повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43235

Spawn пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Там каказ диод и нужен для зашиты к2611, имею опэт в виде не большой кучки к2611,, а вот резистор и кандёр вот те не нужны, сними вернее с резисторам намаелся, и без работоет

Ну, вот чудеса и начались. Мой вопрос к Вам Spawn удалили без объяснения причин. Видимо кто то не желает, что бы с этой схемой запустили. Повторю вопрос: уважаемый Spawn коке наименование диода Вы используете в своём изделии?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43236

EnergyStar пишет:

Maclay пишет: Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:


Все правильно, я тоже думаю на счет полуволнового, только пуш-пулл слишком низкочастотный чтобы нормально этот резонанс раскачать...


а что мешает качнуть полную волну и уйти от заземления?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43237
Mining я использую диод шоттки MUR 860(подойдёт и MUR 460) после K2611. (он там мурлыкает и чувствует себя как кот на тёплой печке). Спокойно держит обратные выбросы выше киловольта при не настроенном индукторе ТТ(первое фото). И в режиме тоже хорош(второе фото)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали Mining, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43238

berserk пишет:

EnergyStar пишет:

Maclay пишет: Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:


Все правильно, я тоже думаю на счет полуволнового, только пуш-пулл слишком низкочастотный чтобы нормально этот резонанс раскачать...


а что мешает качнуть полную волну и уйти от заземления?


Да ни чего не мешает, например на скифе есть такой IB он за деньги полноволновую установку и продаёт.
Настройка установки от IB практически не чем не отличается от руслановской. Это я так уверенно говорю потому что сам ее собирал и не получил ни хрена. Там тоже надо с бубном ходить вокруг катушки, а частоты там на порядок выше,короче сложно очень, хотя я не отрицаю что и та установка рабочая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43240

Святолуг пишет: Можно попробовать поставить транзисторы на 20 ампер 400-800 вольт и драйвера мощьные для них, каких 5 ампер или более. Тогда будут выбросы до 400-900 вольт и они может легче проявят тот эфект когда СЕ появиться. Там может выброс ОЭДС должен подружиться с колебанием ТТ. А все эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс.

Ересь религиозная, это не сработает. Обвязка защиты вообще не может справится с этим выбросом, его нужно использовать а не пытаться бороться, как только это произойдёт, нагрев сразу прекратится. например при потреблении в 7 ампер 24 вольта радиатор транзисторов пуш пула комнатной температуры(обдува нет). И вот такая картинка на стоках.
Да, и вот только не надо писать что на моих фото нет деад тайма!!! Управление на затворы со скважностью 30 процентов. Такую ширину даёт статика, она же и раскалит ваш радиатор(а не сквозные токи меж ключами!!!) за считанные секунды если попытаетесь её побороть, ну или угрохает транзисторы от их перегрева.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали CodEr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43241

Gosha пишет: Вот ребят кому захочется собрать схему Сергея печатка моя я собрал но драйвера пока нет а так всё работает .

Я прогнал генератор пачек на ТТ через симулятор и увидел косяки схемы. Там, в зависимости от частоты пачки, гуляет длительность первого импульса в пачке!
Попробуйте изменять частоту от 1МГц-2МГц. Интересно, что получится у вас на практике.
Спасибо сказали STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от zlatko2013.
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43242
я похоже что наблюдал такой эффект на IRFP260n - но щас я усилил их защиту варистором - и уже такого эффекта не наблюдаю. Так что ты возможно прав! Всякие эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс. Я смотрю что у Алексеева обвязки транзисторов вообще не было!
ну и на счет мощного транзистора NTE2397

Святолуг пишет: Можно попробовать поставить транзисторы на 20 ампер 400-800 вольт и драйвера мощьные для них, каких 5 ампер или более. Тогда будут выбросы до 400-900 вольт и они может легче проявят тот эфект когда СЕ появиться. Там может выброс ОЭДС должен подружиться с колебанием ТТ. А все эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43243
Сталкер, диод где? Между стоком и землёй, между стоком и истоком или между катушкой и истоком?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43244
Народ, а у кого-нибудь осталось видео где акула ищет рабочую частоту катушки генератором, прицепляя один конец генератора к катушке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43245

zlatko2013 пишет: я похоже что наблюдал такой эффект на IRFP260n - но щас я усилил их защиту варистором - и уже такого эффекта не наблюдаю. Так что ты возможно прав! Всякие эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс. Я смотрю что у Алексеева обвязки транзисторов вообще не было!

Святолуг пишет: Можно попробовать поставить транзисторы на 20 ампер 400-800 вольт и драйвера мощьные для них, каких 5 ампер или более. Тогда будут выбросы до 400-900 вольт и они может легче проявят тот эфект когда СЕ появиться. Там может выброс ОЭДС должен подружиться с колебанием ТТ. А все эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс.

Варистор-как последний рубеж обороны, например если транзистор по конструктиву (смотри даташит) выдержит 800 вольт обратный выброс, то их поставь на 750 где-то. Незачем прибавку в тепло на варисторах переводить.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали zlatko2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд