Гидростатический двигатель С.А.Мамедова

7 года 9 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57004
В целом плане установка полная копия современного подводного флота,удачно примененного в целях получения вращения вала привода возможно генератора переменного тока,а возможно обычной крупорушки для размола зерна,вращение то халявное....
Принцип погружения подводного аппарата совместим с продувкой или прокачкой балластных цистерн,в первом случае сжатым воздухом,и прокачкой обычной забортной водой,но в обеих случаях используется разность плотностей и удельного веса воды и воздуха и сам принцип этой совершаемой работы налицо..... корабли ходят и над водой и под водой !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57015

asni пишет: В целом плане установка полная копия современного подводного флота,удачно примененного в целях получения вращения вала привода возможно генератора переменного тока,а возможно обычной крупорушки для размола зерна,вращение то халявное....
Принцип погружения подводного аппарата совместим с продувкой или прокачкой балластных цистерн,в первом случае сжатым воздухом,и прокачкой обычной забортной водой,но в обеих случаях используется разность плотностей и удельного веса воды и воздуха и сам принцип этой совершаемой работы налицо..... корабли ходят и над водой и под водой !!

Уважаемый Asni, мы же здесь обсуждаем не принцип работы двигателя на Архимедовой силе, а генератор БТГ построенный с использованием этой силы.
"вращение то халявное...." - только для этого необходимо продувать поплавки преодолевая гидростатическое давление жидкости, сжатый воздух тоже халявный? По моим расчетам здесь "рыбы нет", энергетический баланс установки нулевой - сколько затратили на сжатие воздуха, столько же получили работы Архимедовой силы. Я допускаю, что методы классической физики могут давать неверные результаты при расчете этой установки. Поэтому кто то может что то сказать по делу о этом БТГ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57024
видео Мамедова снято в 1999...1998.....(видно это на ролике)........скоро будет аж 20 лет.......как ни кто не стал повторять сие творение.........почему........И еще в данной конструкции воздух не выходит в воду........т е при работе температура воды не будет падать .......как в маркеловской разработке.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57030

PAA пишет:

Dimart пишет: У Мамадава на порядок установка производительнее чем у РОША за Счёт диаметра ротора установки!!!!!!

Ни фига подобного, ни о каких порядках и речи быть не может. Двигатель Саяда менее компактен, но имеет один узел трения в подшипниках на оси колеса. У Рош(а) две оси и потери в подшипниковых узлах в два раза выше чем у Маммадова, ну еще и цепь добавляет потери. Ну а по энергетике установка Саяда Маммадова то же самое что у Рош(а), я просчитывал их обе - те же яйца только в профиль. Кстати, Dimart, вы весной реплицировали установку Рош(а), ну и как, удачно? - или генератор Рош(а) грандиозный фейк? Я имею ввиду реально какой СОР вы получили?


О компактности:
Двигатель Мамадова диаметром 13 метров по его расчётам должен выдавать 1,5 МВт а установка Рош по их расчётам при 25 в высоту всего 500 кВт.
Механизм отбора мощности что у Мамадова что у Рош практически один и тот же (имею в виду коэффициент передачи редуктора) поэтому его можно не рассматривать в этом сравнении. И кто бы что не говорил но плечо в 7, метров у Мамадова против плеча 0,5 метра у Рош разниза огромная, поэтому даже не стоит сравнивать их эффективность.

По поводу моей реплики Рош: сейчас я плотно общаюсь с представителями фирмы Рош и там на самом деле не все так гладко и шоколадно. Это одна из причин почему я преостановил свои эксперименты. Вторая это эксы Андрея Слободяна, с ним тоже ведём переговоры. Пока не хочу делать громких заявлений, необходимо время чтобы подробнее разобраться в этих вопросах.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57059
что за эксы Андрея Слабодняна? где можно посмотреть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57061

кейси пишет: что за эксы Андрея Слабодняна? где можно посмотреть ?


На канале INFINITY.SAV 

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали кейси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57068
Я думаю что Слободян аферист, за что не возмется - вечняк получается (маломощные вертушки без платы управления 100% фейк), причем абсолютно на разных принципах, быть такого не может. Другая причина - он продает технологию, сами аппараты на продажу не поставляются, а значит на то что Вы соберете никаких гарантий не дают, скажут - сам виноват :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DIMART.
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57070

MC пишет: Я думаю что Слободян аферист, за что не возмется - вечняк получается (маломощные вертушки без платы управления 100% фейк), причем абсолютно на разных принципах, быть такого не может. Другая причина - он продает технологию, сами аппараты на продажу не поставляются, а значит на то что Вы соберете никаких гарантий не дают, скажут - сам виноват :lol:


Я надеюсь что в ближайшее время мы все узнаем правду.
Причём сразу из двух источников. Это репликация его принципа и посещения презентации.
Возможно будет фото и (или) видео отчёт.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57085

Я надеюсь что в ближайшее время мы все узнаем правду.

я не думаю что А.Слободян и его корейские покровители, что то откроют,
Хотя все его поделки крутятся возле системы подавления самоиндукции при сохранении полноценного поля.
Идет ловля и захват технологий и А.Слободян в этом принимает участие в интересах корейского правительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гидростатический двигатель С.А.Мамедова #57087

Rakarskiy пишет:

Я надеюсь что в ближайшее время мы все узнаем правду.

я не думаю что А.Слободян и его корейские покровители, что то откроют,
Хотя все его поделки крутятся возле системы подавления самоиндукции при сохранении полноценного поля.
Идет ловля и захват технологий и А.Слободян в этом принимает участие в интересах корейского правительства.



Вы даже не представляете с какой скоростью и какими способами вылавливаются технологии.
С такой же скоростью лучше бы промышленность поднимали и развивали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд