Болталка

8 года 8 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Автор темы
Болталка #23248

XYAMAN пишет: Практического нет. Но теоретически, потихоньку подбираемся.
Вот и еще с одной стороны подоспела информация realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...ij-2012-g.html#23245

разница между законченной теорией и реальной практикой огромна...древнеиндийские и древнегреческие философы
уже знали об атоме, а реально его "оседлать" смогли лишь в 20 веке.... так что....

«В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.»... Йоги Берра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Автор темы
Болталка #23284

XYAMAN пишет:

tak пишет:

XYAMAN пишет: Практического нет. Но теоретически, потихоньку подбираемся.
Вот и еще с одной стороны подоспела информация realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...ij-2012-g.html#23245

разница между законченной теорией и реальной практикой огромна...древнеиндийские и древнегреческие философы
уже знали об атоме, а реально его "оседлать" смогли лишь в 20 веке.... так что....

«В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.»... Йоги Берра

так вы здесь с какой целью? Чтобы остудить горячие головы и приземлить полет фантазии?
Тогда давайте побакланим о телках пиве и футболе?!

Если бы древние философы не ломали голову над устройством мира, вряд ли 20й век был бы веком оседлания атома! Я не прагматичен! И мне плевать что не я получу антигравитацию, но мне достаточно осознания того что я прикладывал энергию к работе над этой проблемой, если в будущем когда то люди откроют тайну гравитации или СЕ.

А вас отчего прет? От того что вы понимаете что невозможно при нашей технологии оседлать СЕ или гравитацию? И от каждодневных напоминаний об этом?

многие даже не представляют как глубока "кроличья нора" и вряд ли кто то получит удовлетворение, только, от осознания прикладывания усилий...
нужны годы и масса свободного времени и денег что бы чуть чуть глубже нырнуть в "кроличью нору"...
возьмите в руки паяльник и спаяйте простую схему по вашей теории и тут же поймете что она(теория) ровным счетом ни чего не стоит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #23435

jay80 пишет: Алекс, извини что в твоей теме, но это самый простой,а самое главное Рабочий вариант!!! Проверенный...





Проверено!!! Я еще в пятом классе учился, 1971 год.
А еще поменял провода ввода местами и выкрутив пробку нуля, то счетчик вообще остановился. Главное надо заземление получше, а то у меня на закопанном ведре, при увеличении нагрузки, была сильная просадка.
Посерьезнее надо быть. Здесь не воровайский форум. К удалению.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #23521
Я так и не понял смысл первого поста данной темы. Делим шкуру неубитого медведя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #23633
Сюда будут переноситься посты не имеющие отношения к теме раздела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #23635

MC пишет: Я так и не понял смысл первого поста данной темы. Делим шкуру неубитого медведя?


А поточнее вопрос можно? Если вопрос по таблице, то пытаюсь как-то классифицировать то, что уже придумано по тематике "бестопливных" генераторов. Нахождение общих закономерностей в их работе позволяет продвинуться в понимании принципов их работы и не бездумно мотать трансформаторы и паять схемы, как делают многие последователи Капанадзе и Калабухова, а продумывать устройства теоретически, а затем уже проверять на практике их работоспособность.
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Болталка #23691
Ну это как бы авторский раздел - скорее личный чем общественный, тут каждый по своему может голову дурить лапшеедам :lol:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Болталка #23729
Ладно, даю месяц на развитие ветки - если ничего не вырастет, то унесем ее обратно в общак :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Болталка #23894
Алексей сх - а вы не замечали, что существует аналогичная ветка у Эталона, он тоже делает мощные инверторы со стабилизацией для питания дома от ветряков и фотоэлементов ? ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #24301
Замечал, более того его ветку я читал полностью. Но у него немного другой подход к инверторам, мне в генераторе нужен инвертор выдающий на выходе чистый синус. И при этом минимально простая схема инвертора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.113 секунд