Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #24073

Сидорович пишет: Вы можете сами, для разнообразия, повторить этот эксперимент, в двух вариантах, со встречными полями в обмотке, и с сонаправленными. И удивится одинаковому результату. Или не удивится, учитывая теплопроводность медной трубки.


Без медной трубки -


Вы лучше подумайте про отсутствие нагрева постоянного магнита, в котором, якобы, присутствуют токи Ампера, а так же про отсутствие нагрева в колебательном контуре, и открытом, и закрытом. Новые физические модели предлагают рассмотреть магнитное поле, как частное проявление электрического поля, но в неоднородном виде, а так же рассмотреть электрон не как динамическую частицу образующую электронную оболочку, а как статическую оболочку существующую самостоятельно и образованную другими процессами, а не быстро-перемещением электрона - разница на первый взгляд вроде отсутствует, но если более внимательно вдуматься - она огромна. В новых физических моделях, например, магнитное поле может образовываться и при отсутствии перемещения зарядов в проводнике, но при эксцентриситетном смещении электронной оболочки относительно ядра...
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #24216
В месте обведенном красным, на проводники оденьте силиконовые, или фторпластовые, или любые другие трубочки которые выдержат нагрев и не дадут развиться короткому замыканию, и повторите опыт.
Вложения:
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #25298

jay80 пишет: тесла в бифиляре(не плоском) задавал не шагом,а сечением провода в принимающей катушке..
Нагревать пробовал,что дальше...


Друзья, давайте немного остынем насчёт трансформатора Н. Тесла - резонансный воздушный трансформатор Н. Тесла - это, не более чем, половина вибратора Генриха Рудольфа Герца (сейчас, я как раз пишу статью о природе магнитного поля и я там об этом обязательно сообщу). То есть половина открытого колебательного контура, в котором, всего лишь, генерируется электромагнитная волна (ЭМВ). А вот то, что в ЭМВ есть очень много чудес (ну, чудес - это конечно для папуасов, а для нас, учёных, просто - интересных свойств и процессов), так при чём тут Никола Тесла. Просто человек предложил проводить преобразование тока в ЭМВ и обратно, НЕМНОГО другим способом, но ведь суть Физического процесса преобразования так и осталась неизменной, в том виде, в каком она и была получена Генрихом Рудольфом Герцем. Поэтому, может я сейчас буду расстрелян на месте гневными постами верующих Тесламанов, но тем не менее, при всём ГЛУБОЧАЙШЕМ уважении, и к фанатам Н. Тесла (Теслафан мне друг, но истина дороже!), а так же и к самому Н. Тесла, но за возможность изучать ЭМВ, лично я, БЛАГОДАРЕН, в первую очередь Майклу Фарадею, Джеймсу Клерку Максвеллу и Генриху Рудольфу Герцу. А вот действительно, по-настоящему, интересные работы Н. Тесла, боюсь, мы так и не увидим никогда - спасибо за это Эдисонам и, в особенности, Морганам...
Спасибо сказали lari, Roman, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #25301

XYAMAN пишет: Скажите а в каких опытах можно проверить появление магнитного поля при эксцентриситетном смещении электронной оболочки относительно ядра...??


К сожалению пока такую информацию дать не могу. Во-первых - это очень сложно - я над этим сейчас как раз и работаю (ну, не буквально сейчас, но на данном этапе) - электронная часть атома очень особенная и смоделировать процесс однонаправленной упорядоченной напряжённости электрического поля внутри атома, как Вы понимаете, задача, совсем, не из простых. А во-вторых это пока режимная информация. Но, я думаю, что достаточно и первого... А для начала предлагаю взглянуть на этот процесс в естественных условиях... Самый простой, хоть и немного отдалённый, пример данного процесса - это уникальное явление, которое в Обработке Металла Давлением (ОМД) называется "Нагартовкой" - то есть приобретение металлом намагниченности в процессе ОМД... Уникальность его заключена в том, что происхождение магнитного поля у обработанного металла, носит исключительно механический характер, но ни как не электрический или магнитный...
Спасибо сказали fantom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: дополнение
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #27426
Дорогие Друзья! 15 октября выходит моя вторая статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", где описывается физическая модель магнитного поля и участие данной физической модели магнитного поля в контексте других физических процессов, а 15 ноября выходит моя последняя статья "ПРИРОДА ИНДУКТИВНОСТИ". Сразу после публикации каждой статьи в журнале я буду поочерёдно публиковать ссылки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #32349
А что, тема уже заглохла ?!
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ .........
Постараюсь выкроить время и повторить эксп -



Генераторов у меня нет, попробую 50 Гц и постоянку.
Результаты выложу.

Честно говоря, по ролику есть вопросы, например -
почему на ЛЕВОМ тороиде задымились ТОЛЬКО ДВА витка из пяти ?
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от fantom.
fantom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #34866
Собираем простейшую схему.
Берем достаточно тонкий провод в тефлоновой изоляции.
Один крусок скручиваем - получаем бифиляр и и его наматываем на кольцо.
На второе кольцо наматываем тот же провод без скрутки в бифиляр.
Пропускаем через обе конструкции ток 4А.


Смотрим на результат [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали kater, lari, Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #34868
похоже это flir one для айфона - фантом - почем взял?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от fantom.
fantom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #34869

doktorsvet пишет: похоже это flir one для айфона - фантом - почем взял?

см тут

С уважением
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #34872
пока что это удовольствие стоит дороже осциллографа, да и разрешение низковатое... подождем ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд