Гидростатический двигатель С.А.Мамедова

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #41004


Эта технология из Азербайджанской Республики, изобретатель, Sayad Abdullaoqli Mammadov. Он утверждает, что доказал свою технологию экспериментально. Ниже всё что мне удалось собрать в сети по его изобретению. Это очень похоже на то что демонстрирует Rosch KPP .
Документация, патент и прочее.

Вложенный файл:

Имя файла: Approximat...iM-1.pdf
Размер файла:10,930 KB


Вложенный файл:

Имя файла: SayadAbdul...adov.doc
Размер файла:121 KB


Вложенный файл:

Имя файла: Testomonia...nics.pdf
Размер файла:57 KB


Вложенный файл:

Имя файла: Testomonia...ring.pdf
Размер файла:73 KB


Вложенный файл:

Имя файла: SXEMI_SaDaiM.pdf
Размер файла:716 KB

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали Святолуг, neznayka77, DIMART, A-tac, vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56892
Я имел общение с Саядом Маммадовым по почте, читал его патент. Дело в том, что Саяд не испытывал свой двигатель как генератор эл. энергии ( во всяком случае так было в начале мая с.г.). Т.е. работоспособность его установки как БТГ не подтверждена экспериментально, изобретатель ссылается на недостаток средств.
Я попытался математически посчитать СОР такой установки, у меня получилось что энергия всплывшего поплавка в точности равна энергии затраченной компрессором на сжатие объема воздуха необходимого для заполнения этого поплавка для его всплытия и это без учета КПД компрессора, генератора и т.д. Так что лично для меня весьма сомнительна возможность построения преобразователя энергии на этом принципе с СОР>1.(ИМХО)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56900
Принцип тот же что и у Роша, только эфективность ниже, вместо высокого столба приходится городить большое колесо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56904

MC пишет: Принцип тот же что и у Роша, только эфективность ниже, вместо высокого столба приходится городить большое колесо.


Если ты не в теме то нечего утверждать, что эффективность ниже чем у РОШ!!!!!!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56905
У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56915

Dimart пишет: У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

А ничего что сила архимеда направленна перпендикулярно, максимальная сила будет в точках 8,9,10.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56930

невыдержал пишет:

Dimart пишет: У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

А ничего что сила архимеда направленна перпендикулярно, максимальная сила будет в точках 8,9,10.


Так и есть. Но что ты этим хотел сказать?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56934
У Мамадаева есть изюминка в виде компрессора и вакуумного насоса на одной оси.... и система ниппель,туда дуй.... оттуда ... ,только в одном направлении и по кольцу,и система нагнетания может быть закрытой,а это только плюсы.Почему так? Да все просто до гинеальности (почти) Резиновая камера ,свободная от сжатого воздуха,тонет ли почти тонет на воде,НО закачаем воздух 2 атмосферы (можно 20) и камера будет грузоподъемным средством.Да это простая физика совсем рядом !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56935

Dimart пишет:

невыдержал пишет:

Dimart пишет: У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

А ничего что сила архимеда направленна перпендикулярно, максимальная сила будет в точках 8,9,10.


Так и есть. Но что ты этим хотел сказать?

Я хотел сказать, что в круглом исполнении на первый взгляд кажется что чем больше радиус тем больше плечё и больше сила, по сравнению с овальным исполнением и таким же количеством емкостей,но как видим это не так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #56948

Dimart пишет: У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

Ни фига подобного, ни о каких порядках и речи быть не может. Двигатель Саяда менее компактен, но имеет один узел трения в подшипниках на оси колеса. У Рош(а) две оси и потери в подшипниковых узлах в два раза выше чем у Маммадова, ну еще и цепь добавляет потери. Ну а по энергетике установка Саяда Маммадова то же самое что у Рош(а), я просчитывал их обе - те же яйца только в профиль. Кстати, Dimart, вы весной реплицировали установку Рош(а), ну и как, удачно? - или генератор Рош(а) грандиозный фейк? Я имею ввиду реально какой СОР вы получили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд