Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения)

2 года 8 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169258
Тема создана для обсуждения права на жизнь моей теории о том, что работа, потраченная на возбуждение волны в среде, будет меньшей чем суммарная работа, произведённая этой волной. Для проверки этой теории на вшивость, придумана следующая модель для эксперимента:

1. На круглой платформе, закреплённой над поверхностью воды на спицах (или сваях- кому как нравится) находится по окружности несколько насосов приводимых в действие поплавками, расположенными на поверхности воды и жёстко соединённых с вертикальными штоками с поршнями насосов.
2. В центре платформы находится воронка для сбора воды с выходов всех насосов, закачивающих воду из нижних слоёв ёмкости.
3. Вода капающая из воронки будет создавать волну на поверхности воды, работа которой будет потрачена на работу насосов.
4. Платформа с водой находится в ёмкости с округлой формой стенок (к примеру в бочке), но это, возможно, не обязательное условие (в смысле форма ёмкости).
5. Чем больше таких насосов будет в ёмкости, тем выше должен быть КПД устройства.

Сильно не пинайте за эту идею. Прошу обсуждения самой идеи. Если идея будет работать в гидромеханике, её возмоно будет перенести в область радиоволн и радиотехники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169263
Дурная идея..... прежде всего потому, что если есть СЭ- то она имеет градиент. Установка..... не учитывающая этот факт всегда останется мёртворождённой! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169265
И второе. В названии присутствует понятие "сверхединица", что означает КПД более 100% А это противоречит Закону сохранения энергии. Следовательно автору пока ещё нужно постигать основы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169266

savum71 пишет: Тема создана для обсуждения права на жизнь моей теории о том, что работа, потраченная на возбуждение волны в среде, будет меньшей чем суммарная работа, произведённая этой волной. Для проверки этой теории на вшивость, придумана следующая модель для эксперимента:

1. На круглой платформе, закреплённой над поверхностью воды на спицах (или сваях- кому как нравится) находится по окружности несколько насосов приводимых в действие поплавками, расположенными на поверхности воды и жёстко соединённых с вертикальными штоками с поршнями насосов.
2. В центре платформы находится воронка для сбора воды с выходов всех насосов, закачивающих воду из нижних слоёв ёмкости.
3. Вода капающая из воронки будет создавать волну на поверхности воды, работа которой будет потрачена на работу насосов.
4. Платформа с водой находится в ёмкости с округлой формой стенок (к примеру в бочке), но это, возможно, не обязательное условие (в смысле форма ёмкости).
5. Чем больше таких насосов будет в ёмкости, тем выше должен быть КПД устройства.

Сильно не пинайте за эту идею. Прошу обсуждения самой идеи. Если идея будет работать в гидромеханике, её возмоно будет перенести в область радиоволн и радиотехники.

Внешний источник энергии есть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169299
Эта идея не родилась лишь в моей голове, - для неё есть предпосылки. Всем известно, что антенна радиостанции распространяет радиосигнал на огромные расстояния. Радиоволна идущая от антенны передатчика не поглощается антенной приёмника, а лишь возбуждает в ней волну, которую можно превратить в реальную электрическую энергию. На огромной площади вокруг передающей антенны можно расположить колосальное количество приёмных антенн и каждой достанется не менее 500 мВт энергии, а тем что поближе и поболее. В сумме энергия приёмников превысит энергию передатчика потраченную на передачу. Потребление рдиотранслятора не зависит от количества принимающих устройств. Если я не прав то поправьте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169300

Tesla1974valentina пишет: Внешний источник энергии есть ?


Для запуска системы насосов нужно налить в воронку немного воды, чтобы создать начальную волну, и если будет сверхеденица, то дальше всё должно работать на самозапитке и вода в воронке не должна убывать а лишь добавляться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169301
Моделька то довольно простая и легко всё проверить, а сверхеденица здесь прозвучала не как утерждение, что КПД выше 100%, а лишь как мера сравнения потраченной и полученной работы волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169305
Мысли верные, но работать не будет, нужно создать условия работы самого носителя как источника энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169306
И под каким выдом енергии мы будем отберать у носителя ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169321

savum71 пишет: Моделька то довольно простая и легко всё проверить, а сверхеденица здесь прозвучала не как утерждение, что КПД выше 100%, а лишь как мера сравнения потраченной и полученной работы волны.


Коллега, я на правах штатного критика, рекомендую вам забить хер на идею получить "дополнительную" работу от волны.
Вы спросите - почему? а я вам отвечу - потомушо любая волна есть реактивный процесс, т.е. процесс, который полвину своего периода отдает энергию в окружающую среду, а другую половину периода - забирает из нее, и если вы попытаетесь "не отдать" эту энергию процессу обратно во втором полупериоде, то вы его просто грохнете и его не станет, такова суть нашей унылой реальности! Аминь! :)
Спасибо сказали radioman, anatol130164, Xrom, andreishal, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд