Электрические машины без противо-эдс

1 год 4 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Электрические машины без противо-эдс #119822
Я так понимаю , что практически никто не уловил суть вопроса
realstrannik.com/forum/hide/746-elektric...eds?start=108#119336
Самое главное что истина где-то совсем рядом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
drugiy.druzhe
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Электрические машины без противо-эдс #119825
во блин я и сюда прорвался ,вот ребята -то обрадуются , и вот что сказать хотел я по теме этой ветки , я конечно в разы глупее многих , но скажу - чтобы не сталкиваться со встречным потоком , нужно чтобы был запасной путь , тогда всякий кому некуда деться вынужденный идти в лобовую атаку , по любому свернёт в запасной путь и всё пройдёт ровно , принцип восьмёрки , знак бесконечности , есть мысль что именно так и работает трёхфазный трансформатор
Спасибо сказали valera28

1 год 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрические машины без противо-эдс #119828

stasblak пишет: Я так понимаю , что практически никто не уловил суть вопроса
realstrannik.com/forum/hide/746-elektric...eds?start=108#119336
Самое главное что истина где-то совсем рядом.

уловил и пробовал, рвать нагрузку, во первых чем рвать, транзистор с диодом не пойдёт так как когда рвёш образуется обратка которую этот диод проводит, без диода пробовал с БП телека, транзистор на 1500в прошивает от этих выбросов с генератора

1 год 4 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Электрические машины без противо-эдс #119834
Вот именно вы пытались рвать силовую часть, но можно рвать цепь катушки магнита на роторе, и в наше время это легко организовать датчиком положения в паре с MSFET транзистором либо полевым. Разрывать нужно именно в момент выхода зубца ротора из силовых линий катушки (это самый губительный момент для вращения генератора) да упадёт амплитуда, но её можно компенсировать количеством фаз. На данное время в ходу есть например тракторные генераторы и в них уже используют 5 фаз и это не предел. К этому можно добавить ещё одну доработку, что бы усилить магнитный импульс на катушке, в схему можно включить ионистр ёмкостью 100-3000 фарад и промежутка между отключениями будет достаточно для его заряда, но при разряде вы получите огромный магнитный импульс. Всё это вкупе изменит на корню борьбу с противоэдс.