Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г

8 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #21909
В макете статьи описаны результаты исследований одного из физических процессов "Электродинамики" - тепловой работы проводника с током, проводимых в 2012 году.
Вложения:
Спасибо сказали turisto74, XYAMAN, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #21959
Юрий, у Вас на фото.1 к эксперименту №2 отснят проводник с почерневшими концами. Из пояснений к этому фото можно понять, что лаковая изоляция этого проводника сохранилась на том участке этого проводника, который был вставлен в катушку. На остальных участках - обгорела.
При этом на фото все выглядит так, что катушка и обгоревший проводник были включены в разные цепи, в то время как на рис.2 (схема опыта №2) проводник и катушка соединены в точке А таким образом, что никакого второго обгоревшего хвоста быть не должно.
Т.е. проводник АВ должен состоять из двух половинок (согласно схеме), одна из которых обгоревшая, другая нет. Вместо этого (как должно быть по схеме) у Вас на фото три участка - два обгоревших (по краям), и один не обгоревший (в центре).
Объясните несоответствие.
=
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #21969

sector+ пишет: Юрий, у Вас на фото.1 к эксперименту №2 отснят проводник с почерневшими концами. Из пояснений к этому фото можно понять, что лаковая изоляция этого проводника сохранилась на том участке этого проводника, который был вставлен в катушку. На остальных участках - обгорела.
При этом на фото все выглядит так, что катушка и обгоревший проводник были включены в разные цепи, в то время как на рис.2 (схема опыта №2) проводник и катушка соединены в точке А таким образом, что никакого второго обгоревшего хвоста быть не должно.
Т.е. проводник АВ должен состоять из двух половинок (согласно схеме), одна из которых обгоревшая, другая нет. Вместо этого (как должно быть по схеме) у Вас на фото три участка - два обгоревших (по краям), и один не обгоревший (в центре).
Объясните несоответствие.
=


Я не автор, поэтому глубоких подробностей предоставить не могу. Но, тем не менее, и, не смотря на большую давность проводимых работ, сообщаю, что все элементы на фотографии включались именно так, как показано на «Схеме 2». При этом, обгоревший проводник был один - просто он сгорел перед сложной обмоткой и после неё. То есть обгоревший проводник состоит, на самом деле, из трёх участков - двух обгоревших и одного уцелевшего. На Схеме же 2, действительно, не показан второй обгоревший участок из соображения компактности компоновки схемы, но на результативность данного физического эффекта это ни сколько не влияет (просто один сгоревший участок был до входа в сложную обмотку, второй сгоревший участок был после выхода из сложной обмотки, а уцелевший участок был внутри сложной обмотки…) можете сами всё повторить и убедится в выше изложенном. Единственное, что хотелось бы добавить от автора, и что не было опубликовано в статье (Во вложении представлен макет статьи для одного научного издания) так это то, что сложная обмотка была выполнена из того же ПЭТВ 0,3 (мм), и сама она, при этом, тоже, как видно, не пострадала от перегрева… Так же ещё от автора - «Любая безиндуктивная система со встречны(м/ми) магнитны(м/ми) поток(ом/ами), перестаёт подчиняться закону Джоуля-Ленца, и проявление данного физического эффекта тем больше, чем больше плотность взаимодействующих встречных магнитных потоков»…
Спасибо сказали turisto74, sector+, XYAMAN, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #22583
Ссылка на видео одной из проверок сторонними специалистами -
Спасибо сказали turisto74, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
sercop
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #22676
Уважаемый Yuri_mgn, спасибо за предоставленный материал, вникаю потихоньку.
Не совсем понял схему с с трансформатором от микроволновки, как происходила "дистанционная передача эффекта"? Какое взаимное расположение "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл» и трансформатора, если конечно Вам известно.
Заранее спасибо.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #22879
Здравствуйте sercop. Дистанционный физический механизм передачи открытого эффекта не зависит от взаимного пространственного ориентирования в расположении элементов схемы. Играет роль только расстояние между генерирующим и приёмным элементами, а так же, и индуктивные характеристики элемента, на котором, собственно, и проявляется эффект дистанционной передачи генерируемого эффекта от генерирующего элемента. Сам физический механизм эффекта дистанционной передачи сейчас, к сожалению, не разглашается - слишком необычные физические процессы лежат в основе всех этих явлений, а физические и технические возможности, которые открылись в результате проведения данных исследований, могут очень сильно повлиять на дальнейшее развитие науки и техники людей. Поэтому мы вынуждены соблюдать взвешенную осторожность в доведении информации о данных исследованиях...
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
sercop
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #22881
Здравствуйте Yuri_mgn!
Если обратится к эксперименту, который описан в статье, то нераскрытым остался способ намотки "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл». Получается, что секрет "физического механизма передачи эффекта" связан именно со способом намотки безиндуктивной обмотки?
Заранее спасибо.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #23238

sercop пишет: Здравствуйте Yuri_mgn!
Если обратится к эксперименту, который описан в статье, то нераскрытым остался способ намотки "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл». Получается, что секрет "физического механизма передачи эффекта" связан именно со способом намотки безиндуктивной обмотки?
Заранее спасибо.


Добрый день! Сложная обмотка состоит из двух обмоток типа "Айртона-Перри" с перекрёстным подключением входов и выходов... Подобным эффектом обладает любая безиндуктивная обмотка - сложная конструкция обусловлена необходимостью исключения осевого фронта изменения М/П, что обязательно будет присутствовать в любой схеме с переменным током, в схемах же с постоянным током, достаточно одной обмотки по схеме "Айртона-Перри"... Секрет связан с огромнейшей ролью тёмной материи и тёмной энергии в процессах взаимодействий, участвующих в общем процессе передачи зарядов, процессе генерации ЭМВ в ИК спектре и т.д. - физика здесь исключительно сложнейшая и много лет ушло на создание целой системы физических моделей различных процессов, в том числе, и процессов, которые, казалось бы и вовсе не имеют ни какого отношения к электродинамике - масса, гравитация, инерция, энтропия и многие другие... С уважением...
Спасибо сказали sercop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #23834
Вы можете сами, для разнообразия, повторить этот эксперимент, в двух вариантах, со встречными полями в обмотке, и с сонаправленными. И удивится одинаковому результату. Или не удивится, учитывая теплопроводность медной трубки.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г #24070
Доброго времени Друзья! Приношу свои извинения за отсутствие в форуме - мало времени и много работы. Торсионными полями не занимался - я больше работаю в направлении "Электродинамика и магнетизм" - тёмная материя и тёмная энергия мне ближе по духу. Они помогли решить очень много вопросов по лучистому тепловому перераспределению двух тел с разной температурой, тела и среды, физические механизмы энтропии и т.д. Но у каждого своё мнение и своя точка зрения - это и правильно, и так интереснее и разнообразнее, и в этом защита природы от инвариантности пути исследования - если один идёт неправильно, то кто нибудь другой, идущий другим путём, может оказаться на верном пути. Так что друзья работайте так, как Вам кажется правильным, и делитесь своими открытиями с другими, что бы у других исследователей картина результатов тоже становилась более полной. Про переменный ток говорить не стоит - безиндуктивная обмотка имеет бесконечно малую индуктивность и косинус "ф" с такой обмоткой в цепи переменного тока цепи, практически, соответствует косинусу "ф" цепи постоянного тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд