу , препятствующую движению . А ещё есть ОЭДС которую понимаю как силу силу наводящую напрядение после обрыва цепи . Эту силу можно поставить на службу . Она может быть равна противоэдс . В итоге можно сделать генератор с минимальным торможением .

Я тоже думаю, что ОЭДС можно поставить на службу, но не в искровике для ТТ ;)
Предполагаю, что ОЭДС как раз работает в генераторе Слободяна. Правда не одна ОЭДС, скорее всего там несколько процессов в купе!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71067
Правильно Индукция, взаимоиндукция и самоиндукция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71075

Rakarskiy пишет: Правильно Индукция, взаимоиндукция и самоиндукция

Мозги людям не морочьте!! :angry:
Взаимоиндукция (взаимная индукция) — возникновение электродвижущей силы (ЭДС индукции) в одном проводнике вследствие изменения силы тока в другом проводнике.
Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС индукции в проводящем контуре при изменении протекающего через контур тока.
В любом случае это ЭДС!!
А "Индукция" как таковая, без определения принадлежности, просто широко используемый в науке термин. Может быть индуктивное умозаключение, полная индукция — метод доказательства, математическая индукция — метод доказательства, индукция ферментов метаболизма и так далее и далее!!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71079
Спасибо за понимание .
У кого есть классический генератор (магниты . катухи) , тот может та практике проверить появление силы оэдс в обмотках . Эксперимент довольно прост . Объясню что и как при наличии генератора , простейшего , можно использовать ветрогенератор без сердечников .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71084
ПротивоЭДС буде всегда. Но торможение генератора по причине другого явления вернее других. Электромагитное притяжение и отталкивание. ПротвоЭДС так же участие принимает но второстепенное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71153

FMVictor пишет: А что больно и просто? Поясните.

В русской речи слово "больно" может отражать как смысл "боль" так и смысл "очень". Пример " Больно уж он болен головой".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71157

Pravda odna пишет: Противоэдс должно и будет существовать . Это неотделимое от электричества понятия . Без него самого электричества не будет .


Это несовсем так как - я уже говорил тут нужно привлечь принцип относительности.

Пример:
Возмите заряд вне действия электромагнитного поля - переместите его в любом направлении - ток возник? (ток это направленное перещение заряда) - возник, а где противоЭДС?

т.е. надо воспользоватся понятием электромагнитное поле, а не делить его на отдельно магнитное и отдельно электрическое.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71158
[quote="Alfic" post=71075
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все верно, но как я сказал ток может возникать не только в результате индукции - смотри пример выше.

Во нашел ролик по теме - где здесь индукция ? Принцип относительности в чистом виде:



Конечно тоже ошибки есть - про переменный ток чушь собачья:



Тоже контакт дрожит? правильный ответ одноименые поля оталкиваютсь а разноименные притягиваются. те неважно "+" "+" или "-" "-" - ничего принципиально не поменяется.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд