Патент Маркелова
www.macmep.ru/markelov.htm
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#docNumber...73c22a25bbd6e63bbdf0
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1490341469515
Слабодян наверное такой сделалМы рассмотрели промышленный вариант получения энергии, но есть огромная потребность в энергоустановках на 3–4 КВт. Зададимся ее размерами. Возьмем высоту установки с высотой водяного столба равным 2 м. Используя этот же компрессор (только для расчета), определим мощность двигателя компрессора на подвод воздуха под столб воды 2 м:
N = (2 м·56,5 КВт) / (90 м + 10 м) = 1,13 КВт
Производительность компрессора — 0,167 м3/с
2 м водяного столба создают давление 0,2 Атм, тогда объем воздуха на глубине 2 м с учетом атмосферного давления будет равен
0,167 (м3/с) / 1,2 Атм = 0,139 м3/с
Время всплытия с глубины 2 м равно
2 м / 0,4 (м/с) = 5 сек
Через 5 сек в поплавках пневмогидродвигателя в состоянии движения с учетом увеличения объема при всплытии и коэффициента теплового расширения будет находиться
0,139 (м3/с) ·5 сек ·1,2 Атм ·1,2 = 1 м3
При всплытии будет произведено работы
1000 кгС ·0,4 м/с = 400 кгС·м/с
Работа в секунду означает мощность.
1 кгC м = 9,81 Ватт, тогда мощность равна
N = 9,81 Вт ·400 = 3924 Вт = 3, 924 КВт
Прибавив 30% возвращенной мощности, получим:
3, 924 КВт + 0,34 КВт = 4,263 КВт
При механическом КПД равном 0,9 получим мощность
N = 4,263 КВт · 0,9 = 3,84 КВт
Мы получили энергию в 3,4 раза больше затраченной:
3,84 КВт / 1,13 КВт = 3,4
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
yurum пишет: копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html
С колодцем не получится. Чтобы получить хоть какие-то ватты, температура воды должна быть на несколько десятков градусов выше температуры сжатого воздуха, подаваемого под столб этой воды.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
asni пишет: АПЛ только тогда всплывет на поверхность океана.... когда температура воды немного повысится,это по вашему пониманию так !! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее,просто продувая цистерны сжатым воздухом,и совсем не важно какой температуры, АПЛ всплывает на поверхность.Блин... мне всегда мешают помидоры.... так как я совсем херовый танцор !!
Прочитали бы просто для разнообразия патент Маркелова, прежде чем излучать тут искрометный юмор.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.
В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.
Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.
Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
panavto пишет:
ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.
В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.
Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.
Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.
НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.Добавить нечего... разве что счастливо использовать утилизированную теплую ВОДУ... и пожелать вам попасть в теплый океан воды соленой,совершенно без средств спасения на воде. вот тогда только до чела дойдет.что врать просто не прилично !!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
ksp пишет:
Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.
Я имел в виду только системы на основе поднимающихся в воде пузырьков воздуха . У Маркелова подчеркивается важность передачи тепла именно от воды к воздуху. Именно поэтому фейко-репликаторы отделяя воздух от воды всевозможными бочёнками, имеют то , что имеют.
В турбине Шаубергера рабочее тело разгоняется до скорости , при которой образуются кавитационные пузырьки. Другими словами рабочее тело совершает фазовый переход, при котором происходит резкое увеличение поглощения тепловой энергии, которая в этом конструктиве расходуется на дополнительное ускорение рабочего тела.
asni пишет: НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.
Юмор убойный . Просто торопунька и штепсель какой -то.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Вот вы и признались чистосердечно. Интересно.кто это вам назначил такое задание... и чьи интересы вы так усердно прикрываете.Да понятно,что запахло большими деньгами.так как затронута животрепещущая тема!! Вот так запросто сварганив объем высотою не выше десятка метров можно иметь солидную энергию.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
