Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 5 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48978

AlexeySh пишет: Да, вижу мнения разделились. У кого-нибудь есть ещё варианты?

Сами как думаете?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48983
Выбросьте магнит из головы, и подумайте - обладает ли лежачий на земле камень энергией? Почему он не улетает в космос? А потом уже сравните с Вашим магнитом. Ответ на оба вопроса будет одним и темже.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48984
Встречный вопрос, почему камни "Растут" вылазят на поверхность земли. Хотя если рассуждать, его плотность и масса больше плотности и массы такогоже объёма земли и логически следуя силе притяжения он должен все глубже погружался в землю. А они наоборот вылазят на 2-3 см. выше поверхности земли?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад 8 года 5 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48987

Mehanikc пишет: Встречный вопрос, почему камни "Растут" вылазят на поверхность земли. Хотя если рассуждать, его плотность и масса больше плотности и массы такогоже объёма земли и логически следуя силе притяжения он должен все глубже погружался в землю. А они наоборот вылазят на 2-3 см. выше поверхности земли?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA...BF%D0%BB%D0%B8%D1%82

Впервые слышу о том чтобы камни росли, обычно они наоборот вростают в землю, или оголяются оползнями. Но Вы уходите от ответа.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
ytxnj аватар
ytxnj
Посетитель
Посетитель
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48988
Ответ прост как три копейки. У камня плотность выше чем у земли и его выдавливает перепадами температур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #48996
Магниты ,пружины ,камни всё это одно и тоже материя.
Чтобы получить энергию нужно изменить состояние материи других способов не существует.

Вопрос по каким причинам материя меняет своё состояние без приложения внешних искусственных сил?
Для чего это ей?
А она это делает ,иначе мы бы не существовали и ничего бы не существовало,так как вся материя была бы в одном состоянии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49011

MC пишет:

Mehanikc пишет: Встречный вопрос, почему камни "Растут" вылазят на поверхность земли. Хотя если рассуждать, его плотность и масса больше плотности и массы такогоже объёма земли и логически следуя силе притяжения он должен все глубже погружался в землю. А они наоборот вылазят на 2-3 см. выше поверхности земли?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA...BF%D0%BB%D0%B8%D1%82

Впервые слышу о том чтобы камни росли, обычно они наоборот вростают в землю, или оголяются оползнями. Но Вы уходите от ответа.

Википедия, трактует только официальную науку, а в ней нет места Эфиру. А без него далеко не уедеш!
У меня своё мировоззрение и оно многообъясняющее.
Вот к примеру камень. Если его поднять вверх и отпустить, то он с ускорением полетит к земле.
Вы скажете, что на него подействовала сила притяжения. А я скажу, что на него подействовала сила давления потока Эфира, которая направлена сверху вниз к земле. Т.е. на нашу планету одновременно со всех сторон давят направленные потоки Эфира пронизывающие все на своём пути в большей или меньшей степени. Камень большее даёт сопротивление этому потоку, перышко меньшее. Мы это называем плотностью тел. Т.е. структурой кристаллической решотки того или иного тела.
Но земля имеет тоже плотность и поэтому падающий камень достигший земли останавливается, но он ещё находится выше уровня поверхности земли и давящий поток эфира все глубже вдавлавливает его в землю. пока не сравняется разница давлений.
Теперь почему земля выдавливает камни.
Но из под ног из земли тоже давит поток Эфира прошедший как через линзу сквозь планету и снизу давит на камень, так как плотность камня больше , то его давит к поверхности. И происходит это до тех пор пока верхнее и нижнее давления эфира не уравновесятся.
Эти потоки поляриэованы и направленных всегда друг другу.
Так бъет и молния всегда сверху в низ и никогда иначе.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49012
Что касается ПМ.
МП ему не пренадлежит. Здесь надо начинать с того как ПМ изготавливаются. Если просто кусок железа поместить в соленоид и пропустить ток, то и намагниченность будет в нем слабенькая. А если воздействовать на жидкий металл теми же условиями, и дать ему застытб, то ПМ будет сильнее.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49039

Mehanikc пишет: Так бъет и молния всегда сверху в низ и никогда иначе.

www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%BE%...rc=JiGgiyzhmA8zRM%3A
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад 8 года 4 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49043
Молнии бьют из Облака в землю, из земли в облако, из облако в облако, из облака в верхние слои атмосферы, и дальнейшие комбинации.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.148 секунд