повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42472

Cahes пишет: В некоторых современных схемах соратников Акулы встречаю вариации, где стоит генератор, например IR2153, далее стоит драйвер, например IR2113, и после них биполярники - вам не кажется это странным? Недавно мы уже говорили про нагрузочную способность TL494, так вот, почему вы испугались биполярников? Может вы управляете биполярниками типа BU208, у которых усиление 2,5??? У биполярника ток базы равен ожидаемому току на коллекторе делить на коэффициент усиления. Например: 10А и КТ827 со средним усилением 1000, имеем ток базы 10/1000=0,01А=10мА. Возьмём 2SC5200: Усиление 55, Ib=10/55=0,19А. Эти транзисторы можно подключать даже к TL494 без драйвера, не боясь проблем. Какой дурак городит огород из генератора с хорошим выходом, умощняет его драйвером, и на всё это подключает биполярники...

Вы разрабатывали "с нуля" хоть одно устройство ? Вы хоть раз воплотили его вжелезе? Вы знаете что h21 сильно меняет свое значение от температуры , от тока базы , от тока коллектора ? Вы знаете что для максимально возможного открытия транзистора ток базы должен быть более половины максимально допустимого ? Справочник "взрослый" по полупроводникам есть? И т. д......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42479

evg-frank пишет:


Следующий эксперимент с пластиной.нашел интересный эффект кто что скажет?

как себя ведёт амперметр по питанию при "вспышке"? он вообще есть у вас?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42483
Стрелочного нет.цифровых аж три но при работе теслы они погоду показывают.Я цифровым не верю.при вспышке яркость лампы той что на выходе никак не меняется.падает яркость люминисценки то что сзади положил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42485
evg-frank, у тебя фольга - это заземление через лампу. Когда подносишь фольгу близко к антенне, то сбиваешь резонанс теслы, поэтому тухнет лампа.
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42490

prishelec пишет: Вы знаете что h21 сильно меняет свое значение от температуры , от тока базы , от тока коллектора ? Вы знаете что для максимально возможного открытия транзистора ток базы должен быть более половины максимально допустимого ?


Скажите проще: коэффициент усиления транзистора для работы в режиме насыщения на порядки ниже, чем на линейном участке входной характеристики. И "гуру" вас сразу поймут :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42492
Russo
Тогда почему когда я подключаю или отключаю землю от установки ничего непроисходит (лампа ярче или тусклее)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42500

evg-frank пишет: Russo
Тогда почему когда я подключаю или отключаю землю от установки ничего непроисходит (лампа ярче или тусклее)


Как не происходит, а тесла у тебя как работает без земли?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42507
Так и работает.могу все отснять и показать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42510

Cahes пишет:

prishelec пишет: ...h21 сильно меняет свое значение от температуры , от тока базы , от тока коллектора...
ток базы должен быть более половины максимально допустимого


- В этом вы правы, но согласитесь - я дал принципиальный взгляд на ситуацию, даже если на практике не хватает тока например той-же TL-ки, её можно усилить составным транзистором, что проще и дешевле вышеописанного огорода. Я не спорю - что практика расходится с теорией, но должно быть здравое развитие образа идеи.

В этом месте развитие вашего образа идеи затормозится на правильном закрывании транзистора. И окажется что быстро его закрыть ни чуть не легче чем открыть . Придется применять каскады управления еще более энергоемкие , нежнли на полевиках. Я отталкиваюсь от параметров тех транзисторов , о которых шла речь в начале. Таким образом , преславутый КТ825 с коэфициэнтом более 1000 , на практике управляется нормально чемто типа КТ815. А на КТ815 я полевик той же мощности открою и закрою быстрее чем КТ825. Вот и получается , стоит ли огород результата ?....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42546

prishelec пишет: ...В этом месте развитие вашего образа идеи затормозится на правильном закрывании транзистора...


Ладно, согласен.

Но, тогда скажите пожалуйста - как ваши биполярники выдерживают входящее напряжение в 12 и более вольт, если у них максимально допустимое напряжение база-эмиттер порядка 7 вольт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд