Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132466
Вам тоже здоровья и удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132472

Sait пишет: ....... Я готов к любым вопросам и к любым возражениям, главное чтобы они были аргументированы.

ksp пишет: Вопрос: что есть сверхеденичность? ...

Конкретного ответа на заданный вопрос я так и не увидел. Тогда зачем было писать о своей готовности к ответам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132474
"Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”– сказал когда-то Блаженный Августин.

Темой альтернативных источников энергии я начал заниматься в 2011г. По воле Высшего Разума в 2014 г. я получил доступ к древним Знаниям и технологиям. Чтобы их понять мне также Им были даны пять основополагающих законов и принципов, которыми я должен руководствоваться при их изучении. Вот они:

1. Источник энергий.
Такая среда как Эфир (он же физический вакуум, а последнее название - квантовый вакуум) содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и является единственным, постоянным и вечным для нас источником получения всех видов энергий, включая энергию.электрическую.
Энергии эфира имеют волновую структуру, аналогичную газо-жидкостных средам, и всё вокруг нас, и мы сами, находимся в непрерывном движении. Причем, как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону. Я имею ввиду циклоидальное вихревое движение. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всем, без исключения. Напрямую этот потенциал энергий эфира вовлечь в работу любых преобразователей нельзя - т.к. они по своей сути пассивны к материи, но так как они имеют волновую структуру, то их можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - ( устройством, преобразователем).
Н.Тесла. в лекции "Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. (1891 г/) написал:
"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

2.Закон сохранения энергии.
Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Сколько мы из эфира энергии получили, столько же, после её преобразования и употребления в нужных целях, назад в эфир и уйдёт. Вновь для понимания приведу цитату из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии выдающийся преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана:
"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями проды, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

3.Преобразование.
Сегодня известными источниками генерирования электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные устройства для получения энергии из эфира по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий эфира, содержащий в себе потенциал этих видов энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии.

4.Принцип двойного преобразования энергии.
Распространнёные источники генерирования энергии сегодня это ГЭС, АЭС, ветрогенераторы, солнечные панели, термо и т.д. В них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Первое преобразование происходит в выбранной среде. В упомянутых источниках генерирования такими средами является гидро (вода), теплота, ветер, солнечную или атомную энергии для получения механической энергии вращения, и лишь только затем во втором цикле эту полученную механическую энергию вращения преобразовывают в электрическую, создавая вращение (пульсацию) электромагнитных полей. Причем нужный ( а потому получаемый) вид энергии всегда будет на втором месте. Например гидроэлектростанция. На первом месте стоит слово гидро (вода), т.е. в первом преобразовании используется энергия такой среды как вода, а во втором цикле электромагнитная среда в турбинах.
Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума- эфир, который мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Следовательно в создаваемом нами устройстве для получения необходимого вида энергии должен также исполняться двойной принцип преобразования энергии. Как следует из вышесказанного, напрямую нужный вид энергии получить нельзя,.
Если на первом месте для конструктора девайса первоначально стоит выбор пары сред, то именно это он и должен сделать. Кто-то выберет газовоздушную среду, кто-то жидкостную, но в основном здесь предпочитают работать с электромагнитной средой, Иногда для пояснения используют примеры других сред, что правильно, т.к. волновые процессы одинаковы для всех сред - это Единый закон.
Единственной оптимальной средой для получения энергии является эфир (он же физический вакуум, он же квантовый). Достаточно просто о "пустоте" ( вакуум от лат. vacuus — пустой) написал в своей статье академик А.Б. Мигдал "Как устроена пустота?" kvant.mccme.ru/1986/03/kak_ustroena_pustota.htm
Да простит меня академик Мигдал, но я по старинке эту пустоту буду называть эфиром.

5. Первоначальный импульс.
Чтобы заработал ДВС вашего авто, сначала применяется первоначальный импульс, создаваемый системой " стартер и аккумулятор". Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя эта обмотка также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую. Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс.
Следует отметить, что авторы различных известных девайсов не афишируют системы для создания первоначального импульса и не показывают их в своих схемах. Существуют идеальные устройства для создания первоначального импульса определённой частоты. Идеальными я их называю потому, что они не имеют как внутренних источников питания, так и внешних. Они могут десятки лет лежать на полках склада и оставаться работоспособными. Я видел одно из таких устройств , которое было размеров вдвое меньше спичечного коробка.


Озвучено ПЯТЬ базовых основополагащих принципов (законов), которыми должен руководствоваться конструктор девайсов.. Кто-то с ними согласится и в дальнейшем что-то понимать будет проще, а кто-то не согласится с написанном. Но убеждать таких людей не является моей задачей, я просто делюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132477
ksp, уменя есть ответы, но нет возможности постоянно здесь сидеть. Хочешь знать что такое сверхъеденица изволь. Но прочитав ответ подумай, прежде чем возражать.
Для того чтобы понять что такое сверхъеденичность, сперва нужно понять что такое энергия. И что значит закон сохранения энергии.
Ну во первых давай вспомним определение слова энергия. В учебнике русским по белому сказано, что энергия это СПОСОБНОСТЬ ТЕЛА выполнять работу.
Теперь давай разберёмся что такое СПОСОБНОСТЬ ТЕЛА. А способность тела это сравнительная характеристика. Как скорость тела, размер тела, масса тела, температура тела, и т.д. сравнительная характеристика это не вещество и не материя физически её не сущесовует. Она характеризует отличительные свойства тел, в сравнении с другими телами или частицами.
Исходя из вышесказанного становится ясно, что энергии в чистом виде не существует ибо способность тела принадлежит телу. Как думаешь может твоя способность к рисованию или к пению, быть отдельно от тебя и существовать не зависимо ? Вот и я думаю что нет.
А теперь подумай нужен ли какой-то источник для получения способности ? Даже звучит как-то абсурдно.)
Так как энергия является сравнительной характеристикой, то она является понятием относительным. Ибо не может тело выполнять работу если не будет других тел.
А что есть работа? Работа это по сути тоже энергия, а значит тоже сравнительная характеристика.
Что такое КПД. Это соотношение количества выполненной работы к затраченной энергии. Однако нигде не сказано, что энергия выполняя работу, в неё же и превращается, хотя и принято так считать. Но на самом деле это не так, от слова совсем.
Если капнуть глубже чем написано в учебниках и разобраться в том что и как работает то можно понять , что любое устройство производящее работу, уже является сверхъеденичным. Ибо после выполнения работы энергия сохраняется в полном объёме но находится уже в другом месте. А работа это энергия произведённая другой энергией при переходе от одного тела к другому телу, либо к частицам.
Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров. И тут советую быть внимательными.
Например если мы сожжём литр бензина в печке, мы получим определённое количество тепла. Но при этом не будет выполнена ни какая работа. Тепло просто переместится в окружающую атмосферу и продолжит там своё существование в виде рассеянного тепла.
А теперь сожжём такой же литр такого же бензина, но не в печке а в двигателе внутреннего сгорания, тепла выделится столько же и основная его часть через выхлопную трубу покинет двигатель и переместится в атмосферу. Другая часть тепла переместится в металл из которого сделан лвигатель, за тем в охлаждающую жидкость, за тем в радиатор, за тем тоже в атмосферу.
Как не крути всё тепло как и в первом примере ушло в атмосферу. Но уходя в атмосферу энергия выполнила работу по вращению коленвала. Тепло нужно было только для того, чтобы создать разницу давлений между камерой сгорания и атмосферой. Поршень толкает именно давление, тепло при этом, на движение поршня не расходуется. Поршню вообще пофиг горячий газ его толкает или холодный, лиш бы толкал, а остальное не важно.
Вот Вам ещё пример уже с электродвигателем.
Существует закон Джоуля - Ленца который гласит , что вся электроэнергия которую потребил проводник превращается в тепло, только в тепло и ни чего кроме тепла. Формула этого закона вылядит вот так Q=I^2Rt = IUt. Q - количество тепловой энергии. Из этого равенства видно что закон справедлив для любого проводника, обладающего активным сопротивлением.
А это значит, что любой проводник выделяет тепловой энергии ровно столько, сколько потребляет электрической.
Обмотки любого электромотора сделаны из медного или аллюминиего провода. Это не важно. Важно что вся электроэнергия питающая мотор превратится в нагрев провода а дальше через радиаторные рёбра на корпусе переместится в атмосферу и ни одного джоуля не превратится в движение ротора. Ведь ротором движет магнитное поле которорым окружён любой провод с током.
Исходя из этих примеров видно, что из моторов энергии выходит больше чем в них поступает. Ведь работа это тоже энергия и она тоже измеряется в джоулях. Работа всегда меньше вложенной энергии, но в сумме с энергией выброшеной в атмосферу она больше.
Нарушается ли в привндённых примерах Закон сохранения энергии ? Нет не нарушается, ведь после выполнения работы, энергия сохранилась в полном объёме.
Забудьте про эфиры и шмефиры. Источником дополнительной энергии может быть энергия. Просто не нужно её выбрасывать в атмосферу, после первого же использования.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132478

panavto пишет:

Sait пишет: Нагрев происходит не по пичине трения, а по причине кавитации. Там нет таких скоростей чтобы трение об жидкость создавало нагрев, а вот давление есть. И там оно не маленькое.


Кавитация возникает не от давления , а от разрежения. Сама кавитация ничем особо не выделяется. Обычный фазовый переход вещества, просто не плавный , а скачкообразный. В этом двигателе кавитация выполняет такую же роль, какую выполняет фазовый переход в обычном холодильнике - перенос тепловой энергии. Кавитационные пузырьки образуясь, поглощают огромное количество тепла, схлопываясь, выделяют огромное количество тепла. Происходит это , как и в холодильнике, в разнесенных пространственно местах. Так что это классический тепловой насос.

Кавитация это ОБРАЗОВАНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СХЛОПЫВАНИЕ КАВИТАЦИОННЫХ ПУЗЫРЬКОВ.
Для образования пузырьков нужно разряжение , а для схлопывания нужно давление. Нагрев происходит именно во время схлопывания.
В следующий раз хорошенько подумай загляни в википедию почитай, а потом со знанием дела можешь возражать. Это нужно тебе, чтобы не выглядеть глупо, опровергая то, о чём толком не знаешь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132481

panavto пишет:

Sait пишет: Нагрев происходит не по пичине трения, а по причине кавитации. Там нет таких скоростей чтобы трение об жидкость создавало нагрев, а вот давление есть. И там оно не маленькое.


Кавитация возникает не от давления , а от разрежения. Сама кавитация ничем особо не выделяется. Обычный фазовый переход вещества, просто не плавный , а скачкообразный. В этом двигателе кавитация выполняет такую же роль, какую выполняет фазовый переход в обычном холодильнике - перенос тепловой энергии. Кавитационные пузырьки образуясь, поглощают огромное количество тепла, схлопываясь, выделяют огромное количество тепла. Происходит это , как и в холодильнике, в разнесенных пространственно местах. Так что это классический тепловой насос.

Тепловой насос должен не только отдавать тепло, но и забирать его. О каком отборе тепла может идти речь, когда двигатель Клема нагревался до 150°С ? В каком месте он был холодным ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132483
Механизмы с отрицательной обратной связью, предполагают отсутствие сопротивления при выполнении работы. Таким образом количество выполняемой работы, может превосходить количество затраченной энергии во сколько угодно раз. Ограничением является, только прочность материалов из которых изготовлен механизм. Как не странно, эти механизмы так же не нарушают закон сохранения энергии. Они нарушают не верное понимание этого закона,

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132484

Sait пишет: Механизмы с отрицательной обратной связью, предполагают отсутствие сопротивления при выполнении работы,



Отрицательная обратная связь (ООС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое противодействует первоначальному изменению.
Положительная обратная связь (ПОС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое усиливает первоначальное изменение.

Это взято из Википедии. Похоже, сударь, говоря об отрицательной связи, Вы имеете в виду связь положительную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132488

IGORPROKHOROV пишет:

Sait пишет: Механизмы с отрицательной обратной связью, предполагают отсутствие сопротивления при выполнении работы,



Отрицательная обратная связь (ООС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое противодействует первоначальному изменению.
Положительная обратная связь (ПОС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое усиливает первоначальное изменение.

Это взято из Википедии. Похоже, сударь, говоря об отрицательной связи, Вы имеете в виду связь положительную.

На самом деле не то и не другое. Я уже говорил ранее что правильней было бы назвать это нулевой обратной связью, ну или как-то ещё. Я пока ещё не придумал как правильно назвать отсутствие обраной связи. При которой выходной сигнал никак не влияет на входной, а вернее входной сигнал не чувствует нагрузки на выходной сигнал.
Например если на входе стоит двигатель а на выходе генератор, то двигатель не будет чувствовать нагрузку на генератор. Генератор не сможет передать силу торможения двигателю, потому что её вектор направлен вдоль оси ротора двигателя. Если в червячном редукторе убрать трение тогда он превратится в сверхэффективный редуктор. Это можно сделать следующим образом. Нужно заменить зубци на шестерне червячного редуктора на штыри с подшипниками, чтобы червячный винт толкал подшипник и катился по нему. Обычное трение заменить трением качения и задачка решена. В гидравлических двигателях Эта задача решается тем что там червячный винт трётся не об зубци шестерни, а об жидкость.
Я признаю то что я выбрал не совсем правильный термин назвав это отрицательной обратной связью и прошу прощения если я ввёл этим термином в заблуждение. Но неправильный термин не отменяет сути того, о чём я пытался поведать. Использование механизма без обратного действия силы, не исключает возможности закольцевать процесс для самозапита системы. А верней предпологает закольцовку, но только в одном направлении. Вы себе даже не представляете на сколько обширным может быть разнообразие конструкций работающих на этом принципе. Позже мы к этому придём. Главное сначала понять как он действует. А потом я покажу схемы различных конструкций с использованием этого принципа. Начиная от простейшего линейного генератора и заеольцованных редукторов, до гидравлических систем, по сравнению с которыми двигатель Клема, покажется детской игрушкой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132489

Sait пишет:

panavto пишет:

Sait пишет: Нагрев происходит не по пичине трения, а по причине кавитации. Там нет таких скоростей чтобы трение об жидкость создавало нагрев, а вот давление есть. И там оно не маленькое.


Кавитация возникает не от давления , а от разрежения. Сама кавитация ничем особо не выделяется. Обычный фазовый переход вещества, просто не плавный , а скачкообразный. В этом двигателе кавитация выполняет такую же роль, какую выполняет фазовый переход в обычном холодильнике - перенос тепловой энергии. Кавитационные пузырьки образуясь, поглощают огромное количество тепла, схлопываясь, выделяют огромное количество тепла. Происходит это , как и в холодильнике, в разнесенных пространственно местах. Так что это классический тепловой насос.

Кавитация это ОБРАЗОВАНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СХЛОПЫВАНИЕ КАВИТАЦИОННЫХ ПУЗЫРЬКОВ.
Для образования пузырьков нужно разряжение , а для схлопывания нужно давление. Нагрев происходит именно во время схлопывания.
В следующий раз хорошенько подумай загляни в википедию почитай, а потом со знанием дела можешь возражать. Это нужно тебе, чтобы не выглядеть глупо, опровергая то, о чём толком не знаешь.


Вы написали то же самое , что и я . Разве нет?

Против википедии ничего не имею, но предпочитаю другие источники информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд