Патент Маркелова

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Патент Маркелова #74898
Патент Маркелова
www.macmep.ru/markelov.htm
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#docNumber...73c22a25bbd6e63bbdf0
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1490341469515

Мы рассмотрели промышленный вариант получения энергии, но есть огромная потребность в энергоустановках на 3–4 КВт. Зададимся ее размерами. Возьмем высоту установки с высотой водяного столба равным 2 м. Используя этот же компрессор (только для расчета), определим мощность двигателя компрессора на подвод воздуха под столб воды 2 м:
N = (2 м·56,5 КВт) / (90 м + 10 м) = 1,13 КВт
Производительность компрессора — 0,167 м3/с
2 м водяного столба создают давление 0,2 Атм, тогда объем воздуха на глубине 2 м с учетом атмосферного давления будет равен
0,167 (м3/с) / 1,2 Атм = 0,139 м3/с
Время всплытия с глубины 2 м равно
2 м / 0,4 (м/с) = 5 сек
Через 5 сек в поплавках пневмогидродвигателя в состоянии движения с учетом увеличения объема при всплытии и коэффициента теплового расширения будет находиться
0,139 (м3/с) ·5 сек ·1,2 Атм ·1,2 = 1 м3
При всплытии будет произведено работы
1000 кгС ·0,4 м/с = 400 кгС·м/с
Работа в секунду означает мощность.
1 кгC м = 9,81 Ватт, тогда мощность равна
N = 9,81 Вт ·400 = 3924 Вт = 3, 924 КВт
Прибавив 30% возвращенной мощности, получим:
3, 924 КВт + 0,34 КВт = 4,263 КВт
При механическом КПД равном 0,9 получим мощность
N = 4,263 КВт · 0,9 = 3,84 КВт
Мы получили энергию в 3,4 раза больше затраченной:
3,84 КВт / 1,13 КВт = 3,4

Слабодян наверное такой сделал
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos

копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Патент Маркелова #74906

yurum пишет: копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html


С колодцем не получится. Чтобы получить хоть какие-то ватты, температура воды должна быть на несколько десятков градусов выше температуры сжатого воздуха, подаваемого под столб этой воды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Патент Маркелова #74908
АПЛ только тогда всплывет на поверхность океана.... когда температура воды немного повысится,это по вашему пониманию так !! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее,просто продувая цистерны сжатым воздухом,и совсем не важно какой температуры, АПЛ всплывает на поверхность.Блин... мне всегда мешают помидоры.... так как я совсем херовый танцор !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Патент Маркелова #74909

asni пишет: АПЛ только тогда всплывет на поверхность океана.... когда температура воды немного повысится,это по вашему пониманию так !! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее,просто продувая цистерны сжатым воздухом,и совсем не важно какой температуры, АПЛ всплывает на поверхность.Блин... мне всегда мешают помидоры.... так как я совсем херовый танцор !!


Прочитали бы просто для разнообразия патент Маркелова, прежде чем излучать тут искрометный юмор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Патент Маркелова #74927
Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.


Спасибо сказали panavto, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Патент Маркелова #74945

ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.


В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.

Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.

Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Патент Маркелова #74946

panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Патент Маркелова #74949

panavto пишет:

ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.


В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.

Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.

Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.



НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.Добавить нечего... разве что счастливо использовать утилизированную теплую ВОДУ... и пожелать вам попасть в теплый океан воды соленой,совершенно без средств спасения на воде. вот тогда только до чела дойдет.что врать просто не прилично !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Патент Маркелова #74951

ksp пишет:

panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.


Я имел в виду только системы на основе поднимающихся в воде пузырьков воздуха . У Маркелова подчеркивается важность передачи тепла именно от воды к воздуху. Именно поэтому фейко-репликаторы отделяя воздух от воды всевозможными бочёнками, имеют то , что имеют.

В турбине Шаубергера рабочее тело разгоняется до скорости , при которой образуются кавитационные пузырьки. Другими словами рабочее тело совершает фазовый переход, при котором происходит резкое увеличение поглощения тепловой энергии, которая в этом конструктиве расходуется на дополнительное ускорение рабочего тела.

asni пишет: НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.


Юмор убойный . Просто торопунька и штепсель какой -то.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Патент Маркелова #74955
Юмор убойный . Просто торопунька и штепсель какой -то.


Вот вы и признались чистосердечно. Интересно.кто это вам назначил такое задание... и чьи интересы вы так усердно прикрываете.Да понятно,что запахло большими деньгами.так как затронута животрепещущая тема!! Вот так запросто сварганив объем высотою не выше десятка метров можно иметь солидную энергию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд