повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39743

FDA пишет:

Святолуг пишет: я уверен что у Ромы карноухова небыло резонансного конденсатора паралельно шестифиляру, что и на схеме его нет. тогда отлетает одна головная боль (этот конденсатор и как его подбирать). а так у него там 10 витков на плечо, а не 12, как у Руслана. поэтому с трех витков сильнее раскачиваеться индуктор. еще он мне писал что у него индуктор и сьемная были по 6 мм квадр. из безкислородной меди (видемо одножильный провод, может еще в тонкой изоляции). значит намного меньше потери в индукторе и он уже от одного индуктора мог получить на выходе 220 вольт при слабой нагрузке без ТТ. тем более не факт что у него там 220 было, а может 200 и этого уже хватало блоку питания для пита, то есть для самозапита. :)
тем более тт должен еще приподнять амплитуду на индукторе, когда се пойдет.


Все верно, не было конденсатора.У него был импульсный съем, потому что граната намотана в одну сторону.Частота качера у него была 1.5 МГц а частота пуш-пула 17 кГц.

вообще я просматривал фотографии той установки в высоком качестве и там видно что два первых слоя в одну, четыре в другую. Воядже тоже смотрел и к такому же выводу пришел. он, молодец, заметил даже наклон витков на индукторе и на шестом и четвертом слое... из чего можно делать вывод о намотке, в какую сторону мотался шестой и 4 слой. акула часто говорил не правду, у него есть такая слабость, поэтому слепо ему верить нельзя.
по поводу 17 кгц.. он в видео своем по настройке этой установки ( где там частоты земли ищет) говорит что у него было 32 килогерца. так что не разберешь какая на самом деле частота у него была.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39841

Saeed пишет:

AntonW пишет:

Saeed пишет:

AntonW пишет:

HIDE пишет:



вот это и не понятно. Вот хотя бы на этой картинке написано частоты разные, отличаются в 27 раз, а нарисовано что качер совпадает с пушем. Как это так подогнать? Или это раз в 27 ударов качера должно совпасть?


Качер модулированный по питанию, дергаем минус питания с частотой 50 кГц.

получается пачка 50 кГц, а в пачке частота качера 1,36 МГц.



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39902

AntonW пишет:

Saeed пишет:

AntonW пишет:

Saeed пишет:

AntonW пишет:

HIDE пишет:



Качер модулированный по питанию, дергаем минус питания с частотой 50 кГц.

получается пачка 50 кГц, а в пачке частота качера 1,36 МГц.


Я имею в виду картину на конце качера - "антене" и токовом кольце надетом на хвост индукктора. Там всё равно синус получается, хоть пачкой бей по ТТ, хоть импульсом.
Вот что пока получилось. В самой ранней установке Руслан не использовал никаких модуляций, я от этой схемы и не ухожу. Если у него получилось на простой схеме, то должно получиться и у других.


Синий - качер, жёлтый - токовое кольцо.
Сделано по этой схеме:
Вложения:
Спасибо сказали Святолуг, URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39944

FDA пишет:

tesla-nsk пишет:

FDA пишет: .Посмотрите схему Акулы последней его установки.В ней индуктор заземлен через терморезистор, но вместо него надо включить ВВ диод марки HVR.Тогда в момент включения теслы(качера) на индукторе относительно земли появится потенциал, который дает прибавку.....

Напрасно клавиатуру мучаете, схему надо чертить, а не на пальцах рассказывать. Если не можете чертить схемы не тратьте свое время. На Ваших объяснениях на пальцах никто ничего не запустит.

Уважаемый tesla-nsk, насколько я помню, то Вы собирались написать инструкцию по настройке БТГ еще зимой прошлого года, о чем есть соответствующие Ваши высказывания в соответствующей группе.Вы обещали сделать все очень подробно, так как утверждали что у Вам удалось запустить установку мощностью то ли 300 то ли 600 ватт(простите запамятовал).Воз и ныне там.Вопрос к Вам - будьте так-же требовательны к себе как к другим.С уважением.
И кстати я польщен что общался с внуком человека работающего с самим Теслой( это опять таки с Ваших слов).

Видимо Вы теперь в этой группе не присутствуете.
Вам для справки:
Как выяснилось у многих рускоязычных строителей установки Романа(Акулы)(другими я не занимаюсь и не буду -такое hobby) возникают проблемы с созданием блока генерации и управления.
По разным причинам -отсутствие нужных комплектующих или приборов для настройки.
Сейчас в январе сделали блок генерации и управления на базе Arduino. Блок позволяет выводить параметры на минидисплей. Проект коллективный.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от CodEr.
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39993

tesla-nsk пишет: ...
Сейчас в январе сделали блок генерации и управления на базе Arduino. Блок позволяет выводить параметры на минидисплей. Проект коллективный.


Изначально надо было так делать - снимается куча проблем, но появляетсяв других ))), связанных с помехами.

PS: У кого-нибудь получились 2 горбика синуса тока гранаты, как на фото со 2-ой страницы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39997
Saeed
Тоже собираю по этой схеме.опытным путем нашел ее недочеты.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от evg-frank. Причина: подписка мысли
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39999
И это не все .все что правее от горшка по другому подключается.номиналы резонансных конденсаторов считаются.по формуле исходя из индуктивности индуктора и бифиляра.но пока се не получил на 100 процентов в неверности правой части схемы не уверен.и в какой степени изменить подключение бифа индуктора и горшка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40001

CodEr пишет: PS: У кого-нибудь получились 2 горбика синуса тока гранаты, как на фото со 2-ой страницы?


Подбирается кондёрами и скваженностью. Я специально не настраивал на такую форму сигнала, при определённых параметрах само получилось. Но я думаю, что не в этм суть эффекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40009

CodEr пишет:
PS: У кого-нибудь получились 2 горбика синуса тока гранаты, как на фото со 2-ой страницы?

я посмотрел свое давнее видео одно и там увидел как раз вроде бы эти два горбика на гранате.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40010

evg-frank пишет: Saeed
Тоже собираю по этой схеме.опытным путем нашел ее недочеты.

все верно зачем мучаться с пачками, если можно на качере сделать постоянно работающем. да мощьность будет ниже, но думаю многим для начала луще на качере делать, ведь и пуслан раньше на качере делал и вроде бы небыло ему там трудно настроить.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд