Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203237
Ты лутше скажы что там турбина , ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203238

Тебе что Джей написал ? Принцип у них один
Ты мой ответ читал?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203239

Ты лутше скажы что там турбина , ?
Турбина в порядке. Статор тоже. Я сделал его из куска пластиковой бочки и из финской фанеры толщиной 20,8 мм .
Но для установки подшипников и сальников нужны корпуса. А так же входной и выходной патрубок. Всего 6 деталей. Сейчас я их печатаю.
Турбина 100% рабочая. По этому я делаю её не спеша.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203240
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 582
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203241

Ты лутше скажы что там турбина , ?
Турбина в порядке. Статор тоже. Я сделал его из куска пластиковой бочки и из финской фанеры толщиной 20,8 мм .
Но для установки подшипников и сальников нужны корпуса. А так же входной и выходной патрубок. Всего 6 деталей. Сейчас я их печатаю.
Турбина 100% рабочая. По этому я делаю её не спеша.
Рабочая то она рабочая, в этом сомнений изначально и небыло, ждём только будет ли там СЕ. Я вот уж которую по счёту делаю но СЕ и близко нет, а вот в самой первой моей конструкции , ту которую потом Слободян делал, было похожее на СЕ . Возможности повторить технически у меня теперь такой нет, там надо делать из целого куска металла.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203248

Ты лутше скажы что там турбина , ?
Турбина в порядке. Статор тоже. Я сделал его из куска пластиковой бочки и из финской фанеры толщиной 20,8 мм .
Но для установки подшипников и сальников нужны корпуса. А так же входной и выходной патрубок. Всего 6 деталей. Сейчас я их печатаю.
Турбина 100% рабочая. По этому я делаю её не спеша.
Рабочая то она рабочая, в этом сомнений изначально и небыло, ждём только будет ли там СЕ. Я вот уж которую по счёту делаю но СЕ и близко нет, а вот в самой первой моей конструкции , ту которую потом Слободян делал, было похожее на СЕ . Возможности повторить технически у меня теперь такой нет, там надо делать из целого куска металла.
Это тоже, не первая моя турбина. Другие саои турбины я легко мог остановить рукой.
Но у меня ещё ни разу не было турбины, которую я не смог остановить рукой. У меня получается её замедлить, но чем медленней она вращается, тем сильней становится ее крутящий момент. Ну и согласись, что такую турбину ты точно не испытывал. У нее абсолютно другой принцип.
Я как раз и занимаюсь тем, чтобы выяснить максимально эффективную конструкцию.
К тому же хочу разработать турбину так, чтобы её мог изготовить любой рукастый мужик у себя в гаражной мастерской.
Только так, можно добиться распространения бестопливных технологий.



Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, vitus, radioman, Олег, lvn54, murenok, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 582
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203249
Если будет эффективность то повторить смогу легко, и диаметр выточить могу до 700 мм.
А рукой остановить и электродвигатель от стиралки трудно и причём так же при торможении будет увеличиваться момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203250
Повторить можно , понять тяжело откуда будет прибавка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203251

Если будет эффективность то повторить смогу легко, и диаметр выточить могу до 700 мм.
А рукой остановить и электродвигатель от стиралки трудно и причём так же при торможении будет увеличиваться момент.
Моторчик от стиралки, остановить трудно потому что у него большая инерция. Но удержать его от вращения не так уж трудно.
На счет крутящего момента ты прав. В электромоторе, при замедлении вала увеличивается сила тока, а значит увеличивается и потребление электроэнергии.
В этой турбине, если не повышать давление насоса, то он будет раскручиваться до тех пор пока крвиящий момент не уравняется с силами сопротивления.
При нагрузке обороты снижаются, а значит увеличивается центростремительная сила, а значит и центробежная сила тоже возрастает. Однако замедление оборотов, никаким образом, не замедляет скорость воды в каналах. А значит и НЕувеличивает энергопотребление насоса.
В данный момент тебе не нужно ничего делать. Просто дожлись результатов экспериментов.
Очень хорошо, что у тебя есть возможности и ты сможешь сделать такую турбину.
Металлопластиеовые трубки очень хорошо для этого подходят. Внутри они идеально гладкие и водоотталкивающие. О таком, дедушка Шаубергер и мечтать не мог.
Я проведу серию экспериментов. С этой турбиной, потом заменю трубки на диаметр 16мм. Внутренний диаметр 12мм.
Хочу проверить ещё одну свою теорию.
Проверю турбину без сопел, потом с соплами, чтобы узнать на сколько они увеличат КПД.
Когда я точно буду знать все ньюансы.
Вот тогда уже делай, с полной уверенностью и знанием, что и как делать.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #203253

Повторить можно , понять тяжело откуда будет прибавка
Понять не тяжело, если ВКЮЧИТЬ мозг.
Мощность турбины имеет квадратичную зависимость от мощности насоса.
Чтобы повысить обороты насоса, например в три раза, нужно увеличить обороты насоса в три раза. Энергопотребление при этом повысится в три раза. При этом мощность турбины возрастёт в квадрате от мощности насоса и будет больше в 9 раз.
Это легко рассчитывается по формулам и все рассчеты я уже показывал.
Если у тебя не возможности эксперементировать, то считать тебе ничто не может помешать.
Все формулы в свободном доступе.
Логика рассчета очень проста.
Мощность турбины и насоса, это результат от произведения двух составляющих.
Крутящий момент умножается, на угловую скорость.
Во сколько раз, мы увеличим один из компонентов в насосе, во столько же раз возрастёт и мощность потока.
Впереди потоку ничто не мешает, в тркбках на пури потока ничего нет. Вода не толкает перед собой лопасти. У воды нет ни какого сопротивления, по этому ускорение воды не является трудной задачей.
Если увеличить скорость воды в спиральных трубках в три раза, то центробежная сила вырастет в квадрате. А значит крутящий момент тоже вырастет в квадрате.
Соответственно и мощность вырастет в квадрате.
Таким образом турбина за час произведёт энергии, на квадрат больше того, что сожрёт насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд