Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224394
джей вот самое первое было про насос который качал гудрон. эт как про тестатику писали религиозная община охраняют её чуть ли не с копиями. а когда открыли границы любители халявы ринулись туда посмотреть на эту тестатику а её там нет и местные крутят пальцем у виска дурачки понаехали и оказалось это обычный горнолыжный курорт. съездий тебе тоже у виска покрутят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224395

джей вот самое первое было про насос который качал гудрон. эт как про тестатику писали религиозная община охраняют её чуть ли не с копиями. а когда открыли границы любители халявы ринулись туда посмотреть на эту тестатику а её там нет и местные крутят пальцем у виска дурачки понаехали и оказалось это обычный горнолыжный курорт. съездий тебе тоже у виска покрутят
Юра,мне вообще до пи ды ,кто ,что на форумах писал,особенно на наших...я не глухой ,ты это уже писал не раз ,нах повторять одно и тоже??? я тебя услышал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224396
джей понял. мечтайте дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224397

джей понял. мечтайте дальше
как ты не поймёшь кпд таких устроиство <100%, это работает в совокупности,к примеру ,нашёл описание паровой машины выдающей 1,5кВт,думаю ,как при таких размерах она столько даёт!? секрет прост ,оказалось ,что выходя пар попадает в Насос,а уж потом на сегнерево колесо:whistle: :whistle: :whistle: ,эта паровая машина выпускалась серийно!
чтоб найти её описание я потратил пол дня:pinch:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 582
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224398

Решил покрутить колесо с ковшами тюрго, само колесо уже сделал.



Добавлю к этому уже ранее показанное, чтобы было наглядней что к чему.

С одной ёмкостью испытания ранее производил, тогда я писал что подавал в ротор воду от насоса через д 25 трубу а выливалась через 4 отверстия д 25 ,
причём напор со всех 4 труб был такой что вода не успевала вылеваться , верхнию крышку корпуса ротора отдавило и не смотря на прокладку между крышкой и корпусом вода прорвалась и начали разлетатся брызги, пришлось успевать выключать насос. Конечно крышка была не металлическая а из 20 фанеры, только всё равно силу я почувствовал.
Теперь надо делать как положено, и снова пробовать.

Видать комуто сильно не понравилось это, включили старый приём с закидонами ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224399
Боер ,турбины пельтона изучены в доль и поперёк,что за обиды,найди хоть одну книгу с расчётами,их самая главная проблема в том что поток должен совпадать с скоростью турбины,если скорость превышает ,то кпд падает в разы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224401
Юра ,лично для тебя ,сравни 2 вида

с коловратной машиной:whistle:

вот ,что сказал Эйлер:"Но если привести воду в действие согласно этому новому проекту, ни одна часть сил, которым она подвержена, не будет потрачена бесполезно, и движение машины не уменьшит действие сил воды: именно в этом состоит реальный источник великих преимуществ этого нового пути "
видос похлеще капанадзе
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224403
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224404

Извините за нескромный вопрос ...... а что вам дает эта закрутка воды??
Дополнительный гидравлический напор.
Непонятно о каком именно физическом процессе вы говорите??
Закрутка облегчает вход воды в канал, потому что заходить воде с боку в канал под 90гр энергетически затратнее, и вода выбирает менее затратную траекторию наполовину выпремляя эти 90гр. и мы получаем воронку с закруткой воды,
Но эта "процедура" лишь облегчает вход воды снижая потери, и на какой то процент ближает кпд к 100%, но никак не переваливает за 100%.
Это типа вместо втулок мы поставили подшипники, и дело пошло веселей.
Закрутка физически не может быть дополнительным гидравлическим напором! или вы неправильно сформулировали свою мысль? или вы назвали этот облегчающий процент
дополнительным напором? или вы имели в виду что закрутка подключает вас к неограниченому источнику энергии и вы получаете в результате ...... дополнительный гидравлический напор??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от IGORPROKHOROV. Причина: дополнил
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224405

Закрутка физически не может быть дополнительным гидравлическим напором!
Это по вашим представлениям не может быть. А по моим может. И я уже писал, что мои знакомые опробовали этот прием и зафиксировали увеличение расхода воды. Вы можете считать, что неправильно измеряли.

Даже Сайт уже принял эту идею, говоря о необходимости вращения по суживающейся спирали. Ну а вы можете упорствовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд