повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от tesla-nsk.
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40456
Если дадите определения вашим "ВВ" и "МП" ;)

AntonW пишет: Думаю вопросы куда какие импульсы подавать должны отпасть.
:)

И на каком принципе работают установки, тоже.



В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40458
Saeed, Вот здесь для чего это делается есть ответ realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...hova?start=180#39944
И кроме того изготовлены shield. Тогда не будет вопросов что где то горят диоды и т.д.
Катушки это каждый уже сам реализует.
P.S. если хотите получить ответ по схеме где у Вас что то сгорает, то не забывайте прикладывать скриншот участка СХЕМЫ (не фото поделки)где сгорело что то. Инженер работает со схемами ,а не со словами. Тем более мой руский не совершенен. Что то могу и не понять. Вам же не надо неправильный совет, так.

Saeed пишет: какая разница чем генерить меандр. Не в этом сложность. Никаой ардуино не будет перематывать за нас катушки, и контурные ёмкости перепаивать с перестройкой частоты. Всё что он даст - это не надо будет крутить иногда подстроечный резистор, ну и ошибки монтажа как-бы уменьшатся, хотя тоже не факт. Скажите лучше какие у вас диоды на выходе? Те что у Сергея из видео закрытой конференции 150EBU у меня греются и вылетают.


В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40507


вот про эти горбы

а вот есть такая осцилограмма:


ничего не напоминает?

цитирую: "А с конденсатором емкостью 1 мкФ отметится дальнейший рост - 22 В, правда, форма колебаний на экране осцилографа исказится (рис. 7, б), что характерно для появления резонанса. При дальнейшем увеличении емкости, например 1,5 мкФ или до 2 мкФ существенного роста напряжения не произойдет, зато синусоида еще более исказится."

скачал журналы радио, сижу на толчке читаю, и вот наткнулся, статься про ввода в резонанс трансформатора на 50гц от сети (на ютубе много видео есть, где народ пытается получить СЕ или экономию таким способом), а оказуется это было уже опубликовано давно.

Журнал Радио 1991 г, №11 67 стр.
Спасибо сказали URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40512
Ребят, кто ещё пилит. Если кто-то пилит ещё кроме меня. Эффект полезный нарисовался. Ток падает с увеличением нагрузки. Работает только пуш-пулл. Есть ещё эффект, как у деда отсюда (cyberenergy.ru/go.php?http://rryoutube.c...c&suggestions=1&l=ru) но тут наверное надо делать конференцию. самому с собой чтоб не общаться.
Ленцу привет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40516
Дружища не в обиду это не ново у кого нармально настроен резонанс так и происходит.

Saeed пишет: Ребят, кто ещё пилит. Если кто-то пилит ещё кроме меня. Эффект полезный нарисовался. Ток падает с увеличением нагрузки. Работает только пуш-пулл. Есть ещё эффект, как у деда отсюда (cyberenergy.ru/go.php?http://rryoutube.c...c&suggestions=1&l=ru) но тут наверное надо делать конференцию. самому с собой чтоб не общаться.
Ленцу привет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40517

Saeed пишет: Ребят, кто ещё пилит. Если кто-то пилит ещё кроме меня. Эффект полезный нарисовался. Ток падает с увеличением нагрузки. Работает только пуш-пулл. Есть ещё эффект, как у деда отсюда (cyberenergy.ru/go.php?http://rryoutube.c...c&suggestions=1&l=ru) но тут наверное надо делать конференцию. самому с собой чтоб не общаться.
Ленцу привет!

Это расходятся фазы напряжений (токов) в индукторе и гранате.Теперь, если ты подстроишь частоту пуш-пула чтобы две лампы светили так-же ярко как и одна , то увидишь что потребление возрастет.Подстройкой частоты ты просто сблизишь фазы напряжений опять.Для того чтобы относительно любая нагрузка не влияла на потребление необходимо подобрать конденсатор параллельно гранате.
Спасибо сказали Gosha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40520
Saeed, пол года назад я получал такой результат. Чем больше нагрузка, тем меньше потребление по току, но падает напряжение на нагрузке. Думал, вот сейчас ТТ и добавит недостающее напряжение и всё заработает. Но нефига, ничего полезного не получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40521

Saeed пишет: Ребят, кто ещё пилит. Если кто-то пилит ещё кроме меня. Эффект полезный нарисовался. Ток падает с увеличением нагрузки. Работает только пуш-пулл. Есть ещё эффект, как у деда отсюда (cyberenergy.ru/go.php?http://rryoutube.c...c&suggestions=1&l=ru) но тут наверное надо делать конференцию. самому с собой чтоб не общаться.
Ленцу привет!

Это называется....просадка по питанию! Отсюда снижение выходной мощности и соответственно потребляемого тока! От чего питаете? БП? Напряжение питания 12в? Если так, то подключите к авто-аккумулятору. При увеличении нагрузки или пушу хана, или потребление подскочит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40524

Russo пишет: Saeed, пол года назад я получал такой результат. Чем больше нагрузка, тем меньше потребление по току, но падает напряжение на нагрузке. Думал, вот сейчас ТТ и добавит недостающее напряжение и всё заработает. Но нефига, ничего полезного не получилось.

А ты по каким частотам гонял(на конце антенны)? И у тебя что было - простой качер или управляемая тесла?
Я кажется знаю как это сделать. Придут ещё кондеры, проверю. Ещё нужна схема сдвига фазы пуша относительно качера(не наоборот).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40525
это и есть аккумулятор, не БП. Предствьте - подключили к акуму мотрочик(лампочку). Смотрим на амперметр, начинаем тормозить шкив рукой (вторая лампочка) ток должен расти и обороты падать(падает напряжение на лампочке),по закону Джоуля-Ленца так? а тут наоборот.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд