Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

4 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132813

Tesla1974valentina пишет: Саит незнаю есть ли вас комне притензии .но можна у вас спросить .у вашей теории по двигателю клеема .есть такие условия для происхождение процеса при катором одно временно увеличивается объём и давление ?
Моё мнение что ето может происходить благодаря изменению свойства вещества .еслы вода то ето должно бить ближе к фазовому переходу в сторону крестализации .если вещества диелектрик то должна вистраиваться какая то особая поляризация .я прекрасно понимаю что центробежные силы способствуют поглащению енергии из вне .значить вещество заходя в мотор должно бить предварительно сжатом состоянии.
Если взять за основу что межатомное пространство ето как називаеть Игорь ето физический вакуум ...тогда можна добиться условие что при увеличения объёма ( не концентрации частиц ) а именно объёма тогда и увеличиться давление ,потому что межатомное пространство занимать физический вакуум .тогда мы должны принять что есть какая то субстанция которая занимаеть пространство ,( пустое место свято небиваеть ).ето мои мисли

Чтобы давление увеличивалось, совсем не нужно увеличение объёма, достаточно увеличения скорости, чтобы поднимать давление в нужном месте.
Что касается межатомного пространсрва, я думаю что там что-то есть, но пока никто не знает что именно. Единственное, что известно точно так это поля. Каждую частицу окружает поле. При этом поле отталкивает поля других частиц. Например в той же кристалической решётке межу атомами огромное расстояние , если снавнивать с их размерами, а поля, которыми атомы окружены отталкивают другие атомы и не дают им больше сблизится. И если бы не давление с наружи, то все атомы тазлетелись во все стороны и с большой скоростью. Знаете ли Вы что притяжения на самом деле не существует, это мнимая сила. Есть только давление большее или меньшее. Движение всегда происходит со стороны большего давления, в сторону меньшего давления. Когда давления уравновешиваются, двидение прекращается. Притяжения в чистом виде быть не может, должно быть приталкивание. По той же причине по которой не может быть силы всасывания, если нет давления. Ибо минимальное давление это 0. Ниже ноля ничего не бывает. В нашей реальности отрицательных величин не бывает. Ибо не может быть чего-то меншего чем совсем ничего. ) Если говорить о притяжении то эта сила противоположная приталкиванию. А значит она должна быть отрицательной то есть меньше ноля. Но меньше чем 0 быть уже не может потому что ноль это полное отсутствие чего-либо. Так что Ньютон спорол чушь создав закон всемирного тяготения. Видимо яблоко упав ему на голову, повредило ему мозг. И он выдумал отрицательную силу, которой в принципе быть не может.
Взвращаясь к межатомному пространству, можно сказать что оно заполнено полями, которые материальны, но не вещественны. Ибо поля не имеют характеристик по которым определяется вещество, а именно масса, объём, температура. Однако их взаимодействие с материальным объектами говорит о том, что поля материальны.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132814

Антон Палыч пишет: Мы собрали так сказать нечто подобное. Я из Одессы. Начинал ещё с Динатроном, с его турбины.
Сейчас так сказать подключаем последние клеммы на двигателе так сказать Клемма. О результатах отпишусь позднее. Клеммы нужно хорошо затянуть. Клеммы. Ток большой !

Что земляк бери креветку кефаль с меня пиво давай комне берегом не много ,я из железного порта херсонская обл .можно и динатрона взять .вот под пивко и сделам бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143378
Составил наконец алгоритм расчета мотора Клемма и аналогичных аппаратов. И выяснилась удивительная штука.
Можно вообще отказаться от конуса и подавать воду в ротор простым водяным насосом. Насос потребляет на свои нужды 600 - 700 ватт энергии, но ротор выдает 120-130 киловатт. Никакой ошибки в расчетах нет, потому как простой демонстрационный образец мотора мощностью 10 кВт уже был сделан и показал полное соответствие выдаваемых характеристик выполненному мной расчету. Большой аппарат на мощность 120-130 кВт пока не делали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143388
Àndreishal можна ещё раз как вы собираетесь делать теплообмен ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143395

andreishal пишет: Тепловая энергия воздуха нагревает бак с водой +20, компрессор сжимает воздух и через специальную форсунку подает холодный воздух в воду
( воздух выходя из тонкого сопла резко разширяясь охлаждается, как у холодильника, когда газ выходит из капилярки)
Холодный воздух имеет маленький объем по сравнению с нагретым, и его гораздо легче вдавить под толщу воды,
тепло воды начинает нагревать холодный воздух, он расширяясь увеличивает подьемную тягу, и остужает при этом воду, а за бортом +20 своей тепловой энергией не дает остыть воде Вкладывая свою энергию окружающего воздушного пространства!
И получается что мы заставляем окружающее воздушное пространство постоянно вкладывать свою теп. энергию в наше устройство!
Эту энергию мы переводим в разширение воздуха который вращает поплывки, и компрессор, Так работает РОШ! не знаю как написать по проще.

По логике может бить ,получается полумеханический тепловый насос ,благодаря механической части они смогли снять енергию из измения объема рабочего тела ( воздуха ) и этим смогли зациклить процесс.
Что очень просто и банально аж пугает.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143398

IGORPROKHOROV пишет: Составил наконец алгоритм расчета мотора Клемма и аналогичных аппаратов. И выяснилась удивительная штука.
Можно вообще отказаться от конуса и подавать воду в ротор простым водяным насосом. Насос потребляет на свои нужды 600 - 700 ватт энергии, но ротор выдает 120-130 киловатт. Никакой ошибки в расчетах нет, потому как простой демонстрационный образец мотора мощностью 10 кВт уже был сделан и показал полное соответствие выдаваемых характеристик выполненному мной расчету. Большой аппарат на мощность 120-130 кВт пока не делали.


Я так понял что Андрей Слободян догадался, по расположенными вами ранее фотографиях , о предназначении установленных у вас медных трубок
на статоре и успешно их применил. Струя выходя из сопла переодически сталкивается с каждой трубкой и даёт мощные импульсы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143412
Нужен керхер и генератор+прочесть старые книги, где написано сколько нужно кг давления, для генератора.
Сотношение 1 к 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143415

29jay пишет: Нужен керхер и генератор+прочесть старые книги, где написано сколько нужно кг давления, для генератора.
Сотношение 1 к 2


Тут о принципе работы, и кому надо уже давно прочёл.
infinitysav.com/centrifugalboiler/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143431

andreishal пишет: Это два абсолютно разных механизма, и я пока не могу понять принцип действия ни того, ни другого.
Если вы знаете, то буду благодарен если поделитесь своим мнением.


Хотите узнать, как действуют генераторы свободной энергии? Тогда делайте запрос мне на prokhorov53@mail,ru и я бесплатно вышлю Вам электронный вариант моей книги "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций".
Подчеркиваю: БЕСПЛАТНО! А то тут многие станут кричат, будто все эти изобретатели свободной энергии только бабки хотят содрать с доверчивых лопухов.
Спасибо сказали vitus, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #143432

IGORPROKHOROV пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотите узнать, как действуют генераторы свободной энергии? Тогда делайте запрос мне на prokhorov53@mail,ru и я бесплатно вышлю Вам электронный вариант моей книги "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций".
Подчеркиваю: БЕСПЛАТНО! А то тут многие станут кричат, будто все эти изобретатели свободной энергии только бабки хотят содрать с доверчивых лопухов.

Если всё так бескорыстно почему бы её здесь не выложить, для чего нужно делать запрос?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, andreishal, Tesla1974valentina, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд