Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198430

Между прочим Antonw сильно спорил с ними какую силу брать за основу . центростремительную или ЦБС .
Они говорили центростремительная сила даёт жизнь ( движение ) а ЦБС заберает ,,надо думать что это значило ,,но моё мнение наша вселенная берет энергию от движения кефира именно центростремительного движения в вихре ВСЕГО ,,,( самый большой электрон )
Эфир, шмефир, это всё абстрактные понятия. Они влияют только на воображение некоторых субъектов. Для тех, кто живёт в своём воображаемом мире это годится, для тех кто в реальности, нет.
В реальных моделях работают реальные силы.
Центростремительная сила это не какая-то динамическая сила. Это сила реакции.
Она не проявится до тех пор пока не появится динамическая сила.
Например у тебя есть стакан с чаем. Пока он просто стоит в нем нет ни какой центростремительной силы. Но когда ты начинаешь ложкой крутить чай в стакане то стенки стакана выполняют функцию центростремительной силы. Стенки стакана заставляют чай двигаться по кругу. Получается, что в данном случае центростремительная сила это реакция на движение чая. Центробежная сила возникает в результате действия двух сил. Сила движения чая и центростремительной силы. Центробежная сила может возникнуть только при наличии двух этих сил.
Центростремительная сила в данном примере, является лишь силой реакции опоры. Стенки стакана не могут двигаться, а значит ЦСС не способна выполнять работу.
А центробежная сила это по сути сила инерции чая который благодаря реакции опоры вынужден двигаться по кругу. И это уже динамическая сила способная выполнять работу.
Вывод: ЦСС не может выполнять работу, а ЦБС может.
Представь, ЦСС имеет возможность двигаться под действием ЦБС. Если вместо жёской стенки стоит подвижный рычаг изогнутой формы. А по нему переодически прокатывпется тяжёлый ролик. Он смещает рычаг в сторону, но сам ролик при этом смещении не теряет свою скорость вдоль окружности. А значит он может смещать рычаг бесконечное количество раз. Затраты энергии нужны только на преодоление сил трения.На поддержание ЦБС энергия не требуется.
Я проводил такой эксперимент и он полностью подтверждает всё, что я говорю.






Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198431
Тут важна разность или свойства СРЕД, это как , жидкое газообразное, у Клёма и Шауберга они есть, у Сайта одна вода, нет разности, нет холвы...:)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198435

Тут важна разность или свойства СРЕД, это как , жидкое газообразное, у Клёма и Шауберга они есть, у Сайта одна вода, нет разности, нет холвы...:)
ну да. но никому ещё не удалось сделать ни клема ни шауберга потому что это невозможно
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198452
У всех этих нынешних экспериментаторов есть самая главная проблема , в кустарных условиях практически невозможно изготовить комплектующие качественно. Для такой работы апаратов с жидкостями нужна высокая чистота обработки внутренней поверхности соприкасаемой с ней.
А на 3Д принтере она как раз самая низкая, и даже после токарки и фрезеровки тоже негодится, нужна полировка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198473

Чтоб уменьшить сопротивление нужно смотреть как шаурберг сплавлял бровна
Широкое, во множество узких, потом опять в широкое
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198498

"Версия с центробежной силой ниразу никем не была предложена."

Применить центробежную силу было предложено ещё Циолковским.
Я имел в виду версию работы дигателя Клема. Никто ж не говорил, что он работал на центробежной силе.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198501

У всех этих нынешних экспериментаторов есть самая главная проблема , в кустарных условиях практически невозможно изготовить комплектующие качественно. Для такой работы апаратов с жидкостями нужна высокая чистота обработки внутренней поверхности соприкасаемой с ней.
А на 3Д принтере она как раз самая низкая, и даже после токарки и фрезеровки тоже негодится, нужна полировка.
Насос без всякой полировки прекрасно работает. И турбина будет работать.
А на больших скоростях ребристая поверхность меньше трение создает. Правда ребра там всего 0,2 мм.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198504
Выкладываю фотки турбины и насоса, для Витуса.







Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198538

www.youtube.com/channel/UCzZxKT3BzBZOVVy8_YzP6Yw/videos
есть же уже ответ.
сколько можно уже тему влилл мусолить
Фейки это не ответ.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #198721


На 2.25 мин ,,,сколько тисяч бар при схлопувание пузиков ,,,почему не перенаправить это давление в общий поток
Это давление и так в общем потоке, оно и сдавливает пузырьки, От резкого сдатия пузырьков температура в них резко подымается, от резкого поднятия температуры получается микровзрыв. И если он происходит непосредственно у стенки, то он повреждает эту стенку проделывая в ней микроворонку.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд