Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения)

2 года 8 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169329
Думаю нам не надо сдаваться, а ставить эксперименты снова и снова доказывая и опровергая теории и идеи. А там глядишь чего и будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169340
Мудрецов что он ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 6 мес. назад от savum71. Причина: Тема по АКБ велась на другом форуме
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169343
Ну, насчёт мудрец сказано сильно. А был я тут давненько. Общими принципами устройств СЕ интересовался. Ну и конечно заходил по инверторам к Эталону (он меня сюда и привёл).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #169347
Сори обознался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171667
Ответ для Zilk. Здесь дело не в том чтобы отнять энергию у процесса напрямую. Нужно создать условия в процессе, чтобы силы противодействия были направлены под углом к силам воздействия. При этом противодействие не сможет тормозить процесс и не сможет его убить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171668
И как вы хотите это сделать перенаправить противодействие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171713

Tesla1974valentina пишет: И как вы хотите это сделать перенаправить противодействие

Ну в этой модели волна распространяется вдоль поверхности, а работа производится перпендикулярно. Но всё на свои места расставит эксперимент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171726

S.Eskin пишет: Почему не поглощается? Приёмник поглощает часть энергии передатчика.

Ну поглощается конечно, но не факт, что энергия излученная антенной меньше или равна энергии затраченной передатчиком на её излучение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Автор темы
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171727
Нет эксперимента, однозначно это доказывающего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1655
Больше
Модель сверхеденичной установки на основе теории работы волн Для обсуждения) #171739

S.Eskin пишет:

savum71 пишет: Эта идея не родилась лишь в моей голове, - для неё есть предпосылки. Всем известно, что антенна радиостанции распространяет радиосигнал на огромные расстояния. Радиоволна идущая от антенны передатчика не поглощается антенной приёмника, а лишь возбуждает в ней волну, которую можно превратить в реальную электрическую энергию. На огромной площади вокруг передающей антенны можно расположить колосальное количество приёмных антенн и каждой достанется не менее 500 мВт энергии, а тем что поближе и поболее. В сумме энергия приёмников превысит энергию передатчика потраченную на передачу. Потребление рдиотранслятора не зависит от количества принимающих устройств. Если я не прав то поправьте.

Почему не поглощается? Приёмник поглощает часть энергии передатчика.

Типовая ошибка - радиоретранслятор потребляет 10 кВт, а принимающие устройства, использующие энергию этого радиопередатчика, якобы могут сумарно превысить эту мощность. Следовательно это направление для получения СЭ. Это заблуждение давно экспериментально было опровергнуто.
Типовой пример: резонансный высокочастотный трансформатор Тесла потребляет например 100 вт. Вокруг него бесконтактно светятся лампы. Вопрос: сколько люминисцентных ламп различной мощности вокруг себя он сможет зажечь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд