повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43246

Maclay пишет: Сталкер, диод где? Между стоком и землёй, между стоком и истоком или между катушкой и истоком?

Диод сразу после стока K2611 и на индуктор ТТ.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43247
так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43249

zlatko2013 пишет: так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

Если граната замкнута, то без разницы куда повесишь, а что им искать собрался? Просто ток смотреть? Волновой резонанс?

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43251

zlatko2013 пишет: так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

Бляха муха, чтож вы её все гранатой то называете? Это резонатор, и когда вы её так назовете тогда поймете что делать нужно!
Концы резонатора на резистор, кольцо с любой стороны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43253
А при этом начало землить нужно - этой гранаты?

Maclay пишет:

zlatko2013 пишет: так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

Бляха муха, чтож вы её все гранатой то называете? Это резонатор, и когда вы её так назовете тогда поймете что делать нужно!
Концы резонатора на резистор, кольцо с любой стороны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43254

Maclay пишет:

zlatko2013 пишет: так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

Бляха муха, чтож вы её все гранатой то называете? Это резонатор, и когда вы её так назовете тогда поймете что делать нужно!
Концы резонатора на резистор, кольцо с любой стороны

Спокойно! Вот человека например Василий зовут, от этого он не перестаёт же быть человеком. Граната как имя просто прилипло, а так конечно резонатор! :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43255

Maclay пишет:

zlatko2013 пишет: так токовое кольцо - если что то нужно надевать на выход с первого начального слоя получается Гранаты?

.. чтож вы её все гранатой то называете? Это резонатор, и когда вы её так назовете тогда поймете что делать нужно!
Концы резонатора на резистор, кольцо с любой стороны

Только смысл на резистор ставить? Якобы это нагрузка будет 25 киловатт?
Ну посчитаем сколько будет сопротивление у 25 кииловатт нагрузки.
I=25000/220=113,636363636A
R=220/114 A=1,9298245614 om.
Значит резистор должен быть 1,9 ом, чтоб он отвесил нагрузку 25 киловатт :) Это для смеха посчитал. А для накачки, этот резистор, думаю, что есть что его нет, поэтому конци съёмной можно закоротить друг на друга.
И ещё какой смысл на колечке мерить, если прямо можно на резисторе мерить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали EnergyStar, zlatko2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43259
Святолуг, браво! Это первая светлая мысль в твоей голове! :)
У резонатора который использует Калабухов есть две резонансные частоты, первая низкая, вызванна собственным ЛС резонансом (ёмкость у катушки будь здоров, так как он использует шестиляр), вторая высокая это полуволновой резонанс, поэтому необходимо искать их обе. На первую настраивается пуш-пул, на вторую тесла или наносекундник или что угодно, лишь бы высоковольтное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43261

zlatko2013 пишет: я похоже что наблюдал такой эффект на IRFP260n - но щас я усилил их защиту варистором - и уже такого эффекта не наблюдаю. Так что ты возможно прав! Всякие эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс. Я смотрю что у Алексеева обвязки транзисторов вообще не было!
ну и на счет мощного транзистора NTE2397

Святолуг пишет: Можно попробовать поставить транзисторы на 20 ампер 400-800 вольт и драйвера мощьные для них, каких 5 ампер или более. Тогда будут выбросы до 400-900 вольт и они может легче проявят тот эфект когда СЕ появиться. Там может выброс ОЭДС должен подружиться с колебанием ТТ. А все эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс.



Диод анодом на коллектор.... вот тогда будет как нужно.Это в пуш пуле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43266

Maclay пишет: У резонатора который использует Калабухов есть две резонансные частоты, первая низкая, вызванна собственным ЛС резонансом (ёмкость у катушки будь здоров, так как он использует шестиляр), вторая высокая это полуволновой резонанс, поэтому необходимо искать их обе. На первую настраивается пуш-пул, на вторую тесла или наносекундник или что угодно, лишь бы высоковольтное.

Только в том ошибка, что ЛЦ резонанс шестифиляра будет очень высокий, если на него не садить конденсатор (на кратностях можно играться пробовать). Во вторых чтоб был пол волны резонанс частота должна быть для 38 метров, как писал 3-3,5 мегагерца, ТТ у Руслана 1,3-1,8 мегагерц.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд