повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43142

Converter пишет: Да, мы можем использовать и не резонансный индуктор.
Посмотрел ваши осцилки. Не понял в каком месте начинать радоваться? :whistle:

Это не ради чей то радости, я задал вопрос о способах получения однополярных импульсов в системе и о вч диоде.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43143

Converter пишет:

STALKER 1986 пишет: А интересность как раз в том, что минимум звона который всё портит.

Еще бы. Если так, как на этих фото снимать осциллограмму импульсов с частотой следования 14 кГц на резисторе :)

На частоту частотомера не смотри, триггер в режиме усреднения. Жёлтый канал это управление на пуш пул, а голубой для ТТ, там частота1,5 мегагерца.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
повторение установки фрее енерги колобухова #43148
overunity.com/12736/kapanadze-cousin-dal...msg475193/#msg475193

Tariel is indeed different from Tesla because Tariel focus was on current movement to Earth and Tesla did ever light a bulb few feet/meter from tesla coil.

In Tariels case and Ruslan case, there was quite interesting tesmpeak conference on last Friday:
yadi.sk/d/f0qWJuBepCaqQ - Ruslan's new tuning approach
Ruslan generally told he is looking for natural resonance with maximum current sudden rise in grenade coil first with small resistance attached on low frequency range then builds push-pull for that frequency. Only then he adjusts Tesla coil frequency to be multiplier of close harmonics to the natural resonant frequency of grenade coil. Not way around, all what Tesla coil is needed for - just spikes, so no katchers.
In the end of conference he mentioned about overcomplicated setup of akula with 2 PLLs and how much trouble that was. So i came up with idea:

For example, the PLL on grenade locks on 15kHz, so the Tesla coil driver will need to be adjusted: 600kHz or 1,5MHz, or 3MHz but also there will be resonant harmonics between to choose for fine tuning which is close to natural frequenc of grenade coil. To do that we multiply frequency of PLL frequency by 10 from 10 to 100 for crude adjustment then multiply by 1 from 1 to 10 for fine adjustment. The resonant harmonics never go out of division and multiplication ranges so we can use this in our advantage. Also the TT is not ment to be like katcher. We do not need much of self-resonance in TT (voltage). But we need self-resonance in grenade coil which will have maximum current and phase + frequency locks. So when 2 signals mix they add to each other. For multiplying it is like variable frequency but always on locked resonant harmonics so you pick up next harmonic instead of frequency not in harmonics. It is like tuning of piano octaves :) The wrong set of 2 frequencies cause bad sound there when playing music. There you have octaves for crude frequency shift and notes in each octave for fine frequency shift. It is same with resonant harmonics which we need here. Which means in Tesla driver we need frequency synthetizer for multipling PLL frequency - m.teachastronomy.com/astropedia/article/Resonance-and-Harmonics
So lets say, our octave contains 10 notes: f,2f,3f,4f,5f,6f,7f,8f,9f,10f. We need 10 octaves. So the crude shift - 10f,20f,30f,40f,50f,60f,70f,80f,90f,100f. Then fine shift in each for selecting note. As that is in nature, it should work also in what we are trying to tune :) As an example, 64f from 15kHz = 960kHz.

Тариэл действительно отличается от Тесла потому Тариэл акцент был сделан на текущей движения к Земле и Тесла никогда зажечь лампочку несколько футов / метр от Катушки Тесла.

В случае Tariels и случае Руслан, было довольно интересно tesmpeak конференция по последнюю пятницу:
yadi.sk/d/f0qWJuBepCaqQ - новый тюнинг подход Руслана
Руслан, как правило сказал он ищет природного резонанса с максимальным током внезапного повышения гранатомета катушки первого с малым сопротивлением, прикрепленной низкочастотном диапазоне затем строит двухтактный для этой частоты. Только тогда он регулирует частоту катушки Тесла, чтобы быть мультипликатором близких гармоник собственной резонансной частоте гранатомета катушки. Не наоборот, все то, что катушка Тесла необходим для - просто шипы, так что никаких katchers.
В конце конференции он упомянул о усложненной настройки Akula с 2 PLLs и сколько неприятностей это было. Так я придумал идею:

Например, PLL на гранат замков на 15кГц, таким образом, водитель Тесла катушки должны быть скорректированы: 600 кГц или 1,5MHz или 3МГц но будет резонансные гармоники между выбрать для тонкой настройки, которая близка к естественной FREQUENC из граната катушки. Для этого умножим частоту частоты PLL на 10 от 10 до 100 на сырую регулировки затем умножить на 1 от 1 до 10 для точной настройки. Резонансные гармоники никогда не выходят из деления и умножения колеблется таким образом мы можем использовать это в наших интересах. Также TT не Мента быть как Katcher. Нам не нужно много собственного резонанса в TT (напряжение). Но мы должны собственного резонанса в гранатомета катушки, которая будет иметь максимальный ток и фазовые + частотные замки. Поэтому, когда 2 сигнала смешать они добавляют друг к другу. Для умножения это как переменной частотой, но всегда на заблокированных резонансных гармоник, так что вы забрать следующую гармонику вместо частоты не гармоник. Это как настройка пианино октавы :) неправильный набор 2 частотах вызвать плохой звук есть при воспроизведении музыки. Там у вас есть октавы для сдвига сырого частоты и ноты в каждой октавы для точной частотой смены. Это то же самое с резонансными гармониками, которые мы должны здесь. Это означает, в драйвере Тесла нам нужно частотный синтезатор для умножением частоты PLL - m.teachastronomy.com/astropedia/article/Resonance-and-Harmonics
Так что давайте говорить, наша октавы содержит 10 ноты: F, 2F, 3F, 4F, 5F, 6F, 7F, 8F, 9е, 10f. Мы должны 10 октав. Так сырой сдвиг - 10f, 20f, 30f, 40f, 50f, 60f, 70f, 80f, 90f, 100f. Затем тонкой сдвиг в каждой для выбора сведению. Как то в природе, он должен работать также в том, что мы пытаемся настроить :) В качестве примера, 64f от 15кГц = 960kHz.

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали evg-frank, Mikhail777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43161
Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43173

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43175

FDA пишет:

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?
Спасибо сказали STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43176

CodEr пишет: Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?


Есть. Берешь феррит, именуемый шнягой и подбором витков убираешь полностью звон.Вариант1 - ставишь феррит между ТТ и антеной, классически так сказать.Вариант2 - ставишь феррит в цепь пиатния индуктора ТТ и самим индуктором , намотав на него витков 15-25 миллиметрового провода и так-же подстраиваешь отмоткой-домоткой убирая полностью звон.Во втором случае ты получишь на выходе антены четкий однополярный импульс без звона.
Спасибо сказали Gleboid, SINDIKAT, юрий777, evg-frank, Mikhail777, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43180

CodEr пишет:

FDA пишет:

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?

Что может быть проще? Я этот вопрос 4 года назад решил.
Импульс на индуктивности со звоном:
Вложенный файл:


Тот же импульс на той же индуктивности с компенсацией звона:
Вложенный файл:


Все разжевал здесь:
kxk.ru/energy/v17_704850_84.php
20-12-2012 21:12
Спасибо сказали rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43185

FDA пишет:

CodEr пишет: Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?


Есть. Берешь феррит, именуемый шнягой и подбором витков убираешь полностью звон.Вариант1 - ставишь феррит между ТТ и антеной, классически так сказать.Вариант2 - ставишь феррит в цепь пиатния индуктора ТТ и самим индуктором , намотав на него витков 15-25 миллиметрового провода и так-же подстраиваешь отмоткой-домоткой убирая полностью звон.Во втором случае ты получишь на выходе антены четкий однополярный импульс без звона.

Вот это уже похоже на диалог.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43193

disas пишет: у вас есть может Sprint-Layout печать ето схем


здесь realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...hova?start=324#42225

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали disas, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд